Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Sedovlasich 16.03.2016 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 469033)
Sorrel, у меня мирорлинк так и не работает нормально. Болеро

Тоже болеро и ни черта не работает... (

Vic 16.03.2016 16:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 469088)
Сообщение от Kevin
Sorrel, у меня мирорлинк так и не работает нормально. Болеро
Тоже болеро и ни черта не работает... (

Аналогично:cray::cray::cray:

Pavv2000 16.03.2016 16:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В выходные буду играется с планшетом Самсунг на андроиде. Мобилка у меня люмия, т.е. винфон, поэтому она вообще отпадает :)
Что должно быть в андроиде чтобы пытаться пробовать?

p.s. почитав интернет на эту тему, понял, что скорей всего мой старенький планшет не сможет законнектиться к болерошке.

Вот наткнулся на инитересную ссылку: http://compatibilitylist.skoda-auto.com/
ввел свой вин, и выбрал свой телефон - вот одна из позиций которая поддерживается:
"Contact picture - Phone send contact pictures to the infotainment system"
Блин почему же у меня фотки контактов не показываются. Буду копать дальше :)

Sorrel 16.03.2016 16:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 469092)
фотки контактов не показываются

фотки контактов это ладно)
а я вот хочу КВН смотреть в пробке по ютубу, а ассистент контроля дистанции пусть сам едет, а иначе зачем он нужен:)

Matteo 16.03.2016 18:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 469095)
а я вот хочу КВН смотреть в пробке по ютубу,

для этого удобнее сидеть справа: ;)

https://i.ytimg.com/vi/IiJ_ar1gevU/maxresdefault.jpg

Galeley 16.03.2016 19:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, Мне пишут по твоей ссылке- вы ввели некорректный vin. Что бы это значило?

Pavv2000 16.03.2016 21:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 469116)
Pavv2000, Мне пишут по твоей ссылке- вы ввели некорректный vin. Что бы это значило?

Даже и не знаю. С моим vin все гуд.

Sedovlasich 16.03.2016 22:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 469092)
В выходные буду играется с планшетом Самсунг на андроиде. Мобилка у меня люмия, т.е. винфон, поэтому она вообще отпадает :)
Что должно быть в андроиде чтобы пытаться пробовать?

p.s. почитав интернет на эту тему, понял, что скорей всего мой старенький планшет не сможет законнектиться к болерошке.

Вот наткнулся на инитересную ссылку: http://compatibilitylist.skoda-auto.com/
ввел свой вин, и выбрал свой телефон - вот одна из позиций которая поддерживается:
"Contact picture - Phone send contact pictures to the infotainment system"
Блин почему же у меня фотки контактов не показываются. Буду копать дальше :)

Спасибо за ссылочку, респектуха!..многое прояснила:)Моя мобила(htc one m7) просто напросто не работает с миррор линком. А то думал бы гадал...:idea:

dimp 16.03.2016 22:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ВИН можно не забивать, модельный год 25.05.15 (my16) MiB Entry plus (для болеро), далее в списке указаны доступные модели каждого из основных брендов:)

Иннокентий 16.03.2016 23:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Не по теме. Сегодня эксплуатировал форд эйдж часа четыре. Устал. На супе так не устаю.....

usnews 17.03.2016 09:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Иннокентий, осторожнее! Оффтоп

Sorrel 17.03.2016 11:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 469112)
для этого удобнее сидеть справа: ;)

а еще удобнее дома на диване;)

Vic 17.03.2016 22:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
По просьбам трудящихся.. Еще раз про разгон с 80 до 120 км/ч. Сегодня провел три замера. Первый в режиме Спорт - получилось ровно 7 сек. Второй на типтронике на 4 передаче - вышло 7,06 сек. И последний, типтроник на третьей передаче - 5,50 сек. Загрузка - только водитель, кондей выключен, бензин 95, секундомер прям хардкор с кнопками:) Заодно, при тапке в пол, обнаружился дополнительный провал педали где-то на сантиметр, наверное. Это что такое - форсаж последней надежды для ухода от лобового?:crazy:
Вложение 16649

Барсук СПб 17.03.2016 22:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
По статистике, в основном покупают Суп3 с двиглом 1,4. По отзывам, набор скорости тоже хороший. Может зря я гонюсь за табуном лошадей?:)

Sorrel 17.03.2016 22:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469358)
Еще раз про разгон с 80 до 120 км/ч.

Объясните "незнающему" в чем прикол замера скорости именно 80-120?

Vic 17.03.2016 22:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 469360)
Объясните "незнающему" в чем прикол замера скорости именно 80-120?

Тут товарищ на кайене просил померять. Важно это для совершения обгона за минимум времени. Обычно разгон от 0 до сотни проходит быстро, а вот уже двигаясь с постоянной скоростью и желая притопить - многие машинки начинают тупить..
Если честно, мне это совсем не критично, езжу в основном на многополосных трассах. Но ведь у нас у мужиков еще "̶р̶а̶з̶м̶е̶р̶ разгон - имеет значение":crazy:

Vic 17.03.2016 22:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 469041)
Жесть)) телевизор человек на Болеро смотрит, я три Самсунга и одну Xperia уже перебрал и приложение AndroidAuto устанавливал на них - не коннектится и всё, а тут все удовольствия? КАК? Чудеса, не иначе.

http://reviews.drom.ru/skoda/superb/118125/

Про 7 л. расход по городу - это не реально. Но средний у меня такой-же..
Вложение 16650

Барсук СПб 17.03.2016 23:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Поскольку жду бензиновую машинку, а сам езжу на дизельной, хочу знать какой в среднем расход по городу? За прошедшую неделю у меня средний расход по городу на 2,0ТДИ по центру Питера в вялотекущих пробках составил 8,4л/100км соляры (замер произвожу таким способом: раз в неделю заправляю до отсечки бак и делю на недельный пробег. Кстати, бортовой компьютер показал средний расход за эту неделю 7,5л/100км, либо комп врет, либо не доливают на заправках).

Nikodim 17.03.2016 23:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 469360)
Объясните "незнающему" в чем прикол замера скорости именно 80-120?

Специфика езды по Финляндии

Барсук СПб 17.03.2016 23:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кто знает, на Супе3 остались движки с ременным приводом ГРМ, или все с цепным?

Aqualion 17.03.2016 23:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 469373)
Специфика езды по Финляндии

Теперь Вы объясните - имеется в виду трасса "Скандинавия"?:)

Vic 17.03.2016 23:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 469372)
(замер произвожу таким способом: раз в неделю заправляю до отсечки бак и делю на недельный пробег. Кстати, бортовой компьютер показал средний расход за эту неделю 7,5л/100км, либо комп врет, либо не доливают на заправках).

Правильный подсчет. Думаю компьютер немного врет. Надо бы и мне так попроверять. По идее на бензине будет побольше, чем у дизеля..

Damast 17.03.2016 23:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 469360)
Объясните "незнающему" в чем прикол замера скорости именно 80-120?

очень часто езжу из финляндии в питер, соответсвенно о 2 полосной трассе не идет речь в сторону питера широко, но не 2 полосы, очень много фур и не только :), а надо обгонять бысто и часто, так вот фура телиться от 70 до 89 км, обгон завершается при 120 примерно, вот поэтому не важно как прет с 0 до 100, а именно с 80 до 120. и действительно есть машины и моторы которые в этом промежутке могут давать плохое ускорение.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 469378)
Теперь Вы объясните - имеется в виду трасса "Скандинавия"?:)

не только, вообще при езде допустим с юга фи на север трассы 1 полосные, скоросной режим 80-100, фуры, в некоторых местах промежутки маленькие кстати для обгона, но я в основном в питер

Добавлено через 4 минуты

Vic, вам большой респект за замер, перестал сомневаться, что 1.4 не едет!

Барсук СПб 17.03.2016 23:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На тест драйве прокатился по КАДу, 1,4 весьма хорошо разгоняется до 120км/ч, ускорение похоже на ускорение моего 2,0ТДИ, только для разгона он раньше переходит на низшую передачу.

Vic 17.03.2016 23:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, пожалуйста! Мне, кстати, машинка все больше нравится, несмотря на неизбежные маленькие косяки:)

Damast 17.03.2016 23:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469386)
Damast, пожалуйста! Мне, кстати, машинка все больше нравится, несмотря на неизбежные маленькие косяки:)

какие косячки? я вот что то от нового кузова потек, оч нравиться, не удержался, заказал.

Vic 18.03.2016 00:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Пару дней начал подзаряжать телефон от розетки 230V, а то раз есть такой девайс в машине - жалко не использовать. Розетка работает и при выключенном зажигании, например, когда стоишь на выключенном старт-стопе. А сегодня заметил, при запирании машины снаружи, что на блоке питания зарядки горит лампочка и возле розетки мигает зеленая лампочка. Глянул мануал, так и есть, написано, что еще 10 минут после выключения розетка активна. Не могу в очередной раз не покритиковать - а нафига!!! Ну я еще понимаю, кто-то сидит в заглушенной машине, и 10 минут у него есть питание, но тут ведь уже закрыл машину снаружи, так почему б не вырубить электричество, это ж теоретически и не безопасно к тому же. А вот интересно, наш форум чешские и ваговские инженеры читают или им безразличен глас народа. :idea:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 469388)
какие косячки? я вот что то от нового кузова потек, оч нравиться, не удержался, заказал.

Ну так весь форум посвящен разного рода проблемам, иногда серьезным, иногда надуманным, типа моих:)
Damast, глянь мой первый пост здесь на 96 странице...

СтражДорог 18.03.2016 00:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469358)
Заодно, при тапке в пол, обнаружился дополнительный провал педали где-то на сантиметр, наверное. Это что такое - форсаж последней надежды для ухода от лобового?:crazy:
Вложение 16649

При продавливании педали до упора, после "ступеньки" включается режим кик-дауна.

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 469377)
Кто знает, на Супе3 остались движки с ременным приводом ГРМ, или все с цепным?

Дизель:pardon:

Damast 18.03.2016 00:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic, ага освежил, ну щас у меня в каене 12V розетки работают всегда, ну я думаю ничего такого в 220v нет страшного, предохранитель сгорит максимум, у нас вот любители поставить отопители defa и саллонный вентилятор от 220, проводят прям в салон для обогрева зимой, тут у всех есть столбик с электричеством на парковке

Boss73 18.03.2016 00:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469391)
Пару дней начал подзаряжать телефон от розетки 230V, а то раз есть такой девайс в машине - жалко не использовать. Розетка работает и при выключенном зажигании, например, когда стоишь на выключенном старт-стопе. А сегодня заметил, при запирании машины снаружи, что на блоке питания зарядки горит лампочка и возле розетки мигает зеленая лампочка. Глянул мануал, так и есть, написано, что еще 10 минут после выключения розетка активна. Не могу в очередной раз не покритиковать - а нафига!!! Ну я еще понимаю, кто-то сидит в заглушенной машине, и 10 минут у него есть питание, но тут ведь уже закрыл машину снаружи, так почему б не вырубить электричество, это ж теоретически и не безопасно к тому же. А вот интересно, наш форум чешские и ваговские инженеры читают или им безразличен глас народа. :idea:

Можно объяснить, например, телефон сел и нужно зарядить, а зарядка только в машине, но оставлять её открытой, не камильфо, поставил зарядить и закрыл машину, потом снова открыл/закрыл. Удобно загородом наверно, ну как вариант )!

Kevin 18.03.2016 01:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469358)
По просьбам трудящихся.. Еще раз про разгон с 80 до 120 км/ч. Сегодня провел три замера. Первый в режиме Спорт - получилось ровно 7 сек. Второй на типтронике на 4 передаче - вышло 7,06 сек. И последний, типтроник на третьей передаче - 5,50 сек. Загрузка - только водитель, кондей выключен, бензин 95, секундомер прям хардкор с кнопками:) Заодно, при тапке в пол, обнаружился дополнительный провал педали где-то на сантиметр, наверное. Это что такое - форсаж последней надежды для ухода от лобового?:crazy:
Вложение 16649

Как вам удалось на 3ей передаче до 120 разогнаться?) или он переключился на 4ую в конце?

Vic 18.03.2016 01:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin Разогнался и остался на третьей, поэтому и 5,5 секунд. И обороты кажется до 5т. не дошли

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 469394)
При продавливании педали до упора, после "ступеньки" включается режим кик-дауна.

Вот так - как говориться век живи... Я то думал, что просто до упора - это уже кикдаун и есть, ан оказывается есть еще к чему стремиться. Будем считать, что нащупал в супе точку "G" :wnk::wnk:

Nikodim 18.03.2016 10:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 469378)
Теперь Вы объясните - имеется в виду трасса "Скандинавия"?:)

Нееет, именно в Финляндии. Ну Damast вроде раскрыл тему?

Comdir 18.03.2016 13:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469358)
Первый в режиме Спорт - получилось ровно 7 сек. Второй на типтронике на 4 передаче - вышло 7,06 сек. И последний, типтроник на третьей передаче - 5,50 сек.

Что-то с методикой измерений не то. Хоть в "спорт", хоть в "драйв" - коробка при резком нажатии на педаль газа переключается (при скорости 80) на 3-ю передачу и на ней же до 120-ти так и остается.

При этом. Если включить секундомер одновременно с топанием по педали, то коробка "скушает" секунды полторы на обдумывание дальнейших действий. И тогда что правильно для замера, момент нажатия на педаль, или момент переключения на третью и начало собственно разгона?

Сегодня замерил на своем Супербе это упражнение при разных положениях джойстика АКПП. По итогу пофиг на режим, разгон все равно на третьей, укладывается до 5 секунд. На 4-й до 7 сек. 5-ю и 6-ю не проверял, ровная дорога закончилась.
Но если речь вести об эластичности двигателя, то разгон 60-100, 80-120 и прочая нужно мерить на прямой передаче. То есть, в случае DSG-7 на седьмой. Вот тогда будет реальная картина движка, а не как он умеет пропердеться на оборотах около отсечки.

Damast 18.03.2016 13:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 469449)
При этом. Если включить секундомер одновременно с топанием по педали, то коробка "скушает" секунды полторы на обдумывание дальнейших действий. И тогда что правильно для замера, момент нажатия на педаль, или момент переключения на третью и начало собственно разгона?

ну замер должен быть с момента начатия динамики, т.е. пропуск на затуп можно не считать, если он присутствует.

Kevin 18.03.2016 14:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В общем надо снимать видео ) тогда будет все понятно

Damast 18.03.2016 14:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 469455)
В общем надо снимать видео ) тогда будет все понятно

да уже все понятно! при любых раскладах будет, я так понимаю, замер только лучше, в общем те показатели меня устраивают!

СтражДорог 18.03.2016 18:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Comdir, Оффтоп

Comdir 18.03.2016 18:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
СтражДорог, Оффтоп

Pavv2000 19.03.2016 00:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ждем очередь на мойку в течении 30 минут на холостом ходу на улице минус 7,5 градусов мороза. Стрелка ОЖ стоит вертикально, даже не шелохнется. Температура масла 85. В машине тепло-жарко :).
В общем то что не остывает на ХХ это радует.

https://cloud.mail.ru/public/M1yMFDD..._24_09_Pro.jpg


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot