Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Внутренности переднего бампера (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9168)

diman891 12.01.2017 07:16

Внутренности переднего бампера
 
Всем привет! Собираю свой суп после аварии. Так вот, на схеме есть элементы

3T0 807 248 A Ударопоглощающее устройство
3T0 807 093 Траверса

номера 10 и 9 на схеме

но не на одном из разобранных супербов я их не видел. Только голая балка - усилитель бампера и все. Может оно позже появилось или как сетка на радиатор, которая в каталоге есть, а с завода не ставят? Никто не сталкивался?

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Pat...IYKN&Width=450

376 12.01.2017 07:49

Re: Внутренности переднего бампера
 
diman891, я вот тоже не видел,причем на вагах видел на аудях,а на супе -нет.И тоже у меня возникали вопросы ,даже у дилера спрашивал.Он ответил что-то типа , —а как вы хотели ?Ауди - топовое подразделение вагена.А жаль , очень полезная и нужная штука,реально работает.

Ultras 12.01.2017 07:56

Re: Внутренности переднего бампера
 
На супах этих вещей нет.
Но если очень хочется можешь купить и прикрутить, если крепления на панели радиатора есть, я не обращал внимания когда бампер снимал.

А по сути АУДИ - топ подразделение по выкачиванию бабла, при ударе этот пластиковый поглотитель просто сломается и тебе надо будет его покупать.

ПС. если хочешь сэкономить или скажем так не собираешься продавать машину, а ездить пока работает, купи китайскую решетку радиатора в сборе с хромом, вместо оригинальной+хромированной окантовки(которая стоит больше самой решетки), на этом можно рубля 2-3 сэкономить. Остальное бери оригинал, т.к все равно дешевка. Китайская отлично подходит и хорошо садиться в посадочное место, только немного отличается фактура пластика, на китае он гладкий, а оригинал немного шершавый.

376 12.01.2017 09:25

Re: Внутренности переднего бампера
 
Ultras, попал я разик на щелчке в аварию,пять машин там за молотило,мою в том числе(не суп).Ну так вот ,авария началась с того,что стоящую на поворот ауди ударил в бампер хундай, ауди улетела вперед и врезалась на встречке в ваз 2109 ,того закрутило и он прилетел мне в бок ,ну и понеслась:bud:Там еще фольксваген старый в девятку припарковался.К чему это я ....:rolleyes: на ауди было меньше всех повреждений,удары были в оба бампера и на обоих была вот эта сотовая решетка.

Аристарх 12.01.2017 09:31

Re: Внутренности переднего бампера
 
под номером 10 скорей всего пенопластовая фактурная фиговина, которая крепится к усилителю. Вещь полезная... т.к. на поза-поза прошлой машине Опель Астра эта штуковина стояла и, когда я догнал после удара в зад груженой газелью, впереди стоящего пассата - повреждения бампера были минимальны.

diman891, номерок деталей 9 и 10 напиши пож-ста. Если ценник на них гуманный почему бы и не поставить.

Ultras 12.01.2017 09:45

Re: Внутренности переднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 510057)
под номером 10 скорей всего пенопластовая фактурная фиговина, которая крепится к усилителю. Вещь полезная... т.к. на поза-поза прошлой машине Опель Астра эта штуковина стояла и, когда я догнал после удара в зад груженой газелью, впереди стоящего пассата - повреждения бампера были минимальны.

diman891, номерок деталей 9 и 10 напиши пож-ста. Если ценник на них гуманный почему бы и не поставить.

стоят они в пределах 1,5 рублей каждая.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 510055)
Ultras, попал я разик на щелчке в аварию,пять машин там за молотило,мою в том числе(не суп).Ну так вот ,авария началась с того,что стоящую на поворот ауди ударил в бампер хундай, ауди улетела вперед и врезалась на встречке в ваз 2109 ,того закрутило и он прилетел мне в бок ,ну и понеслась:bud:Там еще фольксваген старый в девятку припарковался.К чему это я ....:rolleyes: на ауди было меньше всех повреждений,удары были в оба бампера и на обоих была вот эта сотовая решетка.

Ну тогда всем брать и ставить!

У меня тоже был случай когда наездом въехал во дворе в лоб хонде цивик дорестайл, у него откололась только эмблема, а у меня бампер сломался. Но дело было не в моём бампере, а в его положении и угле удара.

Аристарх 12.01.2017 09:49

Re: Внутренности переднего бампера
 
по ценам автодока:
3T0807248A - 705рэ
3T0807093 - 1422рэ
В принципе терпимо. Можно попробовать заморочиться.

С пенопластом понятно, куда он крепится, а вот с траверсой вопрос. На картинке не понятно.

Ultras 12.01.2017 10:11

Re: Внутренности переднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 510063)
по ценам автодока:
3T0807248A - 705рэ
3T0807093 - 1422рэ
В принципе терпимо. Можно попробовать заморочиться.

С пенопластом понятно, куда он крепится, а вот с траверсой вопрос. На картинке не понятно.

Если поставите, фотки куда-нибудь выложите, посмотрим как все это дело выглядит!

И ещё мне кажется, что траверса то у нас есть, к ней прикручивается бампер снизу и в неё же при установке вставляется защита картера, но могу напутать.

Добавлено через 16 минут

Нашел на Драйве, человек себе лепил что-то в передний бампер и у него явно на усилителе бампера закреплен как раз абсорбрер.

https://www.drive2.ru/l/10292062/

Аристарх 12.01.2017 10:42

Re: Внутренности переднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 510064)
Если поставите, фотки куда-нибудь выложите, посмотрим как все это дело выглядит!

На FL другой номерок пенопласта - 3T0 807 248 B
Стоит 854 рэ.
Надо заказать и по теплу поставить.

diman891 12.01.2017 13:04

Re: Внутренности переднего бампера
 
Ладно, пенопласт закажу и поставлю, а вот с траверсой будем разбираться по месту. Исходя из названия - это все же силовой элемент.

Добавлено через 12 минут

А крепится траверса судя по всему сюда:
http://i12.pixs.ru/storage/0/6/8/201...9_24744068.jpg

Добавлено через 30 минут

Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 510064)
И ещё мне кажется, что траверса то у нас есть, к ней прикручивается бампер снизу и в неё же при установке вставляется защита картера, но могу напутать.

Бампер снизу крепится к телевизору на трех защелках, а пыльник двигателя крепится к бамперу.


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot