Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Barmen 02.03.2018 12:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 551891)
Ну кому как,при моем росте 192,все очень удобно и руку положить на дверях на подлокотник можно.

И при этом рулить рукой, находящейся на подлокотнике? Мне не удаётся :(

Garik2233 02.03.2018 12:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 551953)
Garik2233,
Так инструкцию почитайте, в чем проблема-то?
А то бывает забавно наблюдать как люди, проездившие 5 лет на супербе, с удивлением узнают о том, что зеркала с брелка сложить можно было, например.

:) Инструкция это понятно. Вот только времени на посидеть и почитать в машине и проверить функцию на работоспособность- времени не хватает. Получается все методом тыка. Да и про зеркала я тоже не в курсе:crazy:. Конечно это нудно и не красиво по каждой мелочи тут спрашивать,но бывает проще спросить и получить вариант при котором сильно не заморачиваешься ,а просто делаешь по совету,опять же методом тыка. Да еще,а в чем тут ирония про держать руку на подлокотнике двери,это какая то недостижимая функция? Все удобно настраивается,руль,сиденья.

minikv 02.03.2018 14:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
1-можно но ли использовать их без кабеля? У друга на бмв андройд авто работает через wifi в машине и не требует подключения по проводу.

могу ошибаться, в коламбусе есть Ви-Фи, возможно с ним будет без проводов подключаться.

Я как-то писал, что мотор "дизилит". На самом деле он не был прогрет.:)

Сработал без явных причин фрон асисст!
Вчера еду в городе около 50км/ч, слева/справа нет машин, позади в метрах 10, впереди в метрах 20.
Неожиданно срабатывает фронт асист (горит красный значок на всю приборную панель БК) авто немного притормозил. Через секунду снова все ок.
Что это было :shok: ?

По мелочи: зависает голова, появляется ошибка глонас/сос, не подключается телефон по Кар Плей.

Иногда Кесси странно работает ( а может сигнализация чудит).
Ставлю на охрану с помощью сенсора на дверной ручке. Этим же сенсором пытаюсь открыть авто, слышится щелчок замков, но авто не отпирается. Приходится использовать кнопки на штатном ключе.
При каких обстоятельствах это происходит пока не понял.
Возможно дело сигнализации, которая использует метки. И сигнализация не успевает распознать наличие метки вблизи авто.


Я не нашел настройки электронного голосового усилителя, есть такой в авто для РФ?

Matteo 02.03.2018 14:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
У друга на бмв андройд авто работает через wifi в машине

В BMW никода не было, и, судя по их заявлениям 2017 года, никогда не будет поддержки android auto. "Машина для понторезов" должна поддерживать только "телефоны для понторезов", то есть огрызки (Apple Car Play).


Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
Еще появились вопросы по андройд авто и mirrorlink и болеро. 1-можно но ли использовать их без кабеля?

вроде бы обе этих технологии подразумевают подключение по кабелю, по меньшей мере пока.

Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
У друга на бмв андройд авто работает через wifi

баварцы поддерживают так называемый "screen mirroring" через WiFi, для андроид устройств. Отмечу, что воспроизведение видео в движении блокируется:
https://youtu.be/IOvZerYFFPU?t=6



Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
2-можно ли смотреть ютуб в движении через них?

для этого вам в идеале потребуется автомобиль без руля и педалей :). Да, я в курсе, что на некоторых устройствах возможно разблокировать video in motion, но все-таки наверное идеологически более "правильно" дать пассажирам планшет, чтобы это видео не отвлекало водителя.

А вообще, мое субъективное мнение: я по-прежнему не вижу смысла во всех этих отзеркаливаниях телефона при наличии толковой навигации (с пробками из сети) в самом автомобиле. По крайней мере после встроенного навигатора использование навигации на телефоне для меня всегда мучительно. Но это лишь мой опыт в моих условиях использования.

Kevin 02.03.2018 20:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551795)
Вот тут нашел видео ночью. Но не смог понять, это отсвечивают так реснички или они у него горят? На 15 секунде видео.

На видео машина без ресничек, кстати.

Цитата:

Сообщение от Timpelson (Сообщение 551938)
Еще появились вопросы по андройд авто и mirrorlink и болеро.
1-можно но ли использовать их без кабеля? У друга на бмв андройд авто работает через wifi в машине и не требует подключения по проводу.
2-можно ли смотреть ютуб в движении через них? Или это надо через васю разблокировать?

1. только по кабелю
2. по умолчанию нельзя, можно разблокировать

screemer 02.03.2018 20:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 551971)
Иногда Кесси странно работает ( а может сигнализация чудит).
Ставлю на охрану с помощью сенсора на дверной ручке. Этим же сенсором пытаюсь открыть авто, слышится щелчок замков, но авто не отпирается. Приходится использовать кнопки на штатном ключе.
При каких обстоятельствах это происходит пока не понял.
Возможно дело сигнализации, которая использует метки. И сигнализация не успевает распознать наличие метки вблизи авто.

Сенсор на ручке - закрыть, открыть - взяться за ручку (можно просто пальцы просунуть в область между ручкой и корпусом двери ;)

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 551971)
Я не нашел настройки электронного голосового усилителя, есть такой в авто для РФ?

Это который голос через микрофон громкой связи в динамики транслирует? На мишке есть. Настройка громкости появляется при изменении громкости на магнитоле (не с руля) в виде небольшой пиктограммы в правом верхнем углу. Ну или можно в соотвествующий раздел меню зайти :)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 551971)
не подключается телефон по Кар Плей.

Вообще не подключается или иногда?
У меня на октавии был глюк, когда мой яблокофон не подключался по карплей. Причём этот же телефон подключался к другим авто и к моему авто подключались другие яблокофоны. Причину глюка так и не выяснил. Решилось заменой телефона :dirol:

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 551975)

А вообще, мое субъективное мнение: я по-прежнему не вижу смысла во всех этих отзеркаливаниях телефона при наличии толковой навигации (с пробками из сети) в самом автомобиле. По крайней мере после встроенного навигатора использование навигации на телефоне для меня всегда мучительно. Но это лишь мой опыт в моих условиях использования.

Несколько раз использовал навигатор яблокофона через карплей. Вполне приемлемо: и пробки объективно показывает, и маршруты строит нормально.
А вот родная навигация на вольво у меня ничего кроме изжоги не вызвала, хоть пробки она и показывала. :pardon: Ее создателям только за ввод адреса колесиком положен пожизненный яцык с гвоздями :)

minikv 02.03.2018 21:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552008)
Сенсор на ручке - закрыть, открыть - взяться за ручку (можно просто пальцы просунуть в область между ручкой и корпусом двери ;)

Тяну за ручки или на сенсор жму - нет разницы, замки не открываются.
Такое бывает часто.
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552008)
Это который голос через микрофон громкой связи в динамики транслирует? На мишке есть. Настройка громкости появляется при изменении громкости на магнитоле (не с руля) в виде небольшой пиктограммы в правом верхнем углу. Ну или можно в соотвествующий раздел меню зайти

если не трудно сделайте пожалуйста фото пиктограммы и меню настроек, я у себя никак не могу найти?

Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552008)
Сообщение от minikv
не подключается телефон по Кар Плей.
Вообще не подключается или иногда?

изредка не подключается

screemer 02.03.2018 21:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 552012)
Тяну за ручки или на сенсор жму - нет разницы, замки не открываются.
Такое бывает часто.

если не трудно сделайте пожалуйста фото пиктограммы и меню настроек, я у себя никак не могу найти?


изредка не подключается

Когда тянешь ручку, сенсор не трогай, т.е. большой палец вообще к нему не подноси :)

Фото завтра постараюсь не забыть.

Насчёт карплей - шнурок попробуй поменять. Если он уже сильно ушатанный такое бывает: заряд идёт, а карплей молчит ;) ну или разъём для зарядки в телефоне почисти - если телефон долго живет в кармане джинсов, скажем, он забивается частичками ткани и контакты могут глючить :)

screemer 03.03.2018 12:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Вот и фото, как обещал :)

minikv 03.03.2018 12:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 552032)
Вот и фото, как обещал :)

Такого нет у меня:(
я видео снял с настройками, выкладывать уже нет необходимости.

По карплею: шнурок не оригинал, возможно он глючит, попробую с оригинальным поездить.

Ночью штатная сигналка (сирена и аварийки) срабатывала независимо от нешататной пандора3910.
Раза 3 будила соседей в течение часов 2-3, потом я уснул)
Тут у меня несколько вариантом: давление в шине/ах упало, неполная бутылка омывайки в багажнике, какой-нибудь концевик глючит.


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot