Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор крупной бытовой техники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7701)

Wint 06.03.2024 09:10

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Володька (Сообщение 641204)
дело не в разнице на входе

Я по деньгам имел ввиду, не 40 тысяч было бы за колонну+сопутствующие, а 30+. Мне при моих обЪёмах 3-ка нужна, что бы потом сырец со 120 литров браги за один день перегнать. Ну и вода у меня без счётчика по соткам оплата и централка, а не септик. Да и тема выбор "крупной" бытовой техники :drinks:

Аристарх 06.03.2024 11:04

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 641224)
Да и тема выбор "крупной" бытовой техники :drinks:

Как раз все в тему) Ибо:
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 641224)
Мне при моих обЪёмах 3-ка нужна, что бы потом сырец со 120 литров браги за один день перегнать.


Володька 07.03.2024 08:29

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 641224)
Да и тема выбор "крупной" бытовой техники

Уговорил. Как ни будь обсудим эту тему))), я сейчас переберусь по ближе к Воскресенску)))

Аристарх 07.03.2024 11:05

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Володька (Сообщение 641227)
Как ни будь обсудим эту тему)))

А, чего обсуждать-то??? Дегустировать нужно :drinks:

OBender 10.03.2024 20:48

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Володька (Сообщение 641201)
а какой смысл в 3 дюймах, если гонишь для себя?
типа за один раз выгнал и забыл на месяц?
Я купил себе 2 дюйма, даже на 2 дюймах один раз делаю на 2-3 месяца))), на 3 дюймах нужно уже понимать откуда лепистричесво лишнее брать, а 2 дюйма легко справляется в квартирной разводкой.

3 дюйма значительно сокращают время на первый и второй погоны... Поэтому какой смысл мельчить? )))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 641203)
Вот жеж самогонщики, уже вторую площадку зафлудили бухашкой)) Вам что президент сказал?

Дим, а по какому критерию сей аппарат не проходит как бытовая техника? )))

Володька 11.03.2024 10:03

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 641244)
3 дюйма значительно сокращают время на первый и второй погоны... Поэтому какой смысл мельчить? )))

Добавлено через 3 минуты


Дим, а по какому критерию сей аппарат не проходит как бытовая техника? )))

в моем посыле было акцентировано "для себя", так то можно и 6 дюймов взять, за три дня перегнать сразу на год-два и поставить пылиться)))

Я всегда топлю за то, чтобы оборудование работало на максимальном кпд и было более универсальное, не вижу смысла покупать 3 дюйма для того, что и в квартире тоже гоню, а использовать 3 дюйма на 4. квт, тоже самое, что на 6 литровом моторе за уазом буханкой тошнить. А так да, если позволяют условия, то конечно, 3 дюйма быстрее.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot