Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Знаки и разметка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=265)

Михалыч 21.05.2010 10:37

Re: Знаки и разметка
 
Цитата:

Сообщение от innatusik (Сообщение 3806)
после 5-10-го июля на море собираемся....

Вот Костю и берите с собой, он вам впереди будет дорогу обозначать габаритками:smile:
А я в Воронеже якорь брошу числа 3-го

innatusik 21.05.2010 10:40

Re: Знаки и разметка
 
Михалыч, ну как Воронеж проезжать будем, заглянем наверное.... :smile:
а с Костей мы в разные места, к сожалению едем.... :sad:

Михалыч 21.05.2010 10:45

Re: Знаки и разметка
 
innatusik, Класс, это по дороге, искупнетесь в Воронежском море и обновленные двинетесь дальше:yahoo:

Вячеслав М. 12.09.2010 17:10

Re: Знаки и разметка
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 3798)
разметка в месте обгона была уже прерывистая и имела приоритет над знаком

Разметка никогда не была ПРИОРИТЕТНЕЕ знаков (временные знаки и разметку в данном случае не рассматриваем). Если бы ДПСники "не послались", а составили Протокол - быть Вам пешеходом.

koteyka 12.09.2010 20:11

Re: Знаки и разметка
 
Вячеслав М., ничего подобного, до введения поправок этим летом, сам глава ГИБДД разъяснял, ссылаясь на какие-то документы ( не помню), что при несоответствии знсков и разметки следует руководствоваться разметкой...

Вячеслав М. 12.09.2010 21:31

Re: Знаки и разметка
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 13736)
Вячеслав М., ничего подобного, до введения поправок этим летом, сам глава ГИБДД разъяснял, ссылаясь на какие-то документы ( не помню), что при несоответствии знсков и разметки следует руководствоваться разметкой...


koteyka, все эти разъяснения Главы я "наизусть знаю" (сам много раз использовал).

http://www.gibdd.ru/news/219
Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:


Только для Суда они НЕ ИМЕЮТ ВООБЩЕ никакого значения.

Вячеслав М. 13.09.2010 08:59

Re: Знаки и разметка
 
Да и вообще, установка приоритета (то бишь устранение "анархии") знаков над разметкой - шаг в правильном направлении. Четче и понятнее становятся правила и действия на дороге, небудет "двусмысленности". Безусловно, в то же время необходимо как раз убирать НЕСООТВЕТСТВИЕ расположения знаков и разметки, приводить все в соответствии с ГОСТ. Много передвигаясь по стране на авто, могу с уверенностью констатировать, что с каждым годом порядок все-таки в этом деле наводится. Можно по пальцам пересчитать, где это несоответствие еще встречается.

abola 13.09.2010 09:06

Re: Знаки и разметка
 
Вячеслав М.,съездите на черное море, по дороге будет много участков где разметка обгон разрешает, а знак который висит сзади говорит что 10км обгонять нельзя... ну и конечно гайцы блюдут, с кого можно денег поднять... и ремонт дороги с ограничением в 40 кмч хотя дорога идиальная и следов ремонта и ремонтников нет, а гайцы есть :pardon:

chencov 13.09.2010 09:11

Re: Знаки и разметка
 
abola, А вот тут уже другая проблема! Расположение этих знаков должно быть обосновано! К примеру нельзя ставить знак обгон запрещен где попало - есть четко написанные инструкции где и как - ограниченная видимость, переезд неравнозначных прекрестков, пешеходные переходы, ремонтные работы.. А все остальное - от лукавого!! Но!! Почему мы с этим не боремся? А дружно едем и не обгоняем? Потому что нам лень судится, морочится, тратить свое время, нервы... Так и живем))

Вячеслав М. 13.09.2010 09:17

Re: Знаки и разметка
 
abola, совсем недавно летал в Париж из Москвы, ездил из Краснодара в Шереметьего и обратно на автомобиле. В прошлом году, перед Миллеровским постом ДПС меня как раз остановили за обгон после знака, но по разметке 1.5. В том случае я как раз отбрехался от лишения прав, ссылаясь на вышевыложенное Указание №13/6-120. Сейчас и поста ДПС уже нет и вообще, очень редко находятся еще сами "несоответствия".

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 13811)
А дружно едем и не обгоняем? Потому что нам лень судится, морочится, тратить свое время, нервы... Так и живем))

Во-во, а потом возмущаемся "беспределом", что КТО-ТО ничего за НАС не делает. Это "люмпенская" психология!


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot