Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

westkaa 26.01.2016 23:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 461127)
Кстати, а включение всяческих опций на гарантию как то влияет?

Если делаете у своего дилера,то никак.
А если сделали сами и это сломалось-дилер должен доказать,что вы виноваты...

Kevin 26.01.2016 23:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 461114)
Народ, как вам Чешская сборка. Начал приглядываться к кузову...
Капот немного торчит над крыльями, зазор между переднем крылом и стойкой огромный(даже снег скапливается). Окантовка из хрома на дверях на стыках гуляет +- несколько мм. Смотрел несколько машин в салоне, ситуация та же...
А вот салон собран отлично, все хорошо подогнано.:)

Наплыв капота над крыльями - это конструктивная особенность, зачем не знаю) к остальному не приглядывался.

Pavv2000 26.01.2016 23:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 461130)
Если делаете у своего дилера,то никак.
А если сделали сами и это сломалось-дилер должен доказать,что вы виноваты...

Понятно. Спасибо.
А как узнать включена ли хдс? Она в меню где то должна быть?

Денис. 26.01.2016 23:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 461130)
Если делаете у своего дилера,то никак.
А если сделали сами и это сломалось-дилер должен доказать,что вы виноваты...

Например, умершие приводы багажника меняли без вопросов. Правда, все настройки возвращали в сток, приходилось опять активировать. Уж не знаю, что там можно сломать из того, что активировано.
Единственный момент отказа у меня был с коламбусом, который хоть и родной, но по ВИН моей машине не положен. Дилер не стал менять прошивку блютус, ссылаясь на возможную кончину головы. Сказал- ставь болеро на место и тогда все сделаем.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 461133)
А как узнать включена ли хдс? О

По поведению машины в поворотах. Ваг комом можно точно посмотреть, и посмотреть степень жесткости включения.
Кстати, на фордах что-то подобное есть?

Pavv2000 27.01.2016 07:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Денис., понятно. По форды - лично я не слышал.

spleen 27.01.2016 07:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 461110)
Его внесли, но работает по-дурному-нажимаешь кнопку брелка, удерживая её-багажник закрывается, отпускаешь-он останавливается, а при следующем нажатии открывается вновь, т.е. для закрытия нужно держать кнопку "до упора". Мне гораздо удобнее был кодируемый на Супе вариант, когда подержав кнопку примерно секунду крышка закрывалась, без дальнейшего удержания кнопки до победного)

На втором супе для закрытия багажника достаточно кратковременного нажатия на кнопку брелка. Держать не надо. :wnk:
Глупый конечно вопрос, но... пробовал ли просто нажать, без удерживания?

Михалыч 27.01.2016 08:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 461127)
dimp, т.е. xds ни в каких комплектациях не включена?
Кстати, а включение всяческих опций на гарантию как то влияет?

Никак не влияет. И еще, если какую-то деталь поменяли по гарантии на новую за день до окончания срока гарантии, то гарантия на эту деталь закончится на следующий же день с окончанием срока общей гарантии на авто

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 461132)
Наплыв капота над крыльями - это конструктивная особенность, зачем не знаю) к остальному не приглядывался.

Точно так:pardon:

dimp 27.01.2016 08:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 461130)
если сделали сами и это сломалось-дилер должен доказать,что вы виноваты...

Меня крайне интересует в этом вопросе, как например влияет на гарантию изменение количества морганий поворотником с 3 на 2, что допускает штатная возможность 9 блока и гарантия на ВСМ?)) :crazy:
Pavv2000, лучший пример не найти:

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 461134)
Например, умершие приводы багажника меняли без вопросов. Правда, все настройки возвращали в сток, приходилось опять активировать. Уж не знаю, что там можно сломать из того, что активировано. Единственный момент отказа у меня был с коламбусом, который хоть и родной, но по ВИН моей машине не положен. Дилер не стал менять прошивку блютус, ссылаясь на возможную кончину головы. Сказал- ставь болеро на место и тогда все сделаем.

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461162)
Никак не влияет

Мы все кодировали себе электроприводы багажника на Супах-2, которые затем совершенно спокойно нам меняли по гарантии, не взирая на их кодировку, при этом, после замены, их настройки ОД сбрасывал в сток. В примере Дениса Коламбус не был штатным оборудованием, потому и не поменяли ему прошивку в рамках гарантии, на Болеро бы сделали без вопросов.

Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 461157)
На втором супе для закрытия багажника достаточно кратковременного нажатия на кнопку брелка. Держать не надо. Глупый конечно вопрос, но... пробовал ли просто нажать, без удерживания?

Естественно пробывал, потому и написал о "дурном" алгоритме работы относительно Супа-2:dirol:

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 461133)
А как узнать включена ли хдс? Она в меню где то должна быть?

В меню отдельного пункта XDS нет, по умолчанию на всех машинах с ESP он есть в неактивном состоянии http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=883
Активируется тем же способом, как и дотирка капель, селективное складывание зеркал, TSC и всё прочее :)

westkaa 27.01.2016 10:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 461133)
Понятно. Спасибо. А как узнать включена ли хдс? Она в меню где то должна быть?

Я отправлял письмо на горячую линию Шкоды.Мне ответили,что включена EDS,а XDS+ не входит в комплектацию(хотя можно подключить)

Kalinin 27.01.2016 11:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Коллеги, у меня такой вопрос - мне тут товарищ более опытный посоветовал в диких пробках переключать коробку в СПОРТ, чтобы при трогании передачи не менялись хаотично с первой на вторую и обратно. Есть ли в этом смысл и польза?


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot