Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Pavv2000 30.12.2015 17:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 457463)
При -7 теплый воздух пошел через 4 минуты, это на холостом. На прошлом двигателе можно было прождать полчаса

Это замечательно!

Kevin 30.12.2015 21:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 457501)
Это замечательно!

Вы учтите, что у Михалыча 2.0 двигатель )


В общем попробовал Android Auto в деле, музыка играет, телефон звонит, карты работают. Google maps ведет нормально, можно не прерывая навигации поговорить по телефону. С учетом того, что карты можно предварительно закачать в оффлайн, можно сказать, что на болеро есть теперь встроенная навигация ). Поэтому доплачивать за amundsen\columbus смысла не вижу. Единственно, что не увидел, так это доступа к приложениям, хотя они есть на телефоне. Возможно связано опять же с отсутствием поддержки в нашем регионе.

Raiden_X 30.12.2015 21:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 457463)
При -7 теплый воздух пошел через 4 минуты, это на холостом. На прошлом двигателе можно было прождать полчаса

У меня с утра при -10,5 теплый воздух пошел минут через 6-7.у меня фл.

Sedovlasich 30.12.2015 21:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Raiden_X (Сообщение 457514)
У меня с утра при -10,5 теплый воздух пошел минут через 6-7.у меня фл.

Да не скупитесь Вы, буквы то бесплатные...:)

Денис. 30.12.2015 22:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Raiden_X (Сообщение 457514)
У меня с утра при -10,5 теплый воздух пошел минут через 6-7.у меня фл.

И у меня так. Специально проверял, как растёт температура с помощью елм327. Так вот, через эти 6-7 минут темп ож больше 30 гр. Так что приврал Михалыч. Собственно, глобальных отличий второго поколения от третьего нет. Тут чуть, там чуть. А в езде так вообще нет отличий. С чего бы одной машине быстро греться, а другой медленнее?

Matteo 30.12.2015 23:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457519)
А в езде так вообще нет отличий.

как раз по этому параметру должны быть ощутимые отличия - подвеска же другая совсем, да и машина шире стала.

Денис. 30.12.2015 23:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 457526)
как раз по этому параметру должны быть ощутимые отличия - подвеска же другая совсем, да и машина шире стала.

Да какая она другая? Все так же на неровностях трясет и гул от колес. Те же яйца, только в профиль. Мне мой суп даже больше понравился, чем тестируемая машина. Хотя по своему опыту знаю, на тестах всегда кайфово ездить, но после покупки все быстро приедается. Но, если мне даже на тесте пассат не понравился, то каким же он стал бы через месяц езды?:bad: и ездил я на нем в Москве, у нас в области дороги ощутимо хуже. Но что странно, суперб до сих пор не вызывает отторжения после трех лет, с комфортом у него изначально хуже, взять хотя бы профиль колес. На б8 он выше.

Михалыч 31.12.2015 00:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457528)
Да какая она другая? Все так же на неровностях трясет и гул от колес. Те же яйца, только в профиль. Мне мой суп даже больше понравился, чем тестируемая машина. Хотя по своему опыту знаю, на тестах всегда кайфово ездить, но после покупки все быстро приедается. Но, если мне даже на тесте пассат не понравился, то каким же он стал бы через месяц езды?:bad: и ездил я на нем в Москве, у нас в области дороги ощутимо хуже. Но что странно, суперб до сих пор не вызывает отторжения после трех лет, с комфортом у него изначально хуже, взять хотя бы профиль колес. На б8 он выше.

Если бы я проездил на предыдущем супербе 2.0 100-200 или даже тысячу км, то это одно, а я проездил 117 000. На новом проездил всего 250, но уже сейчас могу точно сказать, что тяга 350 Нм это не 280!!!
Что касается прогрева, то пока еще я в своем уме и раз сказал, что прогревается быстрее, то так оно и есть. Не технарь, но у знающих людей запросил пояснение о конструктивных особенностях нового TSI.
Когда же пройду обкатку, то четче смогу объяснить свои ощущения иного руления и динамики. Но это будут наблюдения практика, а не одноразового тест-драйва:idea:

Денис. 31.12.2015 00:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 457530)
Но это будут наблюдения практика, а не одноразового тест-драйва

С удовольствием послушаю отзыв и сравнение двух поколений машин.
Что касается тест-драйва, то он не одноразовый. Я всегда езжу по нескольку раз в разных салонах. С разным настроением, при разной погоде.

Михалыч 31.12.2015 00:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457531)
С удовольствием послушаю отзыв и сравнение двух поколений машин.
Что касается тест-драйва, то он не одноразовый. Я всегда езжу по нескольку раз в разных салонах. С разным настроением, при разной погоде.

На том и порешим. Обещаю объективный рассказ:wnk:

wital333 31.12.2015 07:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 3
-23 теплый воздух едва уловимый пошел через 12 минут , лоб оттаял за 8
В машине более менее тепло через 40 минут , климат был на втором автоматическом положении , однако , заметно теплее чем на первом

navysuperb 31.12.2015 13:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457538)
-23 теплый воздух едва уловимый пошел через 12 минут , лоб оттаял за 8
В машине более менее тепло через 40 минут , климат был на втором автоматическом положении , однако , заметно теплее чем на первом

Как бы не понял. Судя по фото, 40 минут стоял на месте и чего-то ожидал?!
Наши моторы греются в движении. При минус 20 обычно требуется километра два-три проехать, чтобы пошел теплый воздух

wital333 31.12.2015 15:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
navysuperb, я к тому чтобы попробовали нагреть на холостом новый суп , он якобы греет лучше .
Тёплый то пойдёт через 5 км а вот комфортно станет только через двадцать

Comdir 31.12.2015 15:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457538)
В машине более менее тепло через 40 минут

При том что за 40 минут(!!) работы мотора стрелка температуры ОЖ не сдвинулась с места? И это называется "ништяк зимой, тепло, хорошо"?
Надо знаешь как определять скорость прогрева таких "ништяков"?
Через сколько минут в салоне перчатки и шапку можно снять :rolleyes:.

С Новым годом всех 40-минутных прогревателей! Не мерзните!

wital333 31.12.2015 15:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Comdir, я то как раз очень не даволен прогревом :wnk: хочу посмотреть как дела обстоят на новом .

navysuperb 31.12.2015 15:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457586)
navysuperb, я к тому чтобы попробовали нагреть на холостом новый суп , он якобы греет лучше .
Тёплый то пойдёт через 5 км а вот комфортно станет только через двадцать

Смысл? Ну вот выяснится, что новому Супу требуется не 40 минут, а 35, станет легче?:durdom:
Зачем изобретать велосипед? Все уже давным давно опытным путем установлено. В движении машина прогревается достаточно быстро. Для тех, кто не готов мириться с некоторыми неудобствами в течении (о Боже!) 4-5 минут, придуманы разного рода автономные и не очень подогреватели и отопители.
Но нет же, русский человек читает инструкцию только после того как окончательно убедится, что поломал:crazy:

Matteo 31.12.2015 19:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 457587)
Через сколько минут в салоне перчатки и шапку можно снять

при наличии стояночного отопителя их лучше и не надевать ;) никогда особо не интересовался этой опцией, а сейчас даже в нашем климате оценил, когда садишься в машину, а там - тепло... Расход при этом - в разы меньше, чем у холодного двигателя на холостом ходу: в районе 0.1 литра на 10 минут работы.

А вообще греть современную машину на холостом ходу - утопия по-моему. Ну если "фен" есть, то чуть лучше будет. Завел, включил все обогреватели стекол, кресел, подождал пару минут снаружи (поприседать опять же можно, тоже полезно), пока все это прогрелось, и поехал. По-моему самый удобный алгоритм.

Мне вот интересно, а неужели никто не ставит электроподогреватели от розетки? У многих же свои гаражи, дома итд. Вполне себе бюджетный вариант, очень популярный у финнов.

Михалыч 31.12.2015 19:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457519)
И у меня так. Специально проверял, как растёт температура с помощью елм327. Так вот, через эти 6-7 минут темп ож больше 30 гр. Так что приврал Михалыч. Собственно, глобальных отличий второго поколения от третьего нет. Тут чуть, там чуть. А в езде так вообще нет отличий. С чего бы одной машине быстро греться, а другой медленнее?

Публикую конкретный ответ:idea: на вопрос - с чего это Михалыч привирает про быстрый нагрев двигателя в новом супербе


Выпускной коллектор встроен в головку блока цилиндров, поэтому прогрев масла в двигателе идет быстрее!:blum:
А посему сегодняшний пример. На улице минус четыре, после пуска двигателя прошло 5 минут, медленно проехал вдоль дома пару сотен метров и прибор показал, что температура ОЖ около 60 градусов

РадиоГубитель 31.12.2015 19:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 457611)
проехал вдоль дома пару сотен км и прибор показал, что температура ОЖ около 60 градусов

ЖЖошь, Михалыч! За пару сотен км - гуд резалт!:good:

wital333 01.01.2016 09:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 457590)
Смысл? Ну вот выяснится, что новому Супу требуется не 40 минут, а 35, станет легче?

Мне по крайней станет понятно отношение вага . Гул,дсг и вот как я понимаю морозная свежесть осталась в новом супе. Ваг не куплю больше я и все мои знакомые ! :clapping:

birelli 01.01.2016 11:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457630)
Мне по крайней станет понятно отношение вага . Гул,дсг и вот как я понимаю морозная свежесть осталась в новом супе. Ваг не куплю больше я и все мои знакомые ! :clapping:

Открою маленькую тайну - не гудит только на раме или в премиум сигменте.

navysuperb 01.01.2016 11:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457630)
морозная свежесть осталась в новом супе

В чем заключается проблема "морозной свежести"? Только лишь в том, что кому-то было жаль доплатить 20 тысяч рублей при покупке автомобиля дороже миллиона за автономный подогреватель? Это ВАГ виноват?! ВАГ покупателю предоставил право выбрать, ставить его или нет, но ВАГ при этом все равно хреновый:durdom:
Гул проблемой не считаю, совершенная ерунда. Опять же, никто не мешает взять авто на европодвеске, там не гудит. Для тех, кто очкует брать ДСГ-7, есть ДСГ-6.

Денис. 01.01.2016 12:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 457611)
Публикую конкретный ответ на вопрос - с чего это Михалыч привирает про быстрый нагрев двигателя в новом супербе

Я имел в виду старый суперб. Вроде понятно в том посте свои мысли изложил. От вас же слышал, что старый и за полчаса не нагреется, а в новом прям Майами уже через пять минут. Но у меня на фл все прекрасно греется, даже сегодня в минус 15 он грелся до начала подъёма стрелки ровно 15 минут.
С Новым годом! :dance-1:

wital333 01.01.2016 13:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
navysuperb, У нас только три комплектации, без допов в виде отличной штуки вебасто(на дизеле стоит красота !) а до установить стоит совсем других денег и машина все же бензиновая. я и подумать не мог что так все весело будет с прогревом , поставил автозапуск хоть что то . сегодня -31 :crazy: стекла затянуло и до брата 20 км не растаяли .
п.с. не пьющий

Ste 01.01.2016 13:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
wital333, простые неэлектронные средства теплосбережения не используете? Типа одеяла "Автотепло", щитков на носовую часть?

navysuperb 01.01.2016 13:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457635)
navysuperb, У нас только три комплектации, без допов

А это уже вопрос не к ВАГ, а к представительству в Казахстане и к вашим дилерам, которые очевидно, что решили чутка подзаработать на установке доп оборудования, а потому выдали ВАГу такие цифери маркетинговой статистики, что в де Казахстане, где зимние температуры легко уходят за -30, Вебасто не будет пользоваться спросом.
Сейчас при изменениях курса мне трудно судить, уже тем более я не особо информирован про ситуацию с казахстанским тенге, но еще год назад докупить подогреватель в Юлмарте у нас стоило около 20 тысяч рублей, ну плюс работа, на фоне миллиона-миллиона четырехсот, что надо было бы отдать за Суперб, не ахти какие большие деньги

VALTRON 01.01.2016 15:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я тоже жил в тех местах в 80 -х и температуры были ниже 40 и в то время ездил на копейке и горя не знал, просто ездил и кайфовал ( без зимней резины и других причиндалов )

Kevin 01.01.2016 16:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня в Москве -12.5, за семь минут на месте стрелка ОЖ подросла до 9 часов.

Михалыч 01.01.2016 20:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457633)
Я имел в виду старый суперб. Вроде понятно в том посте свои мысли изложил. От вас же слышал, что старый и за полчаса не нагреется, а в новом прям Майами уже через пять минут. Но у меня на фл все прекрасно греется, даже сегодня в минус 15 он грелся до начала подъёма стрелки ровно 15 минут.
С Новым годом! :dance-1:

Денис! Чтобы понять принципиальную разницу между прежним двигателем и нынешним, взгляни на эту страничку и спорить больше не о чем. Двукратное увеличение скорости прогрева на новом двигателе - большой пргресс.
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...f259354&page=1
Вроде, спорить больше не о чем. Кстати, сегодня комп показал -14, прогрев до 60 градусав занял 7 минут.

Slasher 01.01.2016 20:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, не двигатель, а терминатор какой-то... :crazy:

Михалыч 01.01.2016 21:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 457662)
Михалыч, не двигатель, а терминатор какой-то... :crazy:

Хрен его знает, кто таков. Пока всего 250 км накатал. Послезавтра поеду в Хельсинки, это уже кое-что для понимания

Slasher 01.01.2016 21:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, держи нас в курсе. Терминаторы наступают... Я думал наши 1.8 и 2.0Tsi навороченные - я ошибался...

Михалыч 02.01.2016 10:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 457667)
Михалыч, держи нас в курсе. Терминаторы наступают... Я думал наши 1.8 и 2.0Tsi навороченные - я ошибался...

Позволю себе процитировать продвинутого супербовода Опелькиллера :good:





Со старым мотором различий много.

Одних форсунок топливных 8 штук, один раз овном заправился и ты почти банкрот))
Помпа хитрая, с "краниками", турбина с электричеством и тд
Мотор модульный...)

dimp 02.01.2016 15:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вот ещё информация, о терминаторах)
https://yadi.sk/i/hFDBxYBWmdaZ9
https://yadi.sk/i/41HRaCGdmdaYx
:)

Lim 02.01.2016 19:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ай Нил хелп.
Пробег 508 км. На ровной дороге, в городе... С детьми на борту Суперб выдаёт:
Стоп, неисправность тормозной системы.Срочно в ремонт,
И ещё 4 ошибки включая Абс, есп, парк троник.

Я расстроился прям ... Слов нет...:durdom:
Что скажете ?
Погуглил вроде бывают такие случаи ...

Денис. 02.01.2016 19:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Lim (Сообщение 457724)
Погуглил вроде бывают такие случаи ..

На втором супе бывало, когда на месте букскешь. Но на асфальте тут же все гасло.
Да уж, что-то сыровата машина получилась :(

Lim 02.01.2016 20:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457728)
На втором супе бывало, когда на месте букскешь. Но на асфальте тут же все гасло.
Да уж, что-то сыровата машина получилась :(

Ошибка то не уходит (((

Денис. 02.01.2016 20:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Lim (Сообщение 457730)
Ошибка то не уходит (((

Машина-то едет? Ошибку сбросить можно, чтобы не маячила. Может разовый глюк. Если будет повторяться, то к дилеру, побуду немного кэпом :crazy:

wital333 02.01.2016 20:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Едет то ладно главное чтобы тормозила
Педаль тормоза накачивается ?

Matteo 02.01.2016 20:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Lim,
Потрогайте кнопку (микрик) под педалью тормоза, он порой может давать совсем неожиданные глюки. Полагаю, что парктроник у вас не выдает ошибку, а ошибка от стояночного тормоза?


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot