Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автомобили (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   В поисках суперба 3.6 (универсал) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10807)

Bantch 17.12.2019 13:37

В поисках суперба 3.6 (универсал)
 
Добрый день!
На днях продал свой is250, и муки выбора привели к вагу. До этого момента никогда небыло в пользовании автомобилей данного концерна. Но как показывает практика, зря:pardon:.
Рассмотрю вариант покупки суперба 3.6 в кузове универсал в бюджете до 900 т.р.
Поскольку в ваге я валенок, буду признателен, если укажите общую инфу по автомобилю:) (из разряда: мотор в среднем гибнет на ___ т.км., дсг диагностируй по "таким-то" параметрам..)
Заранее спасибо и хорошего дня!)

P. S. На рынке вариантов крайне мало, это нормальное явление? Или эти авто просто не продают?:shok:

Amaxim 17.12.2019 14:11

Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)
 
Цитата:

Сообщение от Bantch (Сообщение 602173)
На рынке вариантов крайне мало, это нормальное явление?

Нормальное, 3,6 мало кто покупал, в первую очередь из-за конского налога))))

StackOverflow 17.12.2019 14:30

Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)
 
Цитата:

Сообщение от Bantch (Сообщение 602173)
P. S. На рынке вариантов крайне мало, это нормальное явление? Или эти авто просто не продают?

1) С двиглом 3.6 - это достаточно редкая комлектация.
2) Атмосферный мощный двиг, 4х4, норм. коробка, универсал. Их не так часто продают, ибо хорошая тачка самим нужна.

Из минусов высокий налог на 260 л.с. и высоковатый расход.

Bantch 17.12.2019 14:33

Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 602180)
1) С двиглом 3.6 - это достаточно редкая комлектация.
2) Атмосферный мощный двиг, 4х4, норм. коробка, универсал. Их не так часто продают, ибо хорошая тачка самим нужна.

Из минусов высокий налог на 260 л.с. и высоковатый расход.

Спасибо!
Буду надеяться, что на форуме есть люди, задумывающиеся о продаже. И мой пост будет мотивацией!)

Umnikum 17.12.2019 14:41

Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)
 
Цитата:

Сообщение от Bantch (Сообщение 602173)
На рынке вариантов крайне мало, это нормальное явление? Или эти авто просто не продают?

Мотор 3,6 настолько мощный, что разорвёт DSG в клочья. На сколько я слышал там ставился обыкновенный гидротрансформаторный автомат.

У тебя проблема - очень маленькая выборка. Их никто не покупал из-за высокого налога. Ну бывает по разному (многодетная семья или ещё какие-то льготы).

Когда выборка маленькая, найти живой - очень маленькие шансы. А если и найдёшь - трудно будет его диагностировать и запчасти искать. Я бы, честно, если это не мечта всей твоей жизни, поискал бы что-то другое.

Простое, моноприводное, популярное, с понятной историей.

Или, если есть возможность увеличить бюджет, до ляма - есть смысл посмотреть в сторону БУ Volvo XC70 с мотором 3,2. 235 лошадок - не такой зверский налог. И машина довольно распространённая, т.е. большие шансы найти живой + проще будет запчасти по разборкам искать. Там ругают айсиновскую коробку. Мотор 3,2 рвёт её в британский флаг. Ну и муфта Халдрекс к 100 тыс обычно готовится к смерти.

StackOverflow 17.12.2019 14:44

Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 602184)
Мотор 3,6 настолько мощный, что разорвёт DSG в клочья. На сколько я слышал там ставился обыкновенный гидротрансформаторный автомат.

Нет, он не настолько мощный, что бы порвать DSG6 в клочья :лол:
Там DSG-6. Да и вообще рвёт коробки момент а не лошадиные силы. А момента 350, что не так уж сильно больше чем на 2-х литровых TSI или дизеле.

andropovv 17.12.2019 14:45

Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 602184)
Мотор 3,6 настолько мощный, что разорвёт DSG в клочья. На сколько я слышал там ставился обыкновенный гидротрансформаторный автомат.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Добавлено через 34 секунды

Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 602185)
А момента 350, что не так уж сильно больше чем на 2-х литровых TSI или дизеле.

У меня сейчас 400. И ничего не разорвало.

Добавлено через 35 секунд

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 602184)
что разорвёт DSG в клочья

Обама мы тебя раскусили:crazy:

StackOverflow 17.12.2019 14:45

Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 602184)
Простое, моноприводное, популярное, с понятной историей.

Человек хочет не простое, полноприводное и не популярное. Что тут плохого?

andropovv 17.12.2019 14:47

Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 602184)
есть смысл посмотреть в сторону БУ Volvo XC70 с мотором 3,2. 235 лошадок - не такой зверский налог. И машина довольно распространённая, т.е. большие шансы найти живой + проще будет запчасти по разборкам искать. Там ругают айсиновскую коробку. Мотор 3,2 рвёт её в британский флаг. Ну и муфта Халдрекс к 100 тыс обычно готовится к смерти.

Ну точно не от мира сего.

Bantch 17.12.2019 14:52

Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 602184)
Я бы, честно, если это не мечта всей твоей жизни, поискал бы что-то другое.

Простое, моноприводное, популярное, с понятной историей.

Или, если есть возможность увеличить бюджет, до ляма - есть смысл посмотреть в сторону БУ Volvo XC70 с мотором 3,2. 235 лошадок - не такой зверский налог. И машина довольно распространённая.

Принял. Обязательно учту. Решил, что попытка найти его - не пытка. А так, конечно буду рассматривать и другие варианты. До ляма возможность увеличить есть, если будет хороший вариант. Спасибо!)


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot