Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Контроль давления в шинах, активация, проблемы и особенности. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1831)

Николай 04.10.2011 12:01

Контроль давления в шинах, активация, проблемы и особенности.
 
Ребята, подскажите, купил оригинальные диски Лаурель, скоро переобуваться на зиму, какие надо делать манипуляции с датчиком контроля давления в шинах, где он стоит? Хочу зиму поставить на Триффиды, Лаурели будут летним вариантом, со штатной Пирелли.

quatroddd 04.10.2011 12:02

Re: Резина на зиму
 
Николай, насколько я помню у нас нет датчиков давление, оно работает на основание датчиков ABS!!!

Николай 04.10.2011 12:05

Re: Резина на зиму
 
quatroddd, Просто где то мне попадалось на форуме, писали как после смены резины обнулять ошибку датчика, сейчас все перерыл, чего то не нашел...

Tamst 04.10.2011 12:09

Re: Резина на зиму
 
Николай, а Мануал почитать?

Boatsman 04.10.2011 12:09

Re: Резина на зиму
 
Николай, на стоячей машине нажми кнопку Set. машина подаст сигнал что эти настройки стали базовыми.

usnews 04.10.2011 12:09

Re: Резина на зиму
 
Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 114170)
Ребята, подскажите, купил оригинальные диски Лаурель, скоро переобуваться на зиму, какие надо делать манипуляции с датчиком контроля давления в шинах, где он стоит? Хочу зиму поставить на Триффиды, Лаурели будут летним вариантом, со штатной Пирелли.

Коля, привет, все просто, ставишь новые колеса, накачивашь по весу как на крышке лючка написано по кол-ву пассажиров и груза. После этого садишься, жмешь кнопку датчика давления слева от ручки акп и удерживаешь кнопку 3 сек, она поморгает и "запомнит" введенные данные. Если колесо "засифонит", то датчик сработает.
Если поедешь "с полной загрузкой", то датчик сработает и "попросит" подкачать колеса.

Boatsman 04.10.2011 12:10

Re: Резина на зиму
 
возможно надо прокатиться чтоб датчик сработал типа "проверьте шины" а потом уже нажать кнопку set

Николай 04.10.2011 12:27

Re: Резина на зиму
 
Tamst, Макс, да он дома, а я чего то сейчас задумался об этом!
Boatsman,
usnews, Спасибо парни, все ясно.

Kelt 19.11.2013 11:41

Re: Контроль давления в шинах, активация, проблемы и особенности.
 
Вложений: 1
Программа самообучения Система контроля давления воздуха в шинах

berni 28.11.2013 16:43

Re: Контроль давления в шинах, активация, проблемы и особенности.
 
Странный этот датчик какой-то...

В выходные переобулся с р17 на р16. Выехал, через какое-то время машина попросила проверить шины. Остановился, нажал кнопку, ошибка погасла, я поехал дальше.

Вчера на Генерала Дорохова в сторону Мкада словил яму (гребанные дорожные службы будь они не ладны :diablo::diablo::diablo:), колесо начало спускать, я съехал на мкад и встал в пробку. Видимо в пробке оно спустило в ноль, я на маленькой скорости ничего не почувствовал. Датчик НЕ загорелся. Я в полной уверенности, что все нормально продолжаю ехать не смотря на то, что машину начало тянуть влево. Я подумал, что попал на сход-развал. Далее начинаю слышать странные звуки, останавливаюсь и вижу, что колесо спущено в ноль.

Доезжаю до шиномонтажки - вскрытие показало, что я поставил грыжу, через которую сифонил воздух. Ну и до кучи баллон я прожевал... диагноз: баллон в помойку.

Вот такой вот датчик давления шин.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot