Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Galeley 15.03.2016 12:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня заезжал в Атлант, показал запотевшие фары. Гарантийщик естественно сказал, что это нормально. Внятно объяснить, почему потеют, не смог, только твердил, что фары не герметичны и в инструкции это прописано.
Странно это конечно, т.к. на втором супе, при таких симптомах, противотуманки меняли.

Kalinin 15.03.2016 12:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 468233)
Народ, а у вас фотки контактов показываются на болеро? У меня нет. Но когда телефон первый раз привязывал к ГУ еще у дилера на выдаче (для проверки), болеро выдало сообщение загружать изображения я случайно нажал НЕТ. И вот теперь незнаю как сделать чтобы были фотки контактов. Телефон удалял, заново привязывал - нет картинок. Поделитесь у кого как.

Потерял ссылку, но на сайте Шкоды можно поверить, какой телефон и каким образом коннектится с Болеро. Например, у некоторых самсунгов мелодия по блютусу не проигрывается, зато контакты синхронизируются. У айфонов всех моделей контакты НЕ синхронизируются, зато мелодия входящего вызова играет в колонки. Как-то так. Там же можно посмотреть, какие модели телефонов на Андройде будут коннектиться без проблем через шнурок.

Nikodim 15.03.2016 12:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 468846)
Сегодня заезжал в Атлант, показал запотевшие фары. Гарантийщик естественно сказал, что это нормально. Внятно объяснить, почему потеют, не смог, только твердил, что фары не герметичны и в инструкции это прописано.
Странно это конечно, т.к. на втором супе, при таких симптомах, противотуманки меняли.

Так а щас про фары или про ПТФ было?

Добавлено через 3 минуты

[QUOTE=Kalinin;468848]
....У айфонов всех моделей контакты НЕ синхронизируются, зато мелодия входящего вызова играет в колонки. ......
Всё синхронизируется без проблем. Фотки тоже отображаются. Мелодия звучит назначенная. Проблема другая. Все пассажиры видят мои контакты и историю звонков КРУПНЫМ ПЛАНОМ. Отключил нахрен.

leontime 15.03.2016 12:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 468846)
Сегодня заезжал в Атлант, показал запотевшие фары. Гарантийщик естественно сказал, что это нормально. Внятно объяснить, почему потеют, не смог, только твердил, что фары не герметичны и в инструкции это прописано.
Странно это конечно, т.к. на втором супе, при таких симптомах, противотуманки меняли.

Мне об этом менеджер сразу сказал, у них тестовый автомобиль тоже с запотевшими фарами стоит :)

Kalinin 15.03.2016 12:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Nikodim;468849]Так а щас про фары или про ПТФ было?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 468848)
....У айфонов всех моделей контакты НЕ синхронизируются, зато мелодия входящего вызова играет в колонки. ......
Всё синхронизируется без проблем. Фотки тоже отображаются. Мелодия звучит назначенная. Проблема другая. Все пассажиры видят мои контакты и историю звонков КРУПНЫМ ПЛАНОМ. Отключил нахрен.

Вы, наверное, имеете ввиду картинки синхронизируются, когда Карплэй работает, по шнурку? А я про блютус. По блютусу фото абонентов не отображаются на айфонах.Или я не прав?

Damast 15.03.2016 13:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468842)
Damast, у меня нет такого режима

а понял, извиняюсь не обратил внимание что ручка у вас, будем за ручку считать как раз таки спорт:) ну тогда попробуйте с на 3 передачи и на 4.

Добавлено через 9 минут

У кого нибудь есть живые фото цвета lava blue? хотелось бы посмотреть на машину без обработок фотошопных.

wital333 15.03.2016 13:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, с ручкой момент выше у мотора :idea:

Nikodim 15.03.2016 13:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 468854)
Вы, наверное, имеете ввиду картинки синхронизируются, когда Карплэй работает, по шнурку? А я про блютус. По блютусу фото абонентов не отображаются на айфонах.Или я не прав?

Вон оно чо! До опытов по ВТ не дошёл, хватило ужаса на шнурке)))) Сейчас работает по ВТ, но без карплэй. Самое то, что надо! История синхронизируется мгновенно, подключается быстро, два звонка держит отлично. Что ещё нужно, что бы достойно встретить старость?;)

Galeley 15.03.2016 13:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 468852)
Мне об этом менеджер сразу сказал, у них тестовый автомобиль тоже с запотевшими фарами стоит :)

А, сразу это когда? При заказе или когда забирал?

Arnage 15.03.2016 13:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 468846)
Сегодня заезжал в Атлант, показал запотевшие фары. Гарантийщик естественно сказал, что это нормально. Внятно объяснить, почему потеют, не смог, только твердил, что фары не герметичны и в инструкции это прописано.
Странно это конечно, т.к. на втором супе, при таких симптомах, противотуманки меняли.

Т.е фары постоянно запотевшие и с конденсатом? Или же время от времени?

Добавлено через 34 секунды

Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 468868)
А, сразу это когда? При заказе или когда забирал?

Обычно такое говорят когда деньги уже получены и обратного пути нет. :crazy:

Добавлено через 43 секунды

Nikodim 15.03.2016 13:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 468873)
Т.е фары постоянно запотевшие и с конденсатом? Или же время от времени?

Добавлено через 34 секунды



Обычно такое говорят когда деньги уже получены и обратного пути нет. :crazy:

Добавлено через 43 секунды

Ну кто ж такое при заказе то скажет?!:crazy:
"А ещё мы зажмём у вас второй зонтик, у Вас будут скрежетать тормоза и ESC почём зря и поотрывается пороллон под капотом")))))
Если интересно, то фары сухие были всю зиму, без конденсата. Но, как уже писал, стоит впороться в мойку со светом, будет конденсат на выезде

Galeley 15.03.2016 13:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 468873)
Т.е фары постоянно запотевшие и с конденсатом? Или же время от времени?

Вот только сейчас на солнце просохли, за последние 2 недели. Постоянно запотевшие полосы, где ходовые огни и треугольник ниже от них.

Nikodim 15.03.2016 13:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 468880)
Вот только сейчас на солнце просохли, за последние 2 недели. Постоянно запотевшие полосы, где ходовые огни и треугольник ниже от них.

Давно купил?

Galeley 15.03.2016 14:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468883)
Давно купил?

5 марта. И без конденсата в районе хо свои фары я увидел только сегодня.
А, нет. Вышел посмотреть- всё равно немного пузыриков есть, несмотря на то, что авто стоит на солнце.

Arnage 15.03.2016 14:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 468880)
Вот только сейчас на солнце просохли, за последние 2 недели. Постоянно запотевшие полосы, где ходовые огни и треугольник ниже от них.

Да приемственность налицо, на первых супербах II тоже фары запотевали массово, только в птф. :)
Вообще я бы не торопился менять, ведь фары поставят такие-же едва-ли их успели доработать на заводе. А значит велика вероятность что запотевание продолжится и с другими фарами. :crazy:

Олег74 15.03.2016 16:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У кого нибудь есть живые фото цвета lava blue? хотелось бы посмотреть на машину без обработок фотошопных.[/QUOTE]

День добрый!
Если получиться забрать на этой неделе, то выложу фотки, а так скорее всего на следующей неделе. Машина пришла только в воскресенье и ПТС ещё нет.
Не ютьюбе есть тес машинки в этом цвете.

Pavv2000 15.03.2016 17:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Олег74, еще один супчик на мкпп. Поздравляю!

Олег74 15.03.2016 17:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 468916)
Олег74, еще один супчик на мкпп. Поздравляю!

Спасибо! Чешский автопром ещё не юзал. Надеюсь что понравиться.

Pavv2000 15.03.2016 18:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Олег74 (Сообщение 468918)
Спасибо! Чешский автопром ещё не юзал. Надеюсь что понравиться.

Аналогично. Мне пока нравиться и жене тоже.

leontime 15.03.2016 19:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 468868)
А, сразу это когда? При заказе или когда забирал?

Конечно, когда забирал) они же мыли ее) все было налицо

Kevin 15.03.2016 20:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кстати, зашёл в чешский конфигуратор суперба. Такого выбора цветов я ещё ни у кого не видел)

Vic 15.03.2016 20:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468842)
Damast, у меня нет такого режима

А я вот попробовал типтроником поиграться (в принципе в этом совсем нет необходимости). Прикольно, что тоже работают подсказки - "повышай или понижай передачу" как на ручнике. Интересно, а наши клубни-"ручники" слушают эти подсказки?:)
Еще больший дебилизм включить круиз-контроль в режиме типтроник, но захотелось посмотреть - там тоже подсказывает мол толкай передачу вверх. Вообще, круиз-контроль на механике, как я понимаю - это веяние последних лет, и опять вопрос к "механикам" - пользуются ли они крузом.
Еще про круиз-контроль (не адаптивный). Я уже писал, что ведет он себя не адекватно в ситуации, когда еду вниз под горку, хочу снизить скорость (без тормоза), жму продолжительно кнопку вниз, при этом скорость только нарастает, на нижнюю передачу преходить не хочет, и сами показатели заданной скорости на максидоте вместо того, чтоб опускаться наоборот следуют за нарастающей скоростью. В итоге, ничего не остается как самому притормозить. Ничего подобного на предыдущих машинах не было.

Леонид 15.03.2016 21:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468879)
стоит впороться в мойку со светом, будет конденсат на выезде

либо на мойке свет не гасить

Damast 15.03.2016 21:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468945)
А я вот попробовал типтроником поиграться

а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником. переключать им смысла вообще нету в обычном режиме, если тока погоняться, или тормозить движком там где скользко.

Kevin 15.03.2016 21:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic, подсказками не пользуюсь, стараюсь ехать в режиме 2-3к оборотов. Круизом иногда пользуюсь , если дорога свободная есть.

Nikodim 15.03.2016 21:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468945)
А я вот попробовал типтроником поиграться (в принципе в этом совсем нет необходимости). Прикольно, что тоже работают подсказки - "повышай или понижай передачу" как на ручнике. Интересно, а наши клубни-"ручники" слушают эти подсказки?:)
Еще больший дебилизм включить круиз-контроль в режиме типтроник, но захотелось посмотреть - там тоже подсказывает мол толкай передачу вверх. Вообще, круиз-контроль на механике, как я понимаю - это веяние последних лет, и опять вопрос к "механикам" - пользуются ли они крузом.
Еще про круиз-контроль (не адаптивный). Я уже писал, что ведет он себя не адекватно в ситуации, когда еду вниз под горку, хочу снизить скорость (без тормоза), жму продолжительно кнопку вниз, при этом скорость только нарастает, на нижнюю передачу преходить не хочет, и сами показатели заданной скорости на максидоте вместо того, чтоб опускаться наоборот следуют за нарастающей скоростью. В итоге, ничего не остается как самому притормозить. Ничего подобного на предыдущих машинах не было.

Меня в наши редкие снегопады этой зимой типтроник сильно выручал. Перестроения на трассе и обгон по каше на нем комфортнее
На механике постоянно пользовался круизом. Поскольку он работает в пределах выбраной передачи, глючить ему особо негде

Vic 15.03.2016 22:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем спасибо за ответы!:)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 468950)
а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником.

Ну как бы со 2й, кажется опустить на первую можно только типтроником. Может ошибаюсь - поправьте..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468952)
Vic, подсказками не пользуюсь, стараюсь ехать в режиме 2-3к оборотов. Круизом иногда пользуюсь , если дорога свободная есть.

А как вообще, работой коробки довольны - ходы передач, сцепление и т.д?

Nikodim 15.03.2016 22:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 468950)
а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником. переключать им смысла вообще нету в обычном режиме, если тока погоняться, или тормозить движком там где скользко.

С первой всегда

Vic 15.03.2016 22:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А наш ОД Суперб с ручкой не привозит вааще! Сейчас глянул на сайте Октавию, с механикой только дизель 1.6л. и разные модели RS..

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468964)
Сообщение от Damast
а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником. переключать им смысла вообще нету в обычном режиме, если тока погоняться, или тормозить движком там где скользко.
С первой всегда

Да, я видимо имел ввиду, что если едешь "накатом" до полной остановки, то я заметил, что машина на 2й передаче, и только после полной остановки загорается 1-я.

Kevin 15.03.2016 23:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic,коробкой очень доволен. Все работает четко и мягко) плюс момент больше, чем на дсг. Попробовал на круизе тормозить на сколе клавишами, у меня тормозит двигателем, но на очень крутом склоне думаю без тормоза не обойтись.

В общем, замерил разгон 80 - 120, на 3ей передаче. Среднее время замеров получилось в районе 4.25сек, это 95 бензин.

Vic 15.03.2016 23:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468967)
В общем, замерил разгон 80 - 120, на 3ей передаче. Среднее время замеров получилось в районе 4.25сек, это 95 бензин.

Ого - обороты наверное за красной зоной?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468967)
Vic,коробкой очень доволен. Все работает четко и мягко) плюс момент больше, чем на дсг. Попробовал на круизе тормозить на сколе клавишами, у меня тормозит двигателем, но на очень крутом склоне думаю без тормоза не обойтись.

Да, я говорил про горные дороги. Кстати, без круиза, машина отлично тормозит двигателем, все очень приемлемо.

Kevin 15.03.2016 23:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468968)
Ого - обороты наверное за красной зоной?

За оборотами не следил, был занят спидометром) но до красной зоны точно не дошел. Где-то тысяч 5 помойму было, не больше.

Vic 15.03.2016 23:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, ради эксперимента, можно попробовать проделать это на типтронике или в спорт-режиме на ДСГ. Т.к. в обычном режиме разгон начинаешь с 7-й передачи, хоть и с кик-дауном.

Kevin 15.03.2016 23:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic, давайте, чем больше замеров разных, тем лучше)

Damast 15.03.2016 23:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468967)
В общем, замерил разгон 80 - 120, на 3ей передаче. Среднее время замеров получилось в районе 4.25сек, это 95 бензин.

ниче се космалет:shok::shok::shok:

Galeley 16.03.2016 00:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468968)
Ого - обороты наверное за красной зоной?

Кстати, заметил, что на холостых, если нажать газ в пол, отсечка происходит на 4 000 оборотов. Это задолго до красной зоны. На других авто всегда пробовал- крутит до красной, потом отсекается.

Pavv2000 16.03.2016 05:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На счет круиза и механики - пользуюсь когда позволяет ситуация, и очень доволен. Причем он также предлагает включать повышенные передачи. Например включаю круиз на пятой, он набирает нужную скорость и пишет что можно включить шестую. Я ее включаю и катимся на шестой с заданной скорость.
Как работает сама коробка мне нравится.

Sorrel 16.03.2016 09:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
на дроме выудил вот такие фотки
http://s.auto.drom.ru/i24195/r/photo...jpg?u=11053428
http://s.auto.drom.ru/i24195/r/photo...jpg?u=11053429

у кого тоже так?
у меня Amundsen, подключал мобилку, программулек мало.
а тут и тв можно смотреть и ютуб

Kevin 16.03.2016 10:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sorrel, у меня мирорлинк так и не работает нормально. Болеро

Kalinin 16.03.2016 11:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 469021)
на дроме выудил вот такие фотки
http://s.auto.drom.ru/i24195/r/photo...jpg?u=11053428
http://s.auto.drom.ru/i24195/r/photo...jpg?u=11053429

у кого тоже так?
у меня Amundsen, подключал мобилку, программулек мало.
а тут и тв можно смотреть и ютуб

Жесть)) телевизор человек на Болеро смотрит, я три Самсунга и одну Xperia уже перебрал и приложение AndroidAuto устанавливал на них - не коннектится и всё, а тут все удовольствия? КАК? Чудеса, не иначе.

http://reviews.drom.ru/skoda/superb/118125/


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot