Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Vic 05.03.2016 17:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 467141)
в основном виноваты долбаные экологи, не уменьшая объем двигателя сложно соответствовать новым нормам выброса...

О том как можно соответствовать нормам выброса VW прекрасно позаботился в США, и не только:лол::лол::лол:
Кстати о дизелях. Когда-то давно нас учили, что дизель намного экологичней, т.к. у него гораздо меньше выброс CO, чем у бензинового. Так за что теперь так к дизелям прицепились, за NO?

leontime 05.03.2016 19:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Уважаемые Соклубники:)
Сегодня был у ОД по поводу звуков при запуске машины, все оказалось нормально. Оказывается жжужание при старте на холодную - это особенность двигателей 1,4 и 1,8 TSI,а небольшой металлический скрежет это особенность 1,4 TSI(при Т меньше нуля).
По-началу я в это не поверил, мастер отвел меня на стоянку и завел три машины (1,4TSI;1,8TSI) -звуки все как у меня =)

ПС: на стоянке увидел разбитый суп 3 L&K в хлам.... кто- то уже докатался...:(

wital333 05.03.2016 19:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 467177)
разбитый суп 3 L&K в хлам

Морды нет ? наверное не хватило наобгоне 1,4 мотора Оффтоп

Boss73 05.03.2016 19:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Как, когда и при каких условиях машина тормозит, тоже пока не разобрался. Машина стоит на светофоре, приближаюсь на своей машине сзади, реакции нет, пришлось справа объехать, остановиться уже не успела бы.

leontime 05.03.2016 19:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
wital333, причем тут 1,4... Удар боковой

Matteo 05.03.2016 19:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Boss73,
все же в инструкции написано. Обычно эти системы срабатывают столь резко и остановка происходит на таком малом расстоянии, что сам водитель так ездить не рискнет.

Nikodim 05.03.2016 20:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 467177)
Уважаемые Соклубники:)
Сегодня был у ОД по поводу звуков при запуске машины, все оказалось нормально. Оказывается жжужание при старте на холодную - это особенность двигателей 1,4 и 1,8 TSI,а небольшой металлический скрежет это особенность 1,4 TSI(при Т меньше нуля).
По-началу я в это не поверил, мастер отвел меня на стоянку и завел три машины (1,4TSI;1,8TSI) -звуки все как у меня =)

ПС: на стоянке увидел разбитый суп 3 L&K в хлам.... кто- то уже докатался...:(

Отлично! А ты эти звуки изнутри слышал, из салона? Почему тогда четыре машины заводятся так, а пятая иначе?

leontime 05.03.2016 21:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim, из салона не слышно вообще(шумоизоляция у супа отличная).
Я случайно услышал, заводил машину с открытым окном.
И со слов мастера, это звук не стартера, там что то накачивается

Леонид 05.03.2016 23:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467166)
Так за что теперь так к дизелям прицепились, за NO?

именно, слишком эффективное сгорание приводит к образованию окиси, на зажигалках ее поменьше

но история эта явно с политическим душком, похоже немцев решили наказать, как вариант попробовать через суд вытащить всю кострукторскую документацию

Matteo 06.03.2016 01:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic,
У дизеля ниже расход и выше кпд (хотя современные турбированные бензиновые двигатели уже здорово приблизились к ним в этом плане).

Минусы - дизеля - выбросы NOx и мелкая сажа. Вся борьба, которая идет после евро3 - это профанация (ну разве что SCR катализатор с мочевиной - неплохая идея, выхлоп там реально довольно чистый получается), большую часть мелкой пыли на дорогах мы имеем от истирания покрышек, а грузовики, суда и самолеты сжигают все-таки больше топлива, чем личный транспорт. Зеленый бургомистр в нашей деревне меня тоже уже задрал своими нововведениями, один только биомусор чего стоит. Идея неплохая, но реализация такова, что этот мусор очень хочется складировать у него во дворе, причем летом.


Леонид,
история очень некрасивая:
к моменту ввода движков серии ЕА189 (2008 год) сложилась следующая ситуация:
- не было мобильных тестовых лабораторий
- американцы потребовали такие жесткие нормы по выбросу оксидов азота от немецких двигателей, которые на тот момент без внедрения SCR катализаторов на мочевине удовлетворить было бы весьма сложно и/или невозможно. Нормы были, если не путаю, в три раза более жесткими, чем в евросоюзе. Причем, заметим, у себя они никаких ограничений на личные авто не вводят
- ставить катализаторы с мочевиной - значит удорожать конструкцию автомобиля и отпугивать потенциальных покупателей (народ до сих пор боится таких авто)
- потому было сделан софт под бошевский контроллер (бош не при чем), который распознавал, что авто стоит на стенде и менял алгоритм работы

Но меня в данной ситуации интересует другое. Сейчас все эти машины будут принудительно прошиваться. То есть, проблема, якобы, решается софтово. Я не совсем понимаю, почему ее не решили софтом изначально? То есть возникает следующий вопрос: какие параметры двигателя пришлось изменить, чтобы он таки дожигал эти несчастные NOx на выходе, без внесения изменений в конструкцию двигателя (изменения, которые будут делать для дизельного евро5 двигателя 1.6 - не имеют прямого отношения к самому двигателю, они лишь ставят пластиковый рассекатель в трубку, чтобы устранять завихрения воздуха, типа без этого никак). Стал ли двигатель есть больше топлива, или он будет хуже ехать, или еще что-то? Пока неизвестно. Но ведь у фольксвагена должны были быть достаточно веские аргументы, чтобы не поставить этот софт в далеком 2008 году на свои двигатели. Почему тогда это было неприемлемо и решение с обманным софтом было признано более оптимальным?

nikita@ 06.03.2016 06:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вчера пришел заказанный мною Суперб. Итого был заказан Лаурин 2,0 280 лошадей 4х4, из опций - Амудсен, вентиляция сидений, адаптивный круиз, ассистент парковки, вентиляция сидений, задние шторки, задний стеклоочиститель, пакет для задних пассажиров ни и еще ряд вещей. Сразу разочаровали 2 вещи: 1. Система smart light assist не идет в базе у ЛК, ее надо заказывать отдельно, при этом при заказе она бесплатна. Оказалось, что у ЛК в базе идет auto light assist, то есть фары без горящих ресничек, система просто автоматически переключает ближний на дальний в зависимости от освещенности. 2. Сделали машину в исполнении для курящих, соответственно спереди вместо отсека для телефона обычная пепельница, даже если ее вытащить, места для телефона недостаточно.

nikita@ 06.03.2016 06:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 6
Вложение 16534

Вложение 16535

Вложение 16536

Вложение 16537

Вложение 16538

Вложение 16539

Sorrel 06.03.2016 08:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 467228)
Вчера пришел заказанный мною Суперб

Мои поздравления!!! Новых супербов на форуме все больше и больше:good:

Slasher 06.03.2016 08:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
nikita@, хотим ощущения от эксклюзива! Рассказывай, как привод?

Леонид 06.03.2016 09:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 467224)
Стал ли двигатель есть больше топлива, или он будет хуже ехать, или еще что-то?

скорее всего это и случится, и еще любимая рециркуляция в каком-нибудь более жестком режиме

но все равно написать софт который распознает нахождение тачки на стенде это явно высший пилотаж, да и странное дело, сохранить это безобразие в тайне

а себе бы без проблем взял бы с мочевиной и роботом на 7 ступеней (который зажали), только вот если мочевина замерзает то выхлоп чуть ли не евро1, но экологов это не парит

Kevin 06.03.2016 09:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
nikita@, вот это агрегат! Поздравляю ) исполнение для некурящих у нас нельзя вроде бы заказать. А вот за smart Light assist продавцу минус, его косяк, что не рассказал. Попробуйте запинать дилера, чтобы доставил вам эту опцию. Вероятно она просто активируется и не требует установки доп оборудования.

westkaa 06.03.2016 10:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
nikita@,

Мегакрутой авто...Уважаю людей,которые делают такие приобретения независимо от общественного мнения.
А почему диски такие странные?Они вроде идут на более бедных комплектациях?

Matteo 06.03.2016 11:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 467237)
но все равно написать софт который распознает нахождение тачки на стенде это явно высший пилотаж

как раз в случае с фольксвагеном они по-моему отслеживали крутятся задние колеса, или нет ;) В общем, что-то очень простое было использовано. Потому и вскрылось тут же на мобильном стенде (которых в 2008 году еще не было).

Леонид 06.03.2016 14:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 467252)
В общем, что-то очень простое было использовано.

ну даже если так, хотя есть же еще полноприводные машинки

меня все же больше удивляет сам факт того что эту тайну никто не продал, знали же многие

KazzaK 06.03.2016 15:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
похоже не идет :)
В любом случае в Томске нет в салонах ни генезиса ни квориса, даже посмотреть негде.

kolian 06.03.2016 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А чего диски не премиальные (в такой комплектации)??????

KazzaK 06.03.2016 16:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 467228)
Вчера пришел заказанный мною Суперб. Итого был заказан Лаурин 2,0 280 лошадей 4х4, из опций - Амудсен, вентиляция сидений, адаптивный круиз, ассистент парковки, вентиляция сидений, задние шторки, задний стеклоочиститель, пакет для задних пассажиров ни и еще ряд вещей. Сразу разочаровали 2 вещи: 1. Система smart light assist не идет в базе у ЛК, ее надо заказывать отдельно, при этом при заказе она бесплатна. Оказалось, что у ЛК в базе идет auto light assist, то есть фары без горящих ресничек, система просто автоматически переключает ближний на дальний в зависимости от освещенности. 2. Сделали машину в исполнении для курящих, соответственно спереди вместо отсека для телефона обычная пепельница, даже если ее вытащить, места для телефона недостаточно.

Мои поздравления !!! Пожалуйста скиньте цену в личку, сколько обошелся. Рассматриваю эту компл. Очень интересно будет узнать "....из первых уст." про привод да и вообще все что расскажите может помочь в выборе авто. Буду вам благодарен.
P.S. А сидухи кожа ? Раз заказали вентиляцию ? Вообще как-то странно что в стайле нет кожи, только Л&К. Причем я так и не разобрался говорят что если брать замшу то вентиляция особо не нужна ?

Кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа)
Комбинированная обивка сидений (кожа/искусственная кожа/алькантара)
Кожанная обивка сидений, передние сиденья с функцией вентиляци

у вас 3-й вариант ?

nikita@ 06.03.2016 18:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 467234)
Мои поздравления!!! Новых супербов на форуме все больше и больше:good:

Спасибо за поздравление, заберу машину теперь только в субботу 12.03.2016

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 467235)
nikita@, хотим ощущения от эксклюзива! Рассказывай, как привод?

Эксклюзива пока не будет, поскольку жду ПТС на машине ездил только по занесенному снегом заднего двора дилера, на старом Супербе я бы там даже не проехал, на на новом Супербе с полным приводом без проблем ехал по рыхлому снегу

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 467238)
nikita@, вот это агрегат! Поздравляю ) исполнение для некурящих у нас нельзя вроде бы заказать. А вот за smart Light assist продавцу минус, его косяк, что не рассказал. Попробуйте запинать дилера, чтобы доставил вам эту опцию. Вероятно она просто активируется и не требует установки доп оборудования.

Оказывается исполнение для курящих у нас в России идет по умолчанию, при заказе надо ставить галку "исполнение для некурящих"

Опция smart light assist доступна только с определенным типом фар, так что ее точно не активировать, только если менять фары, по-другому никак

Добавлено через 57 секунд

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 467241)
nikita@,

Мегакрутой авто...Уважаю людей,которые делают такие приобретения независимо от общественного мнения.
А почему диски такие странные?Они вроде идут на более бедных комплектациях?

Диски из комплектации ЛК, называются Зевс, более солидные за доплату

Добавлено через 53 секунды

Цитата:

Сообщение от kolian (Сообщение 467272)
А чего диски не премиальные (в такой комплектации)??????

Диски из комплектации ЛК, Зевс 17 дюймов, остальные за доплату

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от KazzaK (Сообщение 467282)
Мои поздравления !!! Пожалуйста скиньте цену в личку, сколько обошелся. Рассматриваю эту компл. Очень интересно будет узнать "....из первых уст." про привод да и вообще все что расскажите может помочь в выборе авто. Буду вам благодарен.
P.S. А сидухи кожа ? Раз заказали вентиляцию ? Вообще как-то странно что в стайле нет кожи, только Л&К. Причем я так и не разобрался говорят что если брать замшу то вентиляция особо не нужна ?

Кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа)
Комбинированная обивка сидений (кожа/искусственная кожа/алькантара)
Кожанная обивка сидений, передние сиденья с функцией вентиляци

у вас 3-й вариант ?

Спасибо за поздравления!!! Сидения кожа коричневого цвета, качество кожи очень даже ничего, посмотрим как будет вести себя со временем.
У меня вариант 3, как Вы и пишете - кожаные сидения, передние с вентиляцией. Вентиляцию пока не пробовал.
Пишите мне в личку, озвучу цену. Хотя на сайте все цены есть, моя версия от 2,4 млн.руб без опций.

Ste 06.03.2016 19:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kolian (Сообщение 467272)
А чего диски не премиальные (в такой комплектации)??????

Не исключал бы происки диЛЛера: кому-то из своих могли понравиться комплектные - почему бы не поменять?

Nikodim 06.03.2016 20:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=westkaa;467241]nikita@,

..Уважаю людей,которые делают такие приобретения независимо от общественного мнения.

Минуууточку! А что автор этим хотел сказать?)

Барсук СПб 06.03.2016 20:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Хотел брать стайл с допами, но посчитал, разница между стайлом с допами и лауринта совсем мизерная + в лауринте сеточки, камеры, переключения дальнего света и т.д. жаль нету алькантары, короче жена решила, берем лауринт! Ну а я жену поддерживаю. Короче, продаю свой суп2 дизель, может кому нужен?

nikita@ 06.03.2016 21:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 467317)
Хотел брать стайл с допами, но посчитал, разница между стайлом с допами и лауринта совсем мизерная + в лауринте сеточки, камеры, переключения дальнего света и т.д. жаль нету алькантары, короче жена решила, берем лауринт! Ну а я жену поддерживаю. Короче, продаю свой суп2 дизель, может кому нужен?

Правильное решение, именно из-за этого я тоже взял Лаурин, поскольку если добавить опции в Стайл, то разница с ЛК будет совсем небольшая

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 467311)
Не исключал бы происки диЛЛера: кому-то из своих могли понравиться комплектные - почему бы не поменять?

Дилер здесь ни при чем, диски Зевс на 17 идут стандартно в комплектации ЛК

Барсук СПб 06.03.2016 21:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Камрады, кто ездит на 18-х колесах, Вам не жестко на российских ямах? Спрашиваю, т.к. планирую заказать 17-е колеса, чтобы было мягче. На Супе2 стоят 16-е и, на мой взгляд, подвеска достаточно жесткая (мне нравится мягкая подвеска камри), а на 18-х будет табуретка, или я не прав?

westkaa 06.03.2016 21:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 467316)
QUOTE=westkaa;467241]nikita@,

..Уважаю людей,которые делают такие приобретения независимо от общественного мнения.

Минуууточку! А что автор этим хотел сказать?)

Если это вопрос ко мне,то отвечу:"Одна большая часть соотечественников скажут,что куда столько лошадей брать-она много жрет,другая большая часть скажет-совсем зазжрались машину за 2,5 млн. брать, а третьи просто покрутят пальцем у виска-Шкоду за такие деньги...Лучше бы камри или Лексус взял,ну или а6 на худой конец....
Поэтому,уважаю таких людей,как автор купивший суп 280л/с

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 467319)
Правильное решение, именно из-за этого я тоже взял Лаурин, поскольку если добавить опции в Стайл, то разница с ЛК будет совсем небольшая

:plus1:

Не совсем большая за l&k по сравнению со стайл.Зато появятся заветные буковки на крыльях:)
И коричневый салон

Барсук СПб 06.03.2016 21:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 467327)
Если это вопрос ко мне,то отвечу:"Одна большая часть соотечественников скажут,что куда столько лошадей брать-она много жрет,другая большая часть скажет-совсем зазжрались машину за 2,5 млн. брать, а третьи просто покрутят пальцем у виска-Шкоду за такие деньги...Лучше бы камри или Лексус взял,ну или а6 на худой конец....
Поэтому,уважаю таких людей,как автор купивший суп 280л/с

Добавлено через 1 минуту


:plus1:

Не совсем большая за l&k по сравнению со стайл.Зато появятся заветные буковки на крыльях:)
И коричневый салон

На вкус и цвет.. Я в прошлом году тоже хотел взять за эти деньги Мерина, или А6, но не взял. Видимо это судьба!
По поводу букв ЛиК, лучше б их не было, не люблю выпендриваться... а алькантара реально лучше, чем просто кожа. Жаль в ЛиК ее нет

Nikodim 06.03.2016 21:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 467324)
Камрады, кто ездит на 18-х колесах, Вам не жестко на российских ямах? Спрашиваю, т.к. планирую заказать 17-е колеса, чтобы было мягче. На Супе2 стоят 16-е и, на мой взгляд, подвеска достаточно жесткая (мне нравится мягкая подвеска камри), а на 18-х будет табуретка, или я не прав?

Не, не прав. Не жёстко. На 18 самое оно. 45-50 поставь и нормуль будет

nikita@ 06.03.2016 21:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 467327)
Если это вопрос ко мне,то отвечу:"Одна большая часть соотечественников скажут,что куда столько лошадей брать-она много жрет,другая большая часть скажет-совсем зазжрались машину за 2,5 млн. брать, а третьи просто покрутят пальцем у виска-Шкоду за такие деньги...Лучше бы камри или Лексус взял,ну или а6 на худой конец....
Поэтому,уважаю таких людей,как автор купивший суп 280л/с

Добавлено через 1 минуту


:plus1:

Не совсем большая за l&k по сравнению со стайл.Зато появятся заветные буковки на крыльях:)
И коричневый салон

Многие считают, что за 2,5 млн. можно купить Ауди, Туарег, Вольво, БМВ, но никак не Шкоду, при этом Шкода за эти деньги будет заметно лучше по оснащению и по техническим характеристикам.
Например за 2,5 млн. можно купить Туарег в самой убогой комплектации с тряпочным салоном, галогеновыми фарами, отвратной музыкой, без подогрева задних сидений и без многих очень полезных опций

Барсук СПб 06.03.2016 21:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Надо смотреть еще на ликвидность после 3-4 лет эксплуатации. Шкоды суперб неликвидны в отличие от тряпочных Туарегов

366 06.03.2016 22:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 467333)
Например за 2,5 млн. можно купить Туарег в самой убогой комплектации

Зато агрегаты получше будут.:pardon:

Matteo 06.03.2016 22:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 467333)
Например за 2,5 млн. можно купить Туарег в самой убогой комплектации с тряпочным салоном

эээ, а ничего что за эти деньги там будет минимум V6 249лс и восьмиступенчатая коробка? Ни то, ни другое на супербе теперь недоступно ни за какие деньги... кому что нужно.

Барсук СПб 06.03.2016 22:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 467349)
эээ, а ничего что за эти деньги там будет минимум V6 249лс и восьмиступенчатая коробка? Ни то, ни другое на супербе теперь недоступно ни за какие деньги... кому что нужно.

У нас на работе есть сей агрегат и механики жалуются на большую ломучесть, каждое ТО это 40-50т.р. и расход бензина 18-20 литров.

366 06.03.2016 22:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб,
А у нас Элик прям на форуме очень нахваливал. Даже об заклад бился что сожрет табурег меньше моего дизельного супца. А Элик он того,в авторитете.:dirol:

Барсук СПб 06.03.2016 22:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Видимо, наши механики Элика не знают:yahoo:
Я ездил в качестве пассажира, приятный аппарат и звук зачетный, но себе я его не хочу, тем более бензиновый

Matteo 06.03.2016 23:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб,
ну это чисто российский прикол, у нас табурет только с дизелем V6 заказать можно. Видимо, трудно бороться с мнением, что "дизель шумный, вонючий, вибрючий, в морозы не заводится, не едет, дорог в обслуживании итд"

Вообще не по теме, но... тут в отдельной ветке народ свое фи по поводу 1.0 двигателя у фольксвагена высказывал. motor-talk протестировал недавно трехцилиндровые двигатели на гольфе (1.0 TSI, 115 ps, 200nm) и на бмв 116i (1.5 литра, 109ps, три цилиндра). Так вот парадокс в том, что гольф с трехцилиндровым 1.0 едет веселее и жрет не больше, лучше разгон, выше максимальная скорость, тише работает. Зато в бмв лучше кресла :).

DmitryKG 07.03.2016 07:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 467324)
Камрады, кто ездит на 18-х колесах, Вам не жестко на российских ямах? Спрашиваю, т.к. планирую заказать 17-е колеса, чтобы было мягче. На Супе2 стоят 16-е и, на мой взгляд, подвеска достаточно жесткая (мне нравится мягкая подвеска камри), а на 18-х будет табуретка, или я не прав?

Вполне себе не жестко. Правда я мерседесами не избалован, но претензий к шкоде не имею


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot