Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 11.03.2016 10:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467954)
Ну так Формула-1 тоже утилизация

скорее обкатка новых технологий.

Вот Порше, например, отрезав два горшка у своего двигателя и приделав турбину к нему на новом 718ом, апеллирует к тому, что это же гоночный движок, на котором они (впервые за последние 17 что ли лет) выиграли гонки Ле Мана в 2015 году (правда там они этот двигатель до 500 сил форсировали, а серийная машина "всего" 300 получила).

Pavv2000 11.03.2016 10:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Не лючке бака написано давление в шинах. Вот там есть 3 человечка и багаж, а есть тоже самое только добавляется еще ЕСО - давление на0.3 выше. Эко это типа экономичнее что ли? Дилер накачал мне до эко, 2,5. Я спустил до 2,2 по ощущениям помягче стало и комфортнее.

dimp 11.03.2016 11:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 468030)
Не лючке бака написано давление в шинах. Вот там есть 3 человечка и багаж, а есть тоже самое только добавляется еще ЕСО - давление на0.3 выше. Эко это типа экономичнее что ли? Дилер накачал мне до эко, 2,5. Я спустил до 2,2 по ощущениям помягче стало и комфортнее.

Первое ЭКО, оптимально с точки зрения расхода и рулёжки, второе с точки зрения мягкости:)

Vic 11.03.2016 17:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 468052)
Первое ЭКО, оптимально с точки зрения расхода и рулёжки, второе с точки зрения мягкости

А золотой середины видимо нет:)

Довольно неплохо IMHO работает голосовое управление. Телефоны находит легко. И особо приятно, если помнишь название трека, исполнителя или альбом, то он может выудить его из гор папок и песен на SD карте

DmitryKG 11.03.2016 19:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Последние пару дней начали колодки шуметь при торможении, в течение пару минут, потом все ОК. Но эти пару минут - скребет так, как будто по зубам напильником. Раньше за два месяца и 5000 км такого не было, и погоды вроде такие же стоят - сухо.
Норма?

Ну и достают в пробках датчики парктроника - иногда начинают пищать даже без индикации - с какой стороны приближается опасность. И это никакого снега/дождя. С такой криво работающей системой обнаружения посторонних предметов может быть грош цена всяким там ассистентам электронным

kurtq 11.03.2016 19:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 468100)
Ну и достают в пробках датчики парктроника - иногда начинают пищать даже без индикации - с какой стороны приближается опасность. И это никакого снега/дождя. С такой криво работающей системой обнаружения посторонних предметов может быть грош цена всяким там ассистентам электронным

Вот по этому штатных парктроников не люблю. Для "драйв" парктроник должен включатся (или выключатся) отдельной кнопкой. Из-за штатного парктроника (который мне настроить как я хочу отказались) и круиза, который мне нах не нужен и брал себе амбишн, а не стайл

navysuperb 11.03.2016 19:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 467827)
Впрочем в питере увидеть суперб 2 с дизелем сродни эксклюзиву.

Да ладно:crazy: Что за нелепица? Мне для этого надо просто пройтись в пределах 3-4х дворов:wnk:

Барсук СПб 11.03.2016 21:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Оформил заказ на Суп3 и стал ждуном. Правда, чувствую себя немного парнокопытным с длинными ушами, т.к. полгода назад за те же деньги можно было взять акционную А6, в "дешевой" (как утверждали клубни) комплектации с одинаковым мотором и семиступенчатой коробкой S-tronic. Сравнивая, комплектации (речь идет о комплектации стайл у шкоды) заметил что в А6 были бы: электропривод пассажирского сиденья с кожей и алькантарой, обогрев лобового стекла, затемненные стекла, система старт-стоп, кесси с противоугонной сигнализацией, и самое главное это АУДИ. В плюс шкоды - обогрев задних сидений, на 40 т.р. дешевле страховка КАСКО и пожалуй все + более дешевое обслуживание компенсируется через 4 года владения меньшей ликвидностью шкоды по сравнению с ауди. Но как говорится имеем то, что имеем. Короче, я счастливый идиот! Праздную, Пью коньяк!!!

Kevin 11.03.2016 21:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 468102)
Вот по этому штатных парктроников не люблю. Для "драйв" парктроник должен включатся (или выключатся) отдельной кнопкой. Из-за штатного парктроника (который мне настроить как я хочу отказались) и круиза, который мне нах не нужен и брал себе амбишн, а не стайл

Что-то я не понял насчет парктроника. Он же и включается отдельной кнопкой, автовключение можно в меню магнитолы отключить.

Vic 11.03.2016 22:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 468116)
Но как говорится имеем то, что имеем. Короче, я счастливый идиот! Праздную, Пью коньяк!!!

Чёто грустно как-то ждешь. Надеюсь, коньяк уже сделал свое дело, и ожидание пошло веселее. И сколько еще ждать?

Добавлено через 4 минуты

Для развеселения, судя по поребрикам - питерские забавы
https://www.youtube.com/watch?v=v-RH34grB80

Kevin 11.03.2016 22:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб, в плюсах у шкоды еще - это много места сзади и большой багажник лифтбек. Пожалуй это даже основные достоинства)

Sorrel 11.03.2016 22:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 468116)
Оформил заказ на Суп3 и стал ждуном.

Предварительно поздравляю! А с каким движком заказал?
Кстати в атлант Тушино ориентировочно в апреле приедет заказанный мною в октябре L&K 2.0 DSG6 от которого я отказался, может интересно кому будет..

Барсук СПб 11.03.2016 22:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Движок 1,8 стайл + небольшие допы - кожа-алькантара. Ждать три месяца. Коньяк выпил 0,5л. Настроение хорошее. Но Ауди -это все же Ауди, тем более за те же деньги.

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 468129)
Предварительно поздравляю! А с каким движком заказал?
Кстати в атлант Тушино ориентировочно в апреле приедет заказанный мною в октябре L&K 2.0 DSG6 от которого я отказался, может интересно кому будет..

А сколько стоит сей агрегат? Я Л/К не стал заказывать, т.к. меня сразу предупредили, что ждать минимум полгода и с июля цена на шкоду вырастет.

kurtq 11.03.2016 23:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468121)
то-то я не понял насчет парктроника. Он же и включается отдельной кнопкой, автовключение можно в меню магнитолы отключить.

В болеро или в свинге тоже? Мне продавайка распинался, что и на драйв и на реверс парктроник работает автоматом. Я ему обьснил, что у меня в тойоте если реверс, то парктроник включается автоматом, если хочу чтоб он работал и драйве, то включаю его кнопкой на торпедо. Он сказал, что в шкоде не так. Я планирую поставить парктроник на 8 датчиков в дальнейшем, хорошего качества можно купить за 115 баксов, хотя так как я им пользуюсь, это далеко не самая важная деталь автомобиля. Обычно после десятка-другого парковок я привыкаю к авто и паркуюсь в сантиметрах от препятствия без всяких помагалок.

Boss73 11.03.2016 23:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 468102)
Вот по этому штатных парктроников не люблю. Для "драйв" парктроник должен включатся (или выключатся) отдельной кнопкой. Из-за штатного парктроника (который мне настроить как я хочу отказались) и круиза, который мне нах не нужен и брал себе амбишн, а не стайл

А я наоборот не понимаю, какой идиот придумал (на ауди Q5, например), что парктроник вкл. либо при вкл. задней передачи,либо кнопкой.??? Едешь в узком месте, а другой рукой кнопку ищешь, бред полный. Думал, в Супербе тоже так сделали, но оказалось все правильно настроенно. Парктроники должны включаться при скорости, например, меньше 10-20 км, и все работает четко. А если мешает, то уже кнопка выключения. Также, считаю правильным, иметь отдельную кнопку на отмывание фар.

Kevin 11.03.2016 23:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq, в стайле нет свинга, поэтому там в любом случае есть эта опция), но по идее это не должно зависеть от магнитолы. Похоже вам попался некачественный продавец. В супе парктроник работает именно так, как вы описали, назад включается автоматически, вперед по кнопке. Плюс может включаться автоматически и вперед, если активирована эта настройка.

Boss73 11.03.2016 23:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468135)
kurtq, в стайле нет свинга, поэтому там в любом случае есть эта опция), но по идее это не должно зависеть от магнитолы. Похоже вам попался некачественный продавец. В супе парктроник работает именно так, как вы описали, назад включается автоматически, вперед по кнопке. Плюс может включаться автоматически, если активирована эта настройка.

Я ничего не активировал, сразу так работал. :good::good:

Kevin 11.03.2016 23:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Boss73 (Сообщение 468136)
Я ничего не активировал, сразу так работал. :good::good:

Она по умолчанию включена. Это не тот случай, когда надо шнурком что-то активировать) Просто галка в меню)

Барсук СПб 11.03.2016 23:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня на Пассате по умолчанию и вперед и назад парктроники работали

Matteo 12.03.2016 00:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб,
в супербе тоже, имеется в виду, что автоматически они включаются при движении задним ходом, при движении передним нужно нажать кнопку (или пункт в меню для автоактивации). Вот только не понимаю я как эти датчики могут мешать на дороге, у них же зона действия - 1.5 метра. Подозреваю, что человек радары имеет в виду, как передний, так и два задних в бампере (если стоят). К пакртроникам они никакого отношения не имеют.

troll 12.03.2016 00:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Удобно когда парктроников включаются одновременно. Например, сдаёшь задним ходом, а морда в это время мимо препятствий ведь тоже может двигаться...

Kevin 12.03.2016 00:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
troll,они работают одновременно, не важно, вперед едешь или назад.

Добавлено через 1 минуту

Matteo, нет, именно парктроники бывает глючат, когда грязь или снег идет, и в пробке толкаешься, начинают давать ложный сигнал.

dimp 12.03.2016 08:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Boss73 (Сообщение 468134)
Парктроники должны включаться при скорости, например, меньше 10-20 км, и все работает четко

Скорость регулируется Ваг-комом, в стоке 15 км/ч


Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468137)
Это не тот случай, когда надо шнурком что-то активировать) Просто галка в меню)

С чего ты это взял?-Тот самый случай со шнурком, либо по скорости, либо отключение меню, только по умному, чтобы ГУ в "кирпич" не превратилось:dirol:


Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468156)
именно парктроники бывает глючат, когда грязь или снег идет, и в пробке толкаешься, начинают давать ложный сигнал.

Это да, "рецепт" выше.

Цитата:

Сообщение от Boss73 (Сообщение 468134)
Также, считаю правильным, иметь отдельную кнопку на отмывание фар.

Уже лет как много) не ставят отдельных кнопок на омыватель, но Ваг-комом можно настроить и частоту срабатывания как по количеству, так и по времени омовения, а также само время очистки :)

Kevin 12.03.2016 08:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, я писал про настройку включения/выключения автопарктроника, она уже есть в меню, её не надо шнурком активировать )
что там ещё можно шнурком включить?

kurtq 12.03.2016 10:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Boss73 (Сообщение 468134)
А я наоборот не понимаю, какой идиот придумал (на ауди Q5, например), что парктроник вкл. либо при вкл. задней передачи,либо кнопкой.???

У меня когда я еду назад работают все парктроники по кругу автоматом. Если еду вперед, работают по кругу если я включу на кнопке. Это очень удобно


Цитата:

Сообщение от Boss73 (Сообщение 468134)
Парктроники должны включаться при скорости, например, меньше 10-20 км, и все работает четко. А если мешает, то уже кнопка выключения. Также, считаю правильным, иметь отдельную кнопку на отмывание фар.

И постоянно визжать в пробках? если его не надо, нужна функция принудительного отключения. По поводу кнопки для омывателя фар полностью согласен


Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468135)
kurtq, в стайле нет свинга, поэтому там в любом случае есть эта опция), но по идее это не должно зависеть от магнитолы. Похоже вам попался некачественный продавец.

Возможно и некачественный. Правда, когда я автомобиль заказывал, в стайле шел СВИНГ, потом уже мне сказали что сделали на стайле болеро

dimp 12.03.2016 10:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468176)
я писал про настройку включения/выключения автопарктроника, она уже есть в меню, её не надо шнурком активировать )

Её можно им дезактивировать) Навсегда.

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468176)
что там ещё можно шнурком включить?

Вроде русским языком написал выше про парктроник:crazy:

pepper 12.03.2016 14:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468135)
kurtq, в стайле нет свинга, поэтому там в любом случае есть эта опция), но по идее это не должно зависеть от магнитолы. Похоже вам попался некачественный продавец.

Стайл на Украине свой - он заметно беднее по включенным в базу опциям чем российский :wnk:

Arnage 12.03.2016 15:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На Лексусе помню была такая система, парктроник в пробках орал непрырывно, приходилось его отключать...в итоге он почти всегда был выключен. Крайне был неудобный алгоритм.

Kevin 12.03.2016 16:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,
pepper, да, про Тернополь я не заметил.


dimp, вроде русским, но я не понял )
Зачем отключать эту опцию шнурком навсегда, если можно просто снять галку в меню? )

Pavv2000 12.03.2016 16:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Народ, а у вас фотки контактов показываются на болеро? У меня нет. Но когда телефон первый раз привязывал к ГУ еще у дилера на выдаче (для проверки), болеро выдало сообщение загружать изображения я случайно нажал НЕТ. И вот теперь незнаю как сделать чтобы были фотки контактов. Телефон удалял, заново привязывал - нет картинок. Поделитесь у кого как.

dimp 12.03.2016 16:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468232)
Зачем отключать эту опцию шнурком навсегда, если можно просто снять галку в меню? )

Как минимум для того, чтобы при сбросе в "заводские настройки", что необходимо например при перенастройке количества миганий поворотника Ваг-комом, не тратить время на снятие-установку нужных галок:wnk:

Damast 12.03.2016 19:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ребята, подскажите может быть кто то замерял или может замерить разгон движка 1.4 с 80 до 120 сколько сек, а так же у кого мотор 1.8 отпишитесь плз.

DmitryKG 12.03.2016 19:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 468233)
Народ, а у вас фотки контактов показываются на болеро?

Майфун 6c (как доллар) - ничего не показывает, когда телефон первый раз соединялся с болерой - никаких вопросов про изображения не было

Sorrel 12.03.2016 19:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 468130)
А сколько стоит сей агрегат?

Мне его за 2230 отдавали, но может ещё скинут - скидывают цены на ура. В авто все опции кроме Коламбуса и люка в крыше. Коричневая кожа с вентиляцией, цвет квартц грей, автопарковщик и т.д.

Добавлено через 2 минуты

Владельцы L&K, как вам фоновая окантовка светлая на панели приборов где цифры спидометра и тахометра? Цифры не сливаются?

DmitryKG 12.03.2016 20:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 468259)
Владельцы L&K, как вам фоновая окантовка светлая на панели приборов где цифры спидометра и тахометра? Цифры не сливаются?

Да вроде нет, в темноте ее вообще не видно

Барсук СПб 12.03.2016 20:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Мне эта машина может быть интересна. Когда она приходит?

Sedovlasich 13.03.2016 10:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 468251)
Ребята, подскажите может быть кто то замерял или может замерить разгон движка 1.4 с 80 до 120 сколько сек, а так же у кого мотор 1.8 отпишитесь плз.

Попробую завтра замерить, отпишусь...

Nikodim 13.03.2016 11:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 468251)
Ребята, подскажите может быть кто то замерял или может замерить разгон движка 1.4 с 80 до 120 сколько сек, а так же у кого мотор 1.8 отпишитесь плз.

Замерю на днях. На "тапке в пол" на КАДе.
А встречный вопрос. Можешь уточнить у местного дилера возможность и стоимость активации (железо уже установлено) активного круиза до 160 км/ч на мой авто? Финка, мне сдаётся ближе Германии;)
Если да, то кину вин и код установленой стрекозы

Sorrel 13.03.2016 12:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 468270)
Мне эта машина может быть интересна. Когда она приходит?

В январе была инфа, что авто произведут на 11 неделе + около 3 недель на доставку в Россию. Надо звонить узнавать

kurtq 13.03.2016 12:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У всех так?


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot