Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проваливается педаль тормоза Superb 3! HELP!!! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10374)

parker85 18.11.2018 08:09

Проваливается педаль тормоза Superb 3! HELP!!!
 
Друзья такая проблема появилась, ни с того ни с сего..куда смотреть, что делать? машина новая(март 2017) пробег 33200, колодки, диски, жидкость не менял, подтеков нигде нету, уровень и цвет тормозной жидкости в норме.
Появилось это после заезда к другу в гараж, поднимали на подъемнике, посверлили подрамники и рычаги для установки вибродемпферов, ничего не задето, после на земле подключились васей, хотели состояние дисков посмотреть, но не разобрались, я начал выезжать с бокса и когда хотел остановиться чуть не въехал в соседний гараж, тормоза почти пропали.. всааамом конце у полика еле еле держить, я испугался, кпп в нейтраль, опять жму все ок как обычно.. думал глюк какой то но после этого постоянно так периодически: просто если ехать по дорого на В Д режиме с н го раза такая фигня, либо так происходит если где то разворачивться , вперед назад ручник опять начало движения в таком варианте проваливается педаль тормоза. один раз чуть не въехал в задницу сиду.
Говорят прокачивать тормоза, ну как так? на новой машине с чего бы их прокачивать? как после этого спокойно ездить? значит где то подсасывает? а как выяснить?

andropovv 18.11.2018 08:50

Re: Проваливается педаль тормоза Superb 3! HELP!!!
 
Машина на гарантии. Езжайте к диллеру.

Добавлено через 44 секунды

Что-то Васей намудрили скорее всего. с

parker85 18.11.2018 08:51

Re: Проваливается педаль тормоза Superb 3! HELP!!!
 
машина не на гарантии, на Т0-2 непоехал и на подвеске сверлены дырки и установлены вибродемпферы
Дак не кодировали, не трогали ничего..

Wint 18.11.2018 09:00

Re: Проваливается педаль тормоза Superb 3! HELP!!!
 
parker85, дак какая разница что у тебя дыры на рычагах и там демпферы. У тебя гарантия до марта 2019 года и не важно, что ты не поменял у них масло на ТО-2...

parker85 18.11.2018 09:01

Re: Проваливается педаль тормоза Superb 3! HELP!!!
 
Wint, да как так то? приехать к ним и что сказать?

Wint 18.11.2018 09:18

Re: Проваливается педаль тормоза Superb 3! HELP!!!
 
parker85, колодки, диски, жидкость не менял, подтеков нигде нету, уровень и цвет тормозной жидкости в норме. Я начал выезжать с бокса и когда хотел остановиться чуть не въехал в соседний гараж. Один раз чуть не въехал в задницу сиду. Про то, что ковырялся васей в машине упоминать не стоит...

parker85 18.11.2018 09:30

Re: Проваливается педаль тормоза Superb 3! HELP!!!
 
тогда и чип стоит откатить и открутить вибродемпферы?

Туман 18.11.2018 11:24

Re: Проваливается педаль тормоза Superb 3! HELP!!!
 
Если есть неисправность, то ОД обязан установить причину: заводской брак или вина владельца. А то что масло не поменяли, то на тормоза никак не влияет. Могут мозги замутить тем что "раз не приезжали на ТО, то и плановая проверка не проводилась". Но это слабый довод. Гарантию предоставляет изготовитель , а не дилер.

FAWE 19.11.2018 01:05

Re: Проваливается педаль тормоза Superb 3! HELP!!!
 
Все , что хочешь может быть...начиная от нарушения тормозной системы и нужна прокачка тормозов , заканчивая системными глюками , если что-то не туда прописали.. но то , что не безопасно так ездить думаю и сам знаешь :) влетит это в копеечку...
я один раз в машине забыл свет выключить..ну и потом пришлось прикурить , так с уклона покатился...при двигателе выключенном руль заблокирован и педали не слушаются, я жму , а оно не особо то и тормозит , пока в пол не вдавил педаль :) но это на парковке ресторана и летом, а сейчас зима...итак увеличивается тормозной путь , поэтому гони к дилеру или на диагностику в гараж , а по поводу гарантии, если с тормозами ничего не делал , то твои вибродемферы мало на , что влияют , а для чего они на такой машине? :rolleyes:


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot