Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Vartag 08.02.2018 10:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 549446)
Тормозит двигателем. Особенно хорошо, если коробку перевести в режим "Спорт". В режиме "Эко" будет ехать на нейтрали.

Добавлено через 45 минут



Не сыпьте соль...:cray:
Полтора года мучаюсь с настройками кресла, но так и не нашел удобное положение. Сел удобно по ногам - руки не достают, настроил под руки - ноги слишком согнуты в коленях. Поднял переднюю часть сиденья - нижняя часть бедра затекает, опустил - сползаю. Причем, если бы был достойный поясничный упор, я хотя бы не сползал, но с упором, выдвинутым на максимум, спинка становится почти прямой, с убранным упором - вогнутой. В куртке едешь зимой - соскальзываешь еще сильнее. Поднял сиденье - упираюсь головой в потолок и задеваю головой об арку над дверью при повороте головы налево.
В общем, одно расстройство!:durdom:
Коллеги, ездящие на Пассатах и Тигуанах, своими креслами довольны, хотя так же как и я, не могут поставить левый локоть на ручку двери ввиду большой ширины салона и маленькой толщины двери. Хоть кресло ставь от Фольца или Ауди!Подумываю следующей машиной взять что-нибудь поменьше - MB класса "С" или Ауди А4 с полным приводом - не нужен мне такой большой салон и такой же большой багажник. Пусть будет седан - в салоне будет тише.

Вот тоже начался с рулем, слишком уж мало он выдвигается... хочется отодвинуть сиденье подальше, но блин тогда руль далеко. В итоге вроде нашел нечто среднее, руль опустил пониже, пока что привык, но все равно регулировка руля очень уж в коротком диапазоне .. может быть существуют какие то прокладки, что бы руль был см на 2-3 ближе к сиденью?

westkaa 08.02.2018 10:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vartag (Сообщение 550088)
может быть существуют какие то прокладки, что бы руль был см на 2-3 ближе к сиденью?

Конечно существуют...Жировые:crazy:
Лучше на спине:)

VALTRON 08.02.2018 12:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vartag (Сообщение 550088)
может быть существуют какие то прокладки, что бы руль был см на 2-3 ближе к сиденью?

Шкура нестриженная тонкорунной овцы как раз 2-3 см.:)

Greka 08.02.2018 16:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vartag (Сообщение 550088)
может быть существуют какие то прокладки, что бы руль был см на 2-3 ближе к сиденью?

Существуют, но на старые модели. На новые найти не могу.
Я уже голову сломал, толи переходник колхозить, толи рулевой вал пилить и наращивать, толи забыть о шкоде.
Около сантиметра может дать руль от октавии рс

Антон1987 08.02.2018 19:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Объявлен отзыв по некорректной работе фар ближнего света. Список VIN кодов по ссылке
https://www.gost.ru/documentManager/.../1518003970824

Добавлено через 2 минуты

С сиденьем тоже мучаюсь в поиске оптимальной позы. Я люблю сидеть поближе к дороге, как в купешках, а тут опускаю до предела, а все равно высоковато. И руль на себя ещё хочется выдвинуть, а некуда...:(

Ampety 09.02.2018 17:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 550141)
Объявлен отзыв по некорректной работе фар ближнего света. Список VIN кодов по ссылке
https://www.gost.ru/documentManager/.../1518003970824

Кто нибудь уже ездил? Недавно звонили, звали на приём, но пока не охота, все работает штатно (наверное).

VALTRON 09.02.2018 22:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 550141)
С сиденьем тоже мучаюсь в поиске оптимальной позы. Я люблю сидеть поближе к дороге, как в купешках, а тут опускаю до предела, а все равно высоковато. И руль на себя ещё хочется выдвинуть, а некуда...

Антон, а ты тестил машину перед покупкой?

kurtq 11.02.2018 23:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
35000, пришло время передних тормозных колодок, задние вроде еще походят немного. По мне как то маловато выходили, так как автохолдом не увлекаюсь и не гоняю в стиле "газ-тормоз". ОД озвучил 3800грн.
(примерно 140$) что мне кажется оверпрайс, плюс ехать к продавану 90км а это плюс бензин и убитый день. На рынке неоригинальных запчастей можно приобрести колодки начиная где то от 600 грн. (22$), а относительно сносное качество 760 грн (28$). Решил установить себе TEXTAR 2568301 стоимостью 1450 грн(53$) плюс стоимость работы 160 грн (6$) и никуда не нужно ехать:)

Damoda 12.02.2018 09:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 550336)
35000, пришло время передних тормозных колодок

Походу разные колодки ставят или еще от чего то зависит. Я люблю тормозить.
40000 км пробег, колодки на 70% ушатаны. До 45 ткм точно доеду.

kurtq 12.02.2018 18:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 550341)
Походу разные колодки ставят или еще от чего то зависит. Я люблю тормозить.
40000 км пробег, колодки на 70% ушатаны. До 45 ткм точно доеду.

У меня еще датчик не загорелся, но на глаз там мало что осталось :)


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot