Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Обмен Superb на Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7057)

ChillyWilly 01.04.2015 19:12

Обмен Superb на Superb
 
И так, если кто где изъяснялся на данную тему (чего я не нашел), тыкайте носом и кидайте ссылками в меня.
Имеем мы жрущий масло(1л/700км) суп '10 года рождения и в добавок к нему нестабильность цен в стране! Ранее я всеми руками был "За!" ремонта моего боливара и мысли отчуждения не было, но время диктует свои правила. Сейчас стоит вопрос об сдачи моей машины и взятии какой-либо еще мозго безпроблемной машины. В двух словах, все что смотрел как минимум не подуше. Собственно сама тема темы:)
Кто что скажет про суп 2009 года выпуска? Насколько они подвержены масложору и вообще, стоит ли игра свеч? Для себя сразу отмечаю отсутствие гарантии на DSG, ручку сложно найти в Elegance и букавки лучше искать BZB?

СтражДорог 01.04.2015 19:57

Re: Обмен Superb на Superb
 
Шило на мыло. Найти неубитый 6-летний авто будет непросто. Ну и bzb я бы тоже не назвал самым беспроблемным мотором. К тому же не уверен, что в 2009 они ставились на супы. На пассатах с 2009 пошли уже cda.

no1s3 01.04.2015 20:01

Re: Обмен Superb на Superb
 
дизель, вот в чем радость! не жрет и прёт
но найти 170 лошадей сложно, я нашел, а через 5 месяцев жопу разбили, хоть на ходу осталась

avbbr 01.04.2015 20:13

Re: Обмен Superb на Superb
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 417056)
Найти неубитый 6-летний авто будет непросто

У меня неубитый 2009 года, но я не продаю :wnk:. А вообще мысли посещают о замене суперб на суперб, но не в ближайшие 2 года. А потом или 3-й выйдет, или комби б/у куплю.

ChillyWilly 01.04.2015 20:19

Re: Обмен Superb на Superb
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 417056)
К тому же не уверен, что в 2009 они ставились на супы.

Я почему-то был в этом уверен и ошибся. Обзвонив 5 чел с интернета все сказали что cdaa и по 160 сил соответственно!

P.s. - Один продаван и вовсе уверен что его 160 сил взялись из-за расточки движка в европе и по акценту он этим гордится) Я его разочаровал!


Цитата:

Сообщение от no1s3 (Сообщение 417057)
дизель, вот в чем радость!

Практически нет, а если есть, то цену им знают и первый вариант автосру это 850руб.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от avbbr (Сообщение 417060)
А вообще мысли посещают о замене суперб на суперб

Для меня сейчас "предел мечтаний"(назовем хотелку так) - это пожалуй дорестайл сарай 2.0 TSI:)

no1s3 01.04.2015 20:23

Re: Обмен Superb на Superb
 
еще в прошлом году, когда летом не было паники, я нашёл всего 5 машин с движком 170лс по всей стране, я все съездил посмотрел
и думал не найду, и случайно нашел шестую, которая стояла на подземном паркинге аж 8 месяцев! единственный владелец, без дтп, солидный дядя, в общем, кто ищет, тот находит! ззы я искал 5 месяцев к сведению

и в прошлую субботу мне прилетел в жопу дедок на поло, задумался на красный свет, машиной все равно щастлив

avbbr 01.04.2015 20:24

Re: Обмен Superb на Superb
 
Цитата:

Сообщение от ChillyWilly (Сообщение 417061)
Для меня сейчас "предел мечтаний"(назовем хотелку так) - это пожалуй дорестайл сарай 2.0 TSI

Да-да-да!!! (или тди 170)....

ChillyWilly 01.04.2015 20:26

Re: Обмен Superb на Superb
 
Цитата:

Сообщение от no1s3 (Сообщение 417065)
я искал 5 месяцев к сведению

Я этот искал 2...и нашел. Не бит не крашен 1 хозяин, купил у ОД...а что толку.


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot