Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5414)

i-1 11.02.2014 21:54

Re: Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335309)
Да это хрень полная))))

Уважаемый, выбирайте выражения и ущипните себя если не верите.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335309)
Представь ситуацию- остался ты или кто-то другой в машине, мелкий хлопает багажником- и тот, кто в салоне остается взаперти!

Клаустрофобия? Я езжу по городу так - с закрытыми дверями...
У нас (на супербе) два режима запирания дверей - "не открыть только снаружи" и "не открыть ни снаружи ни изнутри" - надеюсь в курсе? Так вот во время движения двери блокируются на первый! режим (второй активировать пока не удаётся - обсуждалось уже), так что все оставшиеся в салоне спокойно выйдут сами когда захотят.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335309)
багажник открывался при закрытой брелком машине?

Читаем внимательнее - багажник открывался после дороги - т.е. автоматическим закрыванием при начале движения машины.

Денис. 11.02.2014 22:00

Re: Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 335722)
Уважаемый, выбирайте выражения и ущипните себя если не верите.

У нас два режима запирания дверей - "не открыть только снаружи" и "не открыть ни снаружи ни изнутри" - надеюсь в курсе? Так вот во время движения двери блокируются на первый режим, так что все оставшиеся в салоне спокойно выйдут сами когда захотят.

Читаем внимательнее - багажник открывался после дороги.

Продолжай, очень интересно))
А лучше видео сделай, на котором будет видно, что тачка сама себя закрывает без брелка.
Еще вопросик- а если ключ случайно закроешь? Она же сама закрывается)) без кесси машинка захлопнется и все)

lexy 11.02.2014 22:07

Re: Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335720)
i-1, не хватает смелости признаться, что хрень изначально написал?:)
Дальше будешь выкручиваться? Что ждет в следующей серии? сумки сами выходят из багажника и закрывают его:crazy:?

Если машина изначально закрыта, то после открытия-закрытия багажника, машина снова блокируется!
Удобно закрыв машину,(ключ в карман) потом взять сумки из багажника, и она снова под охраной!:rolleyes:

i-1 11.02.2014 22:08

Re: Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013
 
Цитата:

Сообщение от lexy (Сообщение 335727)
Если машина изначально закрыта, то после открытия-закрытия багажника, машина снова блокируется!
Удобно закрыв машину,(ключ в карман) потом взять сумки из багажника, и она снова под охраной!:rolleyes:

Совершенно верно - то же самое происходит и при открытии багажника машины на охране :shamp:

Вот тут то и вспоминается - Simply clever!

Денис. 11.02.2014 22:10

Re: Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013
 
Цитата:

Сообщение от lexy (Сообщение 335727)
Если машина изначально закрыта, то после открытия-закрытия багажника, машина снова блокируется!
Удобно закрыв машину,(ключ в карман) потом взять сумки из багажника, и она снова под охраной!:rolleyes:

Я знаю об этом, только здесь имеем дело с продвинутым супербом)) он сам двери закрывает!!!

i-1 11.02.2014 22:11

Re: Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335720)
i-1, не хватает смелости признаться, что хрень изначально написал?:)
Дальше будешь выкручиваться? Что ждет в следующей серии? сумки сами выходят из багажника и закрывают его:crazy:?

Денис, не надо острить, лучше учите матчасть (мануал и возможности VAGcom) и ещё - не надо блистать своей безграмотностью (был тут один остряк тоже всем на смех)

Денис. 11.02.2014 22:14

Re: Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013
 
i-1, так чтобы я не острил, ответь на вопросы, что в предыдущих постах. Теперь уже и ваг-ком сюда приплел. Может с него надо было начать рассказ?
А мануал я уже читал, и машина у меня была без кесси, а теперь с ней, знаю как закрывать-открывать.

i-1 11.02.2014 22:25

Re: Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335731)
i-1, так чтобы я не острил, ответь на вопросы, что в предыдущих постах. Теперь уже и ваг-ком сюда приплел. Может с него надо было начать рассказ?
А мануал я уже читал, и машина у меня была без кесси, а теперь с ней, знаю как закрывать-открывать.

Не приплёл, а пытаюсь вам подсказать мягко, что вы не объективны в своих высказываниях. Поэтому и отсылаю вас к изучению возможностей настроек автомобиля со знанием хотя бы мануала через максидот (тоже приплёл?) и через шнурок.
Какие конкретно вопросы? ТС спросил про алгоритм - я его описал более чем подробно. Но описал исключительно применительно к своему супербу, не утверждая что у вас у всех хрень :wnk:, а у меня правильно. У меня так как есть.

Денис. 11.02.2014 22:33

Re: Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 335734)
Не приплёл, а пытаюсь вам подсказать мягко, что вы не объективны в своих высказываниях. Поэтому и отсылаю вас к изучению возможностей настроек автомобиля со знанием хотя бы мануала через максидот (тоже приплёл?) и через шнурок.
Какие конкретно вопросы? ТС спросил про алгоритм - я его описал более чем подробно. Но описал исключительно применительно к своему супербу, не утверждая что у вас у всех хрень :wnk:, а у меня правильно. У меня так как есть.

Пролистай три страницы, тема небольшая, в каждом моем посте есть вопрос, на который я не получил ответа. А вопросы появляются потому, что в рассказах твоих ничего не понятно.
Мог бы сразу написать- взял ваг-ком, перенастроил закрытие дверей. Четко и ясно. Не блин, интрига же нужна. Сам для начала будь понятным.

i-1 11.02.2014 22:59

Re: Автоматическое закрытие на дверей на Супе 2013
 
Я не перенастраивал закрытие дверей шнурком. Только максидотом :wnk:. Объяснять как?

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335736)
Пролистай три страницы, тема небольшая, в каждом моем посте есть вопрос, на который я не получил ответа.

Ну что ж - на здоровье - тут далеко не все вопросы ко мне, но всё же:

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 334874)
Смутила подсказка на максидоте?

- ничуть!

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 334879)
Заведенная?

у меня нет!

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335309)
багажник открывался при закрытой брелком машине?

на этот отвечал.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335720)
i-1, не хватает смелости признаться, что хрень изначально написал? Дальше будешь выкручиваться? Что ждет в следующей серии? сумки сами выходят из багажника и закрывают его?

Хватит не переживай, но очередь твоя будет. Не выкручиваться, а высмеивать. В следующей серии и смотри. У сумок спроси.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335724)
Еще вопросик- а если ключ случайно закроешь?

Не пробовал - вероятно закроет его.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 335731)
Может с него надо было начать рассказ?

Нет не надо - это ни при чём.

На все ответил? :лол:
Спор бессмыслен - засоряем тему. Я пишу о том что воочию наблюдаю и пользуюсь каждый раз у себя на парковке дома. А вы, Денис?


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot