Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Kevin 05.03.2018 20:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Руль надо держать в положении 3:6

Barmen 05.03.2018 20:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 552222)
Руль надо держать в положении 3:6

А куда при этом будет опираться левая рука, стесняюсь спросить?
И кому надо так держать?
Обоснуйте.

Matteo 05.03.2018 23:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Barmen,
На автобане держу всегда руль двумя руками, а то бывают неожиданности: как-то европалетта лежала на полосе, пришлось объезжать, как-то доски - тут уже только по ним, ну и хит сезона - у грузовика отцепился незакрепленный прицеп (грузовик уехал вперед, а прицеп катился по полосе уже сам) и его развернуло поперек полосы.

Максимум за один раз ездили 1000 км, руль всегда держится "верхним хватом" двумя руками, никогда не задумывался о том, что руки должны так уставать :)

стесняюсь спросить: народ, а вы какой ширины? Я сейчас по дороге домой попробовал взять руль снизу и положить руки на подлокотники. Елки палки, ну не могу я так раскорячиться, это ж каким-то человеком-пауком нужно быть прямо! :crazy:

Антон1987 06.03.2018 05:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552234)

стесняюсь спросить: народ, а вы какой ширины? Я сейчас по дороге домой попробовал взять руль снизу и положить руки на подлокотники. Елки палки, ну не могу я так раскорячиться, это ж каким-то человеком-пауком нужно быть прямо! :crazy:

Согласен, что руки нужно держать правильно на 10:2, как на первой картинке, но мне так неудобно, поэтому в дальней дороге держу как на картинке д), положив локти на подлокотники. При этом крышка центрального подлокотника у меня поднята на три щелчка, левая рука на дверном, получается очень удобно. Комплекция у меня средняя (188 см, 90 кг)

Barmen 06.03.2018 07:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, хват руля - дело привычки. По мне, так палету можно объехать и руля одной рукой. А двумя руками я руль держу только в лесу или на грунтовке, чтобы руль не вырвало из рук, если попал в ямку или на кочку. Не считаю свой вариант единственно правильным.
А комплекция у меня обычная, я - 186, 95.

possva 06.03.2018 08:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Антон1987, А как вы при таком хвате сможете резкий маневр сделать если что? На трассе я обычно или 2:10 или 12 левой рукой. В городе в основном 1й рукой 7-8 или 4-5 , с приподнятого на 3 щелчка подлокотника нормально достаю.

Pravdarubl 06.03.2018 08:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 552240)
Антон1987, А как вы при таком хвате сможете резкий маневр сделать если что? На трассе я обычно или 2:10 или 12 левой рукой. В городе в основном 1й рукой 7-8 или 4-5 , с приподнятого на 3 щелчка подлокотника нормально достаю.

если речь идет о хвате на 4 и на 8 часов любой рукой можно вывести на 12 часов. точность конечно может пострадать, но что то объехать более чем достаточно..

Damoda 06.03.2018 08:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Спинку сиденья по-вертикальнее и всё будет норм.

mk86 06.03.2018 08:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 552222)
Руль надо держать в положении 3:6

Эквилибрист просто:лол:

Barmen 06.03.2018 09:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pravdarubl, согласен, на трассе сильно руль и нельзя крутить, иначе можно оказаться и вне трассы.
При этом все-таки на 12 часов можно повернуть только в одну сторону. Да оно и не нужно.

Добавлено через 8 минут

Damoda, помогает, но не сильно. С таким плоским профилем спинки, да ещё и с капитанской посадкой спина сильно быстро отваливаться начинает.

Добавлено через 3 минуты

Коллеги, встанет сиденье от ауди а6 в Суперб? Начал искать на разборках. Предложений, правда, мало, есть чёрная кожа. А мне нужна коричневая и с вентиляцией.
Кстати, может, посоветуете разборку в Питере?


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot