Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

spleen 26.01.2016 13:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 461054)
проблема отпала сама собой.

Однако ее решение в мануале прописали :pardon:
Но если честно, зимой на мойку заезжаю редко. Меня эта проблема не коснулась совершенно, ни разу зеркала не выворачивались :dirol:

wital333 26.01.2016 13:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dots, http://www.superb-club.com/forum/sho...ght=%E4%F1%E37

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 461066)
ни разу зеркала не выворачивались

тоже без проблем с ним , хотя я их и не складываю . На ауте выключил у од а то достали постоянно складываться

dimp 26.01.2016 14:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 461054)
Я так думаю, что выворачивание зеркал - это какие-то уникальные конструктивные особенности именно супа-2. Ни про одну другую машину концерна подобного не слышал.

На А4, теперь уже в предыдущем кузове, всё тоже самое.
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461057)
Когда в морозы у всех на супербах зеркала выворачивает, то без рук эту проблему не решить

Самая большая засада была с пассажирским зеркалом, водительское можно было самому рукой остановить при раскладывании в нужном положении, помнится кто-то пакет использовал, для обогрева пассажирского зеркала от переднего вентиляционного дефлектора.

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461057)
Правда, был выход, с ключа при закрытии дверей лопухи не складывались автоматом, надо подержать кнопку. А вот в новом супербе зеркала складываются при закрытии дверей всегда!

Себе сделал ваг-комом именно такое селективное складывание и с пульта, и с Кесси. Для зимы, учитывая старую проблему с вывертом, самый лучший вариант:)

LPS 26.01.2016 14:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 461069)
селективное складывание и с пульта, и с Кесси

Разразился меня гром!!:dash: ваг придела наконец это на Кесси!!???

OBender 26.01.2016 14:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 461069)
Самая большая засада была с пассажирским зеркалом, водительское можно было самому рукой остановить при раскладывании в нужном положении, помнится кто-то пакет использовал, для обогрева пассажирского зеркала от переднего вентиляционного дефлектора.

Кстати, реально работающий способ с пакетом ))))
Не далее, как на прошлой неделе при помощи этого устройства отогревал зеркала. После вынужденной мойки у ОД выворачивались оба.

dimp 26.01.2016 14:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 461070)
Разразился меня гром!! ваг придела наконец это на Кесси!!???

У нас крайне продвинутый автопроизводитель))

Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 461073)
Кстати, реально работающий способ с пакетом ))))

Пакет наше всё, равно как термос и тряпка для разморозки запарафинившегося топливного фильтра с летней соляркой:crazy:
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 461073)
как на прошлой неделе при помощи этого устройства отогревал зеркала

Странно что ВАГ не додумался ещё выпускать оригинальные пакеты для согрева зеркал, ну такие чтобы только у ОД, без колхоза и прочего:лол:

СтражДорог 26.01.2016 15:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 461076)
Странно что ВАГ не додумался ещё выпускать оригинальные пакеты для согрева зеркал, ну такие чтобы только у ОД, без колхоза и прочего

Убил!!!:лол::лол::лол:

Добавлено через 38 секунд

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 461069)
На А4, теперь уже в предыдущем кузове, всё тоже самое.

емнип, там зеркала такие же. По крайней мере, внешне очень похожи.

Matteo 26.01.2016 15:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp,
а можно поподробнее алгоритм описать. А то на втором супербе зеркала можно было сложить удерживая кнопку на пульте. Раскладывались они сами. Настроить так, чтобы всегда сами складывались при выходе было нельзя. На V70 я могу включить/выключить опцию автоскладывания зеркал в меню машины, либо складывать их кнопками на двери. При этом если сложил их сам - автоматом не разложатся и нельзя складывать с пульта. Вот неужели VAG первым додумался поженить оба этих алгоритма?

dimp 26.01.2016 15:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 461077)
Убил!!!

Предлагаешь запатентовать идею и продать её ВАГу?:crazy:

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 461081)
а можно поподробнее алгоритм описать. А то на втором супербе зеркала можно было сложить удерживая кнопку на пульте

Что именно?-Дотронулся до датчика на двери, подержав на нём палец 1 секунду-зеркала складываются-машина закрывается, всё тоже самое с брелка-при открытии что с датчика на двери, что с брелка они раскладыватся. Соответственно при однократном нажатии на кнопку/датчик при закрытии без удержания ничего не происходит. Какой канал в 9 блоке-посмотрю в ноуте, он сейчас не под рукой, могу видео сделать в теме про кодирование Супа-3.

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 461081)
На V70 я могу включить/выключить опцию автоскладывания зеркал в меню машины, либо складывать их кнопками на двери.

В стоке всё также, либо стоит галка в меню и они складываются всегда, либо не стоит и тогда только с джойстика регулировки зеркал.

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 461081)
Вот неужели VAG первым додумался поженить оба этих алгоритма?

Наверное, но без активации Ваг-комом в базе этого нет:)

Михалыч 26.01.2016 16:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dots (Сообщение 461064)
Михалыч, не нашёл вашего отзыва о DSG7(может, плохо искал)-не подскажете, каков опыт владения этой коробкой за такой срок на втором супе? Какого рода проблемы были и при каком пробеге проявлялись?

Мой опыт по ДСГ - 7 печален (замена коробки в сборе по гарантии на 30 тысячах пробега, замена сцепления на 70-й).
Однако, на первых супербах эти проблемы были повсеместны, позже, по отзывам, проблем стала меньше.
Второй суперб был на ДСГ-6. За три года и 117 тысяч никаких проблем не было.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot