Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1608)

sheff777 09.02.2012 11:32

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Цитата:

Сообщение от volmont (Сообщение 158876)
Мне манагер сказал, что если поставить рядом авто с ППД и без ППД разницы не увидишь (говорю, как мне сказали).

если зрение плохое.

Себе взял с ППД осознанно. Даже доплатил за это (в Украине сейчас по умолчанию ставят без ППД,а ППД идет как опция). Причина тому - еженедельные выезды на рыбалку. Естесственно, что не машина для бездорожья, но по грунтовке с ямами я по тихонечку проезжаю и местами так довольно "впритык". Без ППД было бы тяжковато. Да и с частного сектора, где зимой чистим только толпой лопатами тоже удобно выезжать/заезжать.

SkodNick 09.02.2012 11:57

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Я вот одного не могу понять - люди боятся чиркнуть, повторюсь чиркнуть защитой (типа это катастрофа для защиты), но по поводу ударов в подвеске "совершенно не парятся". 1.9 см это ведь не больше толщины пачки сигарет, или все снайперы на бездорожье.
Может лучше не парится по поводу чирканья защитой, чем мирится пусть и с редкими, но ударами в подвеске.
Я понимаю что в нашей стране чем выше тем лучше, но не за счет же того что подвеска может стучать.

sheff777 09.02.2012 12:02

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
SkodNick, у меня за пол года два раза стучала. И то по не внимательности моей (во время не заметил бугорок на скорости). Чтобы "не париться" нужно аккуратней ездить.

Михалыч 09.02.2012 12:06

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Был случай, когда я тихонечко, но убедительно влез на бетонный парковочный пупырчик, даже передок так завис, что пришлоссь с домкратом слезать. Машина тез дополнительной защиты, только с пластиковым кожухом. Последствий -0

ДенисКа 09.02.2012 12:13

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
так я не понял машины с ппд хуже чтоли?

Igorilla 09.02.2012 12:18

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Цитата:

Сообщение от ДенисКа (Сообщение 158900)
так я не понял машины с ппд хуже чтоли?

Управляются хуже. На внедорожные качества ППД почти не влияет.

ДенисКа 09.02.2012 12:20

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
а на бордюрные качества?)

SkodNick 09.02.2012 12:49

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Цитата:

Сообщение от sheff777 (Сообщение 158898)
Чтобы "не париться" нужно аккуратней ездить.

Так тоже самое можно сказать и применительно к стандартной подвеске:)

Добавлено через 24 минуты

Цитата:

Сообщение от ДенисКа (Сообщение 158903)
а на бордюрные качества?)

Только если бордюры сделаны по стандарту ППД

Ара 09.02.2012 15:15

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Когда заказывал машину тоже мучался - брать ППД или нет? Потом решил, что после моей Хонды (Джаз - 140 мм минус защита около 20-25 мм), проезжавшей везде и всюду, где мне было надо, на Супербе - как-нибудь уж справлюсь с дорожными сюрпризами, бордюрами и т.п.
Мой выбор - 17 радиус на стандартной подвеске (без ППД):good:

Денис249срт 09.02.2012 17:10

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Да мой тоже 17 диски без ПДД(вид намного лучше чем с ним), но машина реально низковата, защита картера рулит! Еще у жены октавия с ПДД(там без вариантов было) чуствуешь себя конечно увереней но внешеий вид мне очень не нравиться Красота спасет Мир!!:)


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot