Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Nikodim 24.01.2016 01:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460779)
Nikodim,
да даже если на 5 лет авто берется - все равно еще не актуально будет ;). Вот пленка от сколов в определенных местах - разумное решение, особенно учитывая тот факт, что верх кузова обычно не цинкуется и различные камушки могут приводить к повреждению лкп.

Ну оно вроде верно всё, но сущает вот что...
Предыдущего суперба брал двухлетним. Поехал сразу к девушке хорошей, салон вычистить пропуканый, царапки полирнуть, чтоб страховая список замечаний поменьше сделала, и уяснил себе в процессе облагораживания авто, что у шкоды по тем временам мало того, что лак хлипкий, так ещё и тонкий по сравнению с другими автопроизводителями. Отъездил три года, 115 тысяч намотал. При продаже оригинальная краска только на багажнике и крыше осталась, изрядно исцарапанная, надо признать. Помимо дтпшной малярки открасил на четвёртом году жизни капот и задние крылья за свои кровные. Причина - начала слезать краска. В тех местах, где она прикрыта накладками. Видимо, нарушена была технология на заводе. Очень было обидно, когда машина облазит как всеволожский фордик. Так это я к чему... На фоне такого опыта лучше перебдеть, думаю. А нынче плёнкой затянуть тачку целиком стоит сто рубликов. Так что решил комбинировать плёнку с химикалиями

Comdir 24.01.2016 01:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Если начищать кузов постоянно как котояйца, тут полирнуть, там потереть, потом еще раз полирнуть - никакой лак и краска не выдержит, облезет.
Mеньше трешь - целее будет.
Забавно в Москве зимой бодаться с гoвнищeм на дороге с помощью автомойки. Я пока номера читаются, даже и не думаю кузов мыть. Просто не понимаю, зачем упираться в "лаковые туфли", чавкая по гoвнaм.

Pavv2000 24.01.2016 12:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вчера был у дилера. У них сейчас на суперб акция по кредиту - ставка 7,5%.

Меня обрадовали, машинка ожидается в феврале, а не в конце марта как ранее говорили :yahoo:. Т.е. получается ровно два месяца с момента заказа.

P.S. Менеджер говорит у вас будет единственная машина по всем дилерам на механике. Я ему в ответ - вы не правы, есть еще люди на механике (имея в виду Kevina) :wnk:. Также говорю, что в Питере у одного из дилеров видал в наличии Active на ручке, правда перед новым годом ее не стало. Посмеялись короче.

СтражДорог 24.01.2016 12:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460774)
А современные краски, тот же металлик, по-моему и так неплохо выглядят, пока автомобиль чист, особенно на солнце.

:plus1:
Паутину видит либо только сам владелец, либо человек, профессионально занимающийся уходом за ЛКП. Для остальных, ИМХО, существует два состояния чужого авто: 1. Чистая, 2. Грязная. Даже мелкие повреждения на чужом авто не замечаешь, поэтому я с некоторых пор стал спокойно относиться к небольшим потертостям и сколам, которые вижу только я.
ИМХО, лучше лишний раз помыть машину, чем регулярно тратиться на полировку.

Matteo 24.01.2016 12:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 460794)
ИМХО, лучше лишний раз помыть машину, чем регулярно тратиться на полировку.

Так зимой можно же на автомойке и защитным воском покрывать лкп, он держится где-то пару недель. Сам, правда, не люблю этот воск - он на стеклах потом мешается.

P.S. Оффтоп

Михалыч 24.01.2016 13:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 460489)
Добрый день!
Уважаемые форумчане, а не замарачивался ли кто нанесением защитного покрытия на ЛКП нового авто?
Или это все пустое?

На прошлом супербе делал покрытие " жидкое стекло" первый раз на новый авто, второй раз после 1,5 года пробега.
Понравилось, даже на ощуть есть разница.
Теперь сделали " жидкое стекло" у ОД, но по ощущениям - плохо

leontime 24.01.2016 18:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вчера был у дилера:
- Петли в багажники починили
- Уплотнитель капота подзамену(гарантия):)

Народ, что делать после замены уплотнителя... каждый раз менять после мойки?
И еще вопрос:
1) как можно закрыть дверь багажника с ключа?

Matteo 24.01.2016 19:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 460817)
Народ, что делать после замены уплотнителя... каждый раз менять после мойки?

нет, достаточно один раз его основательно промазать силиконом, чтобы не примерзал

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 460817)
как можно закрыть дверь багажника с ключа?

нажать кнопку на ключе... закрыть. Но чтобы машина с этим согласилась - для начала активировать данное поведение через VAG-COM/VCDS в блоке электроники багажной двери. И это все равно проще, чем паять самому триггер с релюхой и встраивать его в багажную дверь, как я на V70 делал :).

Kevin 24.01.2016 20:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 460791)
Вчера был у дилера. У них сейчас на суперб акция по кредиту - ставка 7,5%.

Меня обрадовали, машинка ожидается в феврале, а не в конце марта как ранее говорили :yahoo:. Т.е. получается ровно два месяца с момента заказа.

P.S. Менеджер говорит у вас будет единственная машина по всем дилерам на механике. Я ему в ответ - вы не правы, есть еще люди на механике (имея в виду Kevina) :wnk:. Также говорю, что в Питере у одного из дилеров видал в наличии Active на ручке, правда перед новым годом ее не стало. Посмеялись короче.

Вот это вам повезло, я ждал 2.5 месяца, и то думал быстро)

Maxxxx 24.01.2016 22:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460824)
нет, достаточно один раз его основательно промазать силиконом, чтобы не примерзал



нажать кнопку на ключе... закрыть. Но чтобы машина с этим согласилась - для начала активировать данное поведение через VAG-COM/VCDS в блоке электроники багажной двери. И это все равно проще, чем паять самому триггер с релюхой и встраивать его в багажную дверь, как я на V70 делал :).

У меня с ключа багажник закрывается без всяких активаций, просто кнопку нужно подержать пару-тройку секунд.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot