Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Менять или рихтовать? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8670)

vpalchik 28.07.2016 11:00

Менять или рихтовать?
 
Народ!
Пару недель назад помял заднюю дверь универсала в районе эмблемы. Вмятина длиной около 50 см. Теперь стою перед дилемой - выправлять ее или купить дверь на разборке и перекрасить. На разборке нашел как свою - , так и рестайлинговую (которая мне больше нравится), обе надо красить, вклеивать стекло и перекидывать остальное. Что на ваш взгляд лучше с т.з. продажи (будущему покупателю) - когда я соберусь продавать машину?
По деньгам дешевле выправить и покрасить, чем ставить другую дверь.

19serge71 28.07.2016 11:07

Re: Менять или рихтовать?
 
Сфотографируй вмятину и отремонтируй. Когда будешь продавать, покажешь покупателю фото, что ни чего криминального не было и все. Я думаю что не надо вписываться в такой блудняк с заменой

Arnage 28.07.2016 11:08

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 486670)
Народ!

По деньгам дешевле выправить и покрасить, чем ставить другую дверь.

Думаю так и стоит поступить. :)

ПАХАН 28.07.2016 11:19

Re: Менять или рихтовать?
 
vpalchik, если краска в порядке, то можно обратиться в конторы которые без покраски выпрямляют

vpalchik 28.07.2016 12:02

Re: Менять или рихтовать?
 
Вложений: 1
Я обращался в такие конторы. Говорят - что вмятина слишком большая и в одном месте повреждена краска - одни взялись выправить под покраску, а остальные отправляли в кузовщину.

vpalchik 28.07.2016 12:07

Re: Менять или рихтовать?
 
Меня смущает, что под краской будет шпаклевка. Очень боюсь, что накосячат. По крайней мере мой предыдущий форд фокус везде красили халтурно - цвет отличался, грунт не наносили и.т.п.

Arnage 28.07.2016 12:14

Re: Менять или рихтовать?
 
Вмятина сложная, есть множество изломов. В таком случае лучше поменять крышку, но это в идеале. Зависит от того, как долго планируете на авто ездить.

vpalchik 28.07.2016 12:16

Re: Менять или рихтовать?
 
Позвонил дилеру. Он назвал цену за замену двери 6500 плюс клей. Может кто знает код клея для вклейки стекла?

Добавлено через 1 минуту

И еще - если я возьму рестайлинговую дверь - какова вероятность, что с установкой будут проблемы?

ПАХАН 28.07.2016 12:18

Re: Менять или рихтовать?
 
vpalchik, да, сложная... без шпакли походу не обойтись... ну при продаже могут возникнуть вопросы конечно, но сохраните фото и при продаже покажите фото как вариант, но многие сейчас выбирают уже ЛКП тестером...

Большой 28.07.2016 12:30

Re: Менять или рихтовать?
 
vpalchik, не вижу смысла с заменой двери идти к ОД. Возможно будут варианты дешевле и качественнее. Еще и вклейка стекла. Не знаю как в Питере, конечно, но кузовной цех в регионах чуть менее, чем полностью состоит из рукожопов, применительно ко всем маркам.

А обо что так приложил, если не секрет?

vpalchik 28.07.2016 12:37

Re: Менять или рихтовать?
 
Вез в прицепе сверху металлочерепицу и резко тормознул перед ямой.

leadart 28.07.2016 13:21

Re: Менять или рихтовать?
 
Мне кажется что норм жестянщики сделают без проблем, узнай ваще у чуваков которые без покраски, я видел и не такое выпрямляют, что потом не найдешь где было...

vpalchik 28.07.2016 14:07

Re: Менять или рихтовать?
 
leadart, Я ездил в три места. Только в одном мне взялись за 10 т.р. выправить, но под покраску, утверждая, что не гарантируют, что уберут всё, да и в одном месте нарушено ЛКП. В других местах сразу отправляли в кузовной ремонт.
С учетом того, что б.у. дверь стоит 9-10 т.р., а красить все равно надо, что я выгадаю неизвестно.

leadart 28.07.2016 14:09

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 486706)
leadart, Я ездил в три места. Только в одном мне взялись за 10 т.р. выправить, но под покраску, утверждая, что не гарантируют, что уберут всё, да и в одном месте нарушено ЛКП. В других местах сразу отправляли в кузовной ремонт.
С учетом того, что б.у. дверь стоит 9-10 т.р., а красить все равно надо, что я выгадаю неизвестно.

Я по каско менял дверь, новая стоит около 30тыр, не захотел чтобы залом оставили...

Большой 28.07.2016 14:12

Re: Менять или рихтовать?
 
vpalchik, как вариант найти дверь, а поставить и покрасить у нормальных кузовщиков. Возможно, по цене не будет выгоды, но по качеству...

vpalchik 28.07.2016 16:50

Re: Менять или рихтовать?
 
Ну тогда может кто из Питера подскажет где лучше покрасить и вклеить стекло? Я тоже склоняюсь к этому варианту, т.к. на задней двери есть сверху небольшой залом (пружина попала в щель и я открыл заднюю дверь с нею).
Дилер на Хасанской попросил за это 6500 - плюс клей для стекла+новая эмблема+надписи на багажнике.
Итого около 9500.

ivaa 28.07.2016 17:08

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 486721)
Ну тогда может кто из Питера подскажет где лучше покрасить и вклеить стекло?

Пару раз делал кузовню по направлению страховой в Сет авто
Сделали хорошо. По организации процесса тоже вопросов не было.

litvintsev 16.12.2016 20:29

Re: Менять или рихтовать?
 
Всех еще раз приветствую!
Сегодня вышел и не обрадовался. Потому как увидел вмятину на задней двери. Видать кто-то высокий поцеловал (бампер цел, кроме маленькой коцки). Некрасиво то как, блин! Ладно, долой эмоции. Прошу совета - реально вытянуть? Где делать? Примерный ценник?... В общем любые советы по теме... Буду признателен!!!
http://s018.radikal.ru/i500/1612/90/7dd334d47d23.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1612/6b/20db87984fe4.jpg

alanser 16.12.2016 20:33

Re: Менять или рихтовать?
 
litvintsev, если б не ребро...

litvintsev 16.12.2016 20:34

Re: Менять или рихтовать?
 
alanser, да вот как-то неохота дверь то менять.

alanser 16.12.2016 20:38

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 506628)
alanser, да вот как-то неохота дверь то менять.

Да я не об этом. Простые вмятины без покраски научились делать. А у тебя оба ребра...

366 16.12.2016 20:38

Re: Менять или рихтовать?
 
litvintsev,
Тебе территориально как Парголово? Вроде не очень,ты на юге,да? Если нормально то там по выхам работают кузовщики с дилера мб. Сделают тебе дверь. Можно фотку им послать,скажут точно что с ней лучше делать.

litvintsev 16.12.2016 20:42

Re: Менять или рихтовать?
 
alanser, Краска там в одном месте всеже отошла, хотя можно было б и карандашом покрасить.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 506631)
litvintsev,
Тебе территориально как Парголово? Вроде не очень,ты на юге,да? Если нормально то там по выхам работают кузовщики с дилера мб. Сделают тебе дверь. Можно фотку им послать,скажут точно что с ней лучше делать.

Спасибо, мне б к югу поближе, да, но как минимум фотку зашлю, спрошу!

LeftHook 16.12.2016 20:46

Re: Менять или рихтовать?
 
Мне на Обводном вытягивали без покраски в Автоэстетике. :good:

litvintsev 16.12.2016 20:52

Re: Менять или рихтовать?
 
Эти ребра вытягиваются же впринципе?

LeftHook 16.12.2016 20:52

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 506637)
Эти ребра вытягиваются же впринципе?

Если читать рекламные материалы, то да :wnk:
Съезди, спроси. Это бесплатно. :)

366 16.12.2016 20:54

Re: Менять или рихтовать?
 
litvintsev,
Я тебе в личку сейчас тел. кину. Свяжись с мастером. По вацапу ему кинешь фотку,ну и там разберешься дальше.

vpalchik 17.12.2016 07:21

Re: Менять или рихтовать?
 
На Кременчугской мне брались более серьезную вмятину под покраску выправить, но ценник загнули - 10 т., за которые обычные кузовщики бы выправили и покрасили целиком. Я бы поехал к обычным кузовщикам и покрасил дверь целиком. Сам после долгих поисков делал на Полюстровском у развязки.

litvintsev 19.12.2016 12:52

Re: Менять или рихтовать?
 
366, Сергей по фото предлагает за 15 т.р. Честно говоря, тоже думал что за 10 вполне уложиться можно. Но я не спец. Поспрашиваю еще. Особо пока не горит, всё-равно буду делать через месяц-два...

RomanSM 19.12.2016 13:31

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 506637)
Эти ребра вытягиваются же впринципе?

Было две вмятины на капоте, как раз по ребру (но ребро не такое выпирающее, конечно, как на задней двери) вытянули без покраски, все ок. Как мне сказали, ребро/не ребро только на стоимость работы влияет, так что должны справится.

366 19.12.2016 13:53

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 507011)
Сергей по фото предлагает за 15 т.р. Честно говоря, тоже думал что за 10 вполне уложиться можно.

Ну я на ценообразование никак не влияю.:) Пару машин он чинил моим друзьям. Где то в два раза дешевле выходило чем у официалов при сопоставимом качестве. Что можно было спасать спасал. Что надо было менять покупал сам по каким то своим,не магазинным ,ценам.
Попробуй конечно поспрашивать,может и правда без покраски можно обойтись.

litvintsev 19.12.2016 22:53

Re: Менять или рихтовать?
 
Заехал сегодня по совету друга в гараж-сервис. Результат их работы видел сам на машине того самого друга - вполне достойно. Посчитали на 9 т.р. Из низ 3 - кузовные работы, 1 - колеровка краски, 5 - сама окраска всего участка двери (от подсветки номера до самого низа). Наверное - вполне адекватная калькуляция.
В плане вытягивания сказали все равно красить придется (трещина внизу и заломы краски на ребрах тоже имеются)
Интересно, сколько возьмет дилер или специализированый оф сервис... Время есть - поузнаю.

RomanSM 20.12.2016 05:02

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 507123)
Интересно, сколько возьмет дилер

Ставлю на следующее: 1. стоимость новой двери; 2. покраска; 3. снятие/установка = овердохрена :crazy:

Ultras 20.12.2016 06:58

Re: Менять или рихтовать?
 
Установка новой двери с покраской, переклейкой стекла и перекидкой всего оборудования, включая саму дверь БУ, обойдется тыс в 30-40.

Ремонт вмятины с покраской, примерно как тебе и написали +-, если сервис хороший, то долго долго ничего не отвалиться, а в идеале никогда, ну в разумных приделах.

А насчет продажи, ну во первых зачем об этом сообщать ? это просто глупо. Понятно что люди хотят купить машину за бесплатно, да ещё и с пробегом 10 тыс км и в идеальном состоянии, но сомневаюсь, что если кто-то купит с побитым задком сразу поедет менять дверь на оригинал новый и т.д

Romanchikov 20.12.2016 08:45

Re: Менять или рихтовать?
 
Сколько слез из-за навесной детали.
Дверь уже мятая, ей хуже не сделать.
Если сервис накосячит, и покрасит в другой цвет?
Да не плати им, пока не будешь доволен результатом.
На край 50% от оговоренной суммы, и перекрасишь в любом другом сервисе.

366 20.12.2016 11:38

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 507151)
А насчет продажи, ну во первых зачем об этом сообщать ? это просто глупо.

Глупо будет когда покупатель увидит на небитойнекрашенной скульптуру из миллиметра шпакли после говноремонта. Сразу вся экономия улетит в скидку.:pardon:
Если планируется продажа то уж лучше вообще не делать.

Ultras 20.12.2016 11:56

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 507215)
Глупо будет когда покупатель увидит на небитойнекрашенной скульптуру из миллиметра шпакли после говноремонта. Сразу вся экономия улетит в скидку.:pardon:
Если планируется продажа то уж лучше вообще не делать.

После говноремонта то однозначно, но не все же криворукие.

vpalchik 20.12.2016 12:25

Re: Менять или рихтовать?
 
Ultras, Мне переустановка с покраской и заменой заднего бампера (не хотел на нем замятие ремонтировать) вместе с двумя б.у. деталями обошлась в 33 т.р. Если бы была только дверь, то получилось бы 17 т.р.. Официалы просили от 23 до 40 за работу (без учета моих зап.частей), но я после долгих мучений выбрал специализированный сервис по ремонту кузовов и покраске. Они "накосячили" в двух моментах - сбоил подъем задней двери (помогло отключение аккумулятора) и плохо держится пластиковая нашлепка на основании поводка задней двери - на морозе не могу понять - то ли отломали крепеж, то ли я не могу ее защелкнуть.

litvintsev 20.12.2016 12:50

Re: Менять или рихтовать?
 
Продавать пока вообще не собираюсь, делаю для себя. А продавать рано или поздно буду. Спросит - лучше сказать наверное, фотку покажу. Чтоб на 6-7 летней машине не было ни одного ремонта - на что покупатель рассчитывает?

Ultras 20.12.2016 13:01

Re: Менять или рихтовать?
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 507226)
Ultras, Мне переустановка с покраской и заменой заднего бампера (не хотел на нем замятие ремонтировать) вместе с двумя б.у. деталями обошлась в 33 т.р. Если бы была только дверь, то получилось бы 17 т.р.. Официалы просили от 23 до 40 за работу (без учета моих зап.частей), но я после долгих мучений выбрал специализированный сервис по ремонту кузовов и покраске. Они "накосячили" в двух моментах - сбоил подъем задней двери (помогло отключение аккумулятора) и плохо держится пластиковая нашлепка на основании поводка задней двери - на морозе не могу понять - то ли отломали крепеж, то ли я не могу ее защелкнуть.

Ну неудачный опыт ничего более, сколько таких же отзывов от официалов, которые, обычно, отдают покраску или рихтовку сторонним конторам. Тут как повезет и думаю, что каждый с этим сталкивался. Мне вот передний бампер снимали без снятия колес и арок, это надо было видеть, но сделали же ))


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot