Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Timpelson 03.03.2018 18:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 551975)
баварцы поддерживают так называемый "screen mirroring" через WiFi, для андроид устройств. Отмечу, что воспроизведение видео в движении блокируется:

Спасибо!Видимо у него как раз видео в движении и разблокировано через это screen mirroring.

Matteo 03.03.2018 21:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552008)
А вот родная навигация на вольво у меня ничего кроме изжоги не вызвала, хоть пробки она и показывала. Ее создателям только за ввод адреса колесиком положен пожизненный яцык с гвоздями

Оффтоп

screemer 03.03.2018 21:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552065)
Оффтоп

Оффтоп

Ampety 03.03.2018 22:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня бесключевой доступ иногда чудит. Скажем подхожу к закрытой или открытой машине спереди, подзожумк передней двери не важно левой или правой, касаюсь рукой сенсора опять же открываю/закрываю и иду в сторону багажника и вуаля он сам открывается. Да я понимаю что датчик видит что я подошёл сзади, но срабатывает это не всегда, а иногда если на закрытой машине отходил от багажника то он и закрывался сам. Какую либо зависимость вывести так и не получается.

Барсук СПб 03.03.2018 23:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
После запуска двигателя секунду дрожит руль. Это нормальное явление на третьем супе? Ранее ни на одной машине не сталкивался с таким техническим решением.

kurtq 04.03.2018 11:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 552069)
После запуска двигателя секунду дрожит руль. Это нормальное явление на третьем супе? Ранее ни на одной машине не сталкивался с таким техническим решением.

А обороты мотора что говорят?

Matteo 04.03.2018 12:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
screemer,
личный опыт: машина в горах, навигация в авто держит сигнал спутников хорошо, ведет уверенно, на новом телефоне - порой отваливается, автомобиль использует в том числе и компас для навигации, плюс тахометр для учета пройденных метров, может вести довольно долго даже вообще без сигнала GPS. Насколько я знаю GPS антенна автомобиля не дается в использование телефону, только сотовая, и то при наличии определенного профиля в телефоне и в авто. Огрызкофонами не пользуюсь, идиосинкразия на эту поделку. Обгрызочные карты на буке тоже не впечатлили.


Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552066)
сел в машину подключил шнурок

вот это - полный изврат, сорри, я часто без телефона езжу, либо он где-то в сумке в багажнике валяется, вот нафига мне эти телодвижения с кабелем каждый раз при входе/выходе из машины? Решение со screen mirroring по WiFi - уже несколько удобнее.

Оффтоп

screemer 04.03.2018 12:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552087)
screemer,
личный опыт: машина в горах, навигация в авто держит сигнал спутников хорошо, ведет уверенно, на новом телефоне - порой отваливается, автомобиль использует в том числе и компас для навигации, плюс тахометр для учета пройденных метров, может вести довольно долго даже вообще без сигнала GPS. Насколько я знаю GPS антенна автомобиля не дается в использование телефону, только сотовая, и то при наличии определенного профиля в телефоне и в авто. Огрызкофонами не пользуюсь, идиосинкразия на эту поделку. Обгрызочные карты на буке тоже не впечатлили.



вот это - полный изврат, сорри, я часто без телефона езжу, либо он где-то в сумке в багажнике валяется, вот нафига мне эти телодвижения с кабелем каждый раз при входе/выходе из машины? Решение со screen mirroring по WiFi - уже несколько удобнее.

Оффтоп

Насчёт "сел и подключил" категорически не согласен. Во-первых, к машине подключается телефон - можно разговаривать, не отрывая рук руля. Во-вторых, на телефоне много музыки, которую можно слушать через удобный интерфейс, в-третьих, навигация, после остановки, продолжает ведение по маршруту без каких либо телодвижений. Наконец, после отключения телефона, место парковки автоматически сохраняется в картах (я этим не пользуюсь, но функционал прикольный).

Насчёт встроенной gps антенны точно не скажу, но вот то, что телефон в ряде решений при его подключении к авто использует внешнюю антенну gsm - это точно.

В целом спор на эту тему мне кажется бессмысленным, так как кому как удобнее, тот так и пользует. Но вот обновление карт на встроенной навигации тот ещё ритуал. Для меня представляется замороченным (хоть несколько раз и пробовал) :pardon:

Барсук СПб 04.03.2018 13:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 552083)
А обороты мотора что говорят?

Обороты холостого хода

Matteo 04.03.2018 19:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552088)
Но вот обновление карт на встроенной навигации тот ещё ритуал

вставить флэшку с картами, включить машину... всё :). Ну это у шведов так, у VAG сложнее и не всегда бесплатно, факт.

Мне еще нравится управление встроенной навигацией с руля, тот же зум.

К слову: та встроенная навигация, которую ставят на некоторые новые авто, тот же Peugeot 308, да или даже новая Insignia B - совсем не фонтан, невзирая на наличие тач скрина (на VAG лучше, причем сильно). Вот там я уже предпочел бы наверное во многих ситуациях Screen Mirroring по WiFi, например (только не дают, кабель нужен). Так что в конечном итоге все зависит от реализации.



Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552088)
Во-первых, к машине подключается телефон - можно разговаривать, не отрывая рук руля. Во-вторых, на телефоне много музыки, которую можно слушать через удобный интерфейс

Это стандартный функционал Bluetooth подключения с A2DP профилем, то есть уже лет десять как. Кабель для всей этой радости не нужен. А музыку слушать... все равно удобнее с жесткого диска навигации, или с воткнутой в машину флэшки :).


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot