Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

RomanSM 03.03.2016 09:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ILDAR.GF (Сообщение 466803)
он не дает превысить определенную скорость, но на педаль газа приходиться жать самому.

Ну да, именно это и имел в виду.

Sorrel 03.03.2016 10:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 4
покопался в мануале, теперь все более менее понятно.
правда в описание спорт режима явная ошибка:
"Адаптивный круиз контроль
При включенном адаптивном круиз контроле разгон происходит более плавно, чем в режиме Обычный"

Pavv2000 03.03.2016 12:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 466066)
Pavv2000, поздравляю!) скорее бы уже на выдачу)

Ну вот только добрался до компа :)

Во вторник забрал машинку, вчера поставил на учет.
На счет первых впечатлений - здорово! Но пока проехали немного окола 100 км, так что говорить о чем то больше - сложно. Зато проверили вчера по нашему московскому снегопаду - в гараже была вообще попа - но суперб прет как танк, жена сама одна смогла добраться до гаража, на форде такого не получалось (на помощь приходила лопата) в аналогичные снегопады.
Круиз-контроль - покорил мое сознание :rolleyes: (раньше были машины без него)
Подпортили впечатление только зимние колеса (шиповка данлуп, которую подарил дилер) - очень сильно шумят на скорости выше 60, ощущение что на самолете. Возможно из-за того что они новые и им еще надо обкататься, короче не знаю. Хорошо что скоро на лето переходить.
Летние с завода шли такие: http://www.hankooktire.com/ru/passen...-eco-k425.html (Hankook Kinergy Eco (K425))
Никогда с ней не сталкивался - посмотрим попробуем, если не понравиться по шуму - куплю континенталь :)

Ну и несколько фото.

kaam 03.03.2016 13:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000,
Поздравляю:drinks:

leontime 03.03.2016 13:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Соклубники, помогите пожалуйста. У кого двигатель 1.4, как у вас заводиться двигатель на холодную. У меня громкий звук типа жужжания потом скрежет металлический. Есть ли у вас что-нибудь подобное ?:(

Pavv2000 03.03.2016 13:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, за два дня ничего такого не замечено.
Но вот греется реально лучше, чем октавия (у бати) а5

Добавлено через 5 минут

kaam, спасибо

Ste 03.03.2016 13:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 466849)
У меня громкий звук типа жужжания потом скрежет металлический.

Что-то не в порядке со стартером/бендиксом - ИМХО надо к дилеру.

kurtq 03.03.2016 14:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Смотрел сегодня это видео на ютюбе и был немного шокирован. Там говорится, что ресурс мотора всего 150к ! Ето же 5 с хером лет при нормальной езде всего!

Nikodim 03.03.2016 14:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 466849)
Соклубники, помогите пожалуйста. У кого двигатель 1.4, как у вас заводиться двигатель на холодную. У меня громкий звук типа жужжания потом скрежет металлический. Есть ли у вас что-нибудь подобное ?:(

Помогаю конечно! Заводится зашибись! За четыре месяца эксплуатации посторонних звуков при холодном пуске не отмечалось. При горячем тоже. Диапазон температур сравним с московским. Влажность повыше чутка. Топливо только 98. Затруднённого старта тоже не отмечал.
С такими жалобами я метнулся бы к ОД очень резко.

Sorrel 03.03.2016 14:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 466860)
ресурс мотора всего 150к

это информация от производителя или от видеоблогера? Не хочется просматривать 38 минут видео по ссылке

Kevin 03.03.2016 15:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, поздравляю! )

Wint 03.03.2016 15:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 466868)
это информация от производителя или от видеоблогера?

Думаю от бабы Кати из соседнего подъезда...

Sorrel 03.03.2016 15:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 466843)
но суперб прет как танк, жена сама одна смогла добраться до гаража, на форде такого не получалось

что правда, то правда.
вчера в МО выпало 20 см снега, сосед на мазде 6 на первом же повороте засел и забуксовал. я выехал без проблем.

Nikodim 03.03.2016 15:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 466860)
Смотрел сегодня это видео на ютюбе и был немного шокирован. Там говорится, что ресурс мотора всего 150к ! Ето же 5 с хером лет при нормальной езде всего!

Ну а как Ви хочите? Вам же машинку менять надо! Как на Вас ещё заработать бедному производителю?(((
Отчасти может служить утешением незначительный износ алюминиевых цилиндров, тоись есть призрачная надежда на замену ШПГ и как следствие, ещё более призрачная надежда на бонус about~100 ткм

при рачительном хозяйствовании и отсутствии скрытых заводских дефектов я бы со 150 увеличил цифру до 250. А это уже реальный повод поменять авто на посвежее
Предыдущий покинул меня по совокупности трёх причин:
1.Масложор
2.Ацкий скрип замков
3.Выход на рынок Superb III.
Вот так современный маркетинг управляет моим кошельком ;)

dimp 03.03.2016 15:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 466843)
Летние с завода шли такие: http://www.hankooktire.com/ru/passen...-eco-k425.html (Hankook Kinergy Eco (K425)) Никогда с ней не сталкивался - посмотрим попробуем, если не понравиться по шуму - куплю континенталь

Обычная штатная резина, примерно такая же как и континенталь, пирелли и пр. недорогая резина из линейки любого производителя, ставящаяся на конвейере. У меня В8 на ней пришёл-откатаю на ней пока ездится, не сильно шумная при этом или просто шумка В8 не даёт её услышать :)

366 03.03.2016 15:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 466860)
это видео на ютюбе

О,номер на тачке прям как мне надо. Все не соберусь приобрести. Прям захотелось с тачкой в комплекте.:)

Pavv2000,
Поздравления! Новенькая тачка всегда приятно.:good:

Pavv2000 03.03.2016 16:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, за комментарий по шинам спасибо.
Всем спасибо за поздравления.

Михалыч 03.03.2016 18:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Считаю, что тем, кто хочет неспеша оценить все преимущества нового супа, надо порсмотреть этот тест-драйв. Доходчиво, полно и честно
https://youtu.be/euYVeOpm_8w

366 03.03.2016 18:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 466910)
надо порсмотреть этот тест-драйв.

Ужо Михалыч посмотрели. Чуть выше. Сильно понравилось. :good:

leontime 03.03.2016 19:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ste, Nikodim,Pavv2000, Спасибо за ответ!

Тоже думаю, что дело в стартере, записался к ОД, но им надо показать наглядно... но проблема только на холодную, может им видео записать ?

Pavv2000 03.03.2016 20:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 466910)
Считаю, что тем, кто хочет неспеша оценить все преимущества нового супа, надо порсмотреть этот тест-драйв. Доходчиво, полно и честно
https://youtu.be/euYVeOpm_8w

Кстати на 3:48 минуте показывают ключ зажигания - вопрос он у всех такой??? У меня он не такой - у меня без хрома. :cray: Или такой ключ только у L&K

Kevin 03.03.2016 20:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, запиши, они его не только посмотрят, но может и отправят в шкоду в качестве доказательства

dots 03.03.2016 22:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
всем доброго вечера!!вопрос к Nikodim: а какой у вас нынче пробег, если не секрет? Вы были одним из самых активных ездоков среди нас-как впечатления от машины?

Nikodim 03.03.2016 23:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dots,
22838 км. Впечатления самые благоприятные. На работу систем жалоб нет. Шум колодок на малых скоростях я отнёс к составу ферродо. На большой скорости их не слышно и главное - они не мылят. посмотрим, как запоют ATE после замены стоковых. Покопаться бы в настройках, приживить круиз, да принудить казанцев переделать дефлекторы, мелочовка, в общем.

samol 03.03.2016 23:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 466918)
Кстати на 3:48 минуте показывают ключ зажигания - вопрос он у всех такой??? У меня он не такой - у меня без хрома. :cray: Или такой ключ только у L&K

На видосе комплектация "Стаил"

Kevin 03.03.2016 23:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня стайл, ключ тоже обычный.

Nikodim 03.03.2016 23:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 466915)
Ste, Nikodim,Pavv2000, Спасибо за ответ!

Тоже думаю, что дело в стартере, записался к ОД, но им надо показать наглядно... но проблема только на холодную, может им видео записать ?

Записать. Как основание для поиска. Чтоб не обвиняли в мнительности. В борьбе с производителем, щетаю, все средства хороши. Но результат борьбы, по опыту, процентов на 70 зависит от дилера, отношений с ним клиента. Если звук быстро пропадает после запуска, то предположу, что обгонная муфта косячит, но на новой машине??? И только на холодную??? Кстати, если проблема только на холодном движке проявляется, предложат оставить а ночь, можно планировать. Мутная история, ждём продолжения, удачи желаю в любом случае!

dots 04.03.2016 00:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 466942)
dots,
22838 км. Впечатления самые благоприятные. На работу систем жалоб нет. Шум колодок на малых скоростях я отнёс к составу ферродо. На большой скорости их не слышно и главное - они не мылят. посмотрим, как запоют ATE после замены стоковых. Покопаться бы в настройках, приживить круиз, да принудить казанцев переделать дефлекторы, мелочовка, в общем.

Спасибо за инфо!как говорится:ни гвоздя,ни жезла)

dimp 04.03.2016 09:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 466918)
меня он не такой - у меня без хрома.

Цитата:

Сообщение от samol (Сообщение 466944)
На видосе комплектация "Стаил"

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 466946)
У меня стайл, ключ тоже обычный.

На В8 выявили закономерность наличия хрома и бесключевого доступа (Kessy). У меня хром и бесключевой доступ, на машинах без него-обычный ключ, несмотря на то, что запуск с кнопки во всех комплектациях. Ключи, как и климаты, дверные карты, очешники.... и пр. одинаковые, разница исключительно только в шильдиках на ключах-"W" и "ирокез" :)

Vic 04.03.2016 11:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
:)
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 466918)
Кстати на 3:48 минуте показывают ключ зажигания - вопрос он у всех такой??? У меня он не такой - у меня без хрома. Или такой ключ только у L&K

У меня такой-же, а запасной без хрома.. Бесключевой доступ. Продолжаю подчитывать мануал, интересные вещи обнаруживаешь после 4 месяцев эксплуатации:). Оказывается, после закрытия замка двери с помощью кнопки на ручке, замок на две секунды блокируется от открытия! А я то, дурак, все дергал ручку задней двери, чтоб по привычке удостовериться, что замок закрылся. Теперь дергаю водительскую:) Причем, чувак от ОД, проводивший мне тестдрайв этого не знал..
Обсуждали выше ограничитель скорости. У меня нет адаптивного круиза, а только обычный. И я долго не мог взять в толк, как работает ограничитель, думал, что он как-то привязан к круизу. Потом дошло, что ограничитель просто тупо не дает разгоняться выше выставленного значения в обычном (не круз режиме). Для меня это практически не актуально. Наверное, стоит это включать в странах, где очень плотно контролируют скорость на какой-то трассе, а ты в это время пи-шь:) по телефону с боссом, допустим, и плохо понимаешь, что вообще на дороге происходит:)
Теперь очередной крик души - ну вот нахрена не работают все рулевые крутилки при выключенном двигателе (типа громкость и т.д.)??? Че, жалко было оставить питание? Это может как-то прошивается?:(

Matteo 04.03.2016 11:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 466984)
Теперь очередной крик души - ну вот нахрена не работают все рулевые крутилки при выключенном двигателе (типа громкость и т.д.)??? Че, жалко было оставить питание? Это может как-то прошивается?

нее, это фича вага! ;) зато датчик дождя постоянно работает, даже на выключенной машине...

Sorrel 04.03.2016 12:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 466942)
Покопаться бы в настройках, приживить круиз, да принудить казанцев переделать дефлекторы

а можно поподробнее

Vic 04.03.2016 12:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 466991)
нее, это фича вага! ;) зато датчик дождя постоянно работает, даже на выключенной машине...

Спасибо, что клаксон хоть оставили:)
По поводу дождя - заметил, что иногда на остановках (светофоры), щетки не спешать сбавить свою скорость при работе с датчиком дождя.

Nikodim 04.03.2016 13:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 466993)
а можно поподробнее

Поподробнее:
Меня не напрягает, что мультируль обесточивается после выключения зажигания, как Vic :good:, но реально подбешивает, что багажник нельзя ЗАкрыть с брелка или из салона. Хочу исправить.
Бесит пауза при старте - газ нажат, машина в "драматической паузе". Я на механике всю жизнь отъездил, не привык к такому отношению к себе)
С XDS я тоже пообщался бы попредметнее. Но это так уж, блажь наверное
Тайминг обогрева стёкол увеличил бы тоже.
Самый больной вопрос - это круиз-контроль. В базе не было, а нужен как воздух, но пока тут полная безыдейность.
А с дефлекторами пестня. На втором Супе по бокам от лобовухи стоят заводские дефлекторы, которые большую часть встречной жыжи выкидывают на крышу таки. Тоись дефлекторы на окнах для комфорта, от осадков сверху.
Здесь картина иная. Вся грязь с лобового стекла на трассе мгновенно оказывается на боковых стёклах и естессно в районе зеркал. Поставил дефлекторы Вайпер, порадовался, что уже в декабре были доступны. Поездил...... Херня! На этом авто нижний край должен опускаться до края молдинга рамки окна. Это ещё 10 см. примерно. Эти вот не закрытые 10 см. пропускают всю грязь в районе зеркала туда же, на боковые стёкла.
Отписал производителю в красивый город Казань, там ниалё. Ваще тишина, ну не хочут люди работать(((((((

Михалыч 04.03.2016 13:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 466918)
Кстати на 3:48 минуте показывают ключ зажигания - вопрос он у всех такой??? У меня он не такой - у меня без хрома. :cray: Или такой ключ только у L&K

У меня основной с хромом, второй без

Добавлено через 5 минут

Проехал 4500 и сегодня вдруг выскочила еще одна примочка. Достаточно бодро я насел на впереди идущую машину, та притормозила и у меня на Максидоте во весь экранчик возник красный автомобильчик и заверещал предупредительный зуммер. Попытался еще несколько раз смоделировать подобную ситуацию ...- молчит как партизан:(

Nikodim 04.03.2016 13:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 467014)
У меня основной с хромом, второй без

Добавлено через 5 минут

Проехал 4500 и сегодня вдруг выскочила еще одна примочка. Достаточно бодро я насел на впереди идущую машину, та притормозила и у меня на Максидоте во весь экранчик возник красный автомобильчик и заверещал предупредительный зуммер. Попытался еще несколько раз смоделировать подобную ситуацию ...- молчит как партизан:(

Да-да, частенько орёт, но в чёрно-белом разрезе. Один разик по тормозам дала аккуратненько, было дело. И та же фигня - спецом не смоделировать - максимум чего удаётся добиться - две машинки с восклицательным знаком, это у меня на КАДе оч. часто горит. Мозгатая, кароч)
Бодрее наседать надо)))

Sorrel 04.03.2016 14:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 467013)
багажник нельзя ЗАкрыть с брелка

хм, у меня с брелка закрывается багажник, еще пикает, как самосвал сдающий назад)))

Nikodim 04.03.2016 14:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sorrel, у тебя kessy е?

dimp 04.03.2016 14:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 466991)
зато датчик дождя постоянно работает, даже на выключенной машине...

Это плюс, ибо можно закодировать закрытие окон в дождь на закрытой машине, при наличии правильного датчика дождя.

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 467013)
Меня не напрягает, что мультируль обесточивается после выключения зажигания, как Vic , но реально подбешивает, что багажник нельзя ЗАкрыть с брелка или из салона. Хочу исправить.

Ваг-комом можно сделать стёкла активными, руль (его кнопки) нет.

Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 466998)
Спасибо, что клаксон хоть оставили

На Супе-2 без кодирования и клаксон не работал без зажигания:dirol:

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 467013)
С XDS я тоже пообщался бы попредметнее. Но это так уж, блажь наверное Тайминг обогрева стёкол увеличил бы тоже.

Тоже естественно ваг-комом настраивается.

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 467013)
Самый больной вопрос - это круиз-контроль. В базе не было, а нужен как воздух, но пока тут полная безыдейность.

Так и не удалось активировать?

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 467014)
меня основной с хромом, второй без

Вообще странно что даже на ЛК так-видимо секвестр в случае со Шкодой, про В8 написал выше :)

Sorrel 04.03.2016 14:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 467021)
Sorrel, у тебя kessy е?

а что значит "е"?
у меня бесключевой доступ KESSY с виртуальной педалью


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot