Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   DSG6 некорректное поведение при остановке (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10199)

Rezkiy 21.06.2018 10:16

DSG6 некорректное поведение при остановке
 
Всем привет. Вчера суп опять подкинул тяжких дум... Во время движения домой по тягуну (такая пробка, которая постоянно по чуть-чуть движется на метра два-три) за 5 минут дважды повторилась Сия беда. А именно во время остановки машины (слабо прижимал педаль тормоза, ибо скорость 5км/ч) в момент остановки машина подвисала на передаче и норовила заглохнуть. В последний момент передача сбрасывалась и обороты рывком подымались до хх.
И так два раза.
Ранее такое происходило раз или два за все время эксплуатации мной (10000км) а тут два раза в одной пробке...
Пробег 83тык, двигатель 2.0бенз.
Какие предположения, или может это не криминал?

РадиоГубитель 21.06.2018 10:17

Re: DSG6 некорректное поведение при остановке
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 562742)
Всем привет. Вчера суп опять подкинул тяжких дум... Во время движения домой по тягуну (такая пробка, которая постоянно по чуть-чуть движется на метра два-три) за 5 минут дважды повторилась Сия беда. А именно во время остановки машины (слабо прижимал педаль тормоза, ибо скорость 5км/ч) в момент остановки машина подвисала на передаче и норовила заглохнуть. В последний момент передача сбрасывалась и обороты рывком подымались до хх.
И так два раза.
Ранее такое происходило раз или два за все время эксплуатации мной (10000км) а тут два раза в одной пробке...
Пробег 83тык, двигатель 2.0бенз.
Какие предположения, или может это не криминал?

Позабыть и наплевать. Иногда такое бывает.

Ultras 21.06.2018 10:21

Re: DSG6 некорректное поведение при остановке
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 562742)
Всем привет. Вчера суп опять подкинул тяжких дум... Во время движения домой по тягуну (такая пробка, которая постоянно по чуть-чуть движется на метра два-три) за 5 минут дважды повторилась Сия беда. А именно во время остановки машины (слабо прижимал педаль тормоза, ибо скорость 5км/ч) в момент остановки машина подвисала на передаче и норовила заглохнуть. В последний момент передача сбрасывалась и обороты рывком подымались до хх.
И так два раза.
Ранее такое происходило раз или два за все время эксплуатации мной (10000км) а тут два раза в одной пробке...
Пробег 83тык, двигатель 2.0бенз.
Какие предположения, или может это не криминал?

Масло для начала махни, если не менялось давно... если менялось то на какое ? может не нравится... Сделай Адаптацию коробки шнурком, а дальше уже посмотришь. В пробках лучше Спорт или ручной режим.

Денис. 21.06.2018 10:26

Re: DSG6 некорректное поведение при остановке
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 562745)
Масло для начала махни, если не менялось давно... если менялось то на какое ? может не нравится... Сделай Адаптацию коробки шнурком, а дальше уже посмотришь. В пробках лучше Спорт или ручной режим.

Это ничего не даст. Я с такими траблами три года проездил. И,думаю, новый владелец моей коробки дальше ездит.

Ultras 21.06.2018 10:28

Re: DSG6 некорректное поведение при остановке
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 562746)
Это ничего не даст. Я с такими траблами три года проездил. И,думаю, новый владелец моей коробки дальше ездит.

Ну если это конкретно твоя коробка, то скорее всего ). А так у всех коробки по-разному себя ведут, кому-то помогает, кому-то нет. В любом случае, то что я предложил никак не ухудшит ситуацию.

Rezkiy 21.06.2018 11:03

Re: DSG6 некорректное поведение при остановке
 
Адаптацию делать у официалов, или любой человек с Васей может это сделать?

OBender 21.06.2018 11:09

Re: DSG6 некорректное поведение при остановке
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 562752)
Адаптацию делать у официалов, или любой человек с Васей может это сделать?

Васи для этой процедуры достаточно. На всё про всё минут пять. Больше геморроя потом с тестовой поездкой, чтобы адаптация завершилась.

Денис. 21.06.2018 11:35

Re: DSG6 некорректное поведение при остановке
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 562754)
чтобы адаптация завершилась

И через пару дней коробка опять привыкла к манере езды владельца)))
Как сказал Руслан, пинки и падающие обороты,это все корявый заводской софт именно 2.0 тси бензин.

AleksanDER 21.06.2018 12:17

Re: DSG6 некорректное поведение при остановке
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 562757)
пинки и падающие обороты,это все корявый заводской софт именно 2.0 тси бензин.

Мне, видимо, повезло. Ничего подобного в работе коробки не наблюдаю.

Rezkiy 21.06.2018 12:52

Re: DSG6 некорректное поведение при остановке
 
А вообще DSG требует адаптации по износу или как? На Королле была такая потребность на каждом то адаптировали робот. А у dsg6 как с этим делом?
Проблема плавающая... Х.з...


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot