Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Датчик уровня масла в двигателе и приборка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8850)

urcaGun 28.09.2016 13:46

Re: Датчик уровня масла в двигателе и приборка
 
Эхехех... Как неприятно разочаровываться, особенно в себе...:лол:
Не работает у меня концевик в капоте, НЕ РАБОТАЕТ, причем очень давно...:)


ЗЫ Никто номерок концевика не подскажет ? а то чет не могу в экзисте найти... Или там замок в сборе меняется ? :facepalm:

urcaGun 28.09.2016 17:39

Re: Датчик уровня масла в двигателе и приборка
 
Вот нашёл вроде...
VAG 3T0 953 236 - оно, кто подскажет ?

Чет ценник... 3,3 рубля... конский за такое говно, извините...
Первая машина в которой кончился штатный концевик сам по себе....:diablo:

LeftHook 28.09.2016 23:45

Re: Датчик уровня масла в двигателе и приборка
 
Цитата:

Сообщение от urcaGun (Сообщение 495461)
Вот нашёл вроде...
VAG 3T0 953 236 - оно, кто подскажет ?

Чет ценник... 3,3 рубля... конский за такое говно, извините...
Первая машина в которой кончился штатный концевик сам по себе....:diablo:

Ну мне без замены его почистили полтора года назад за рупь (максимум) и все. Вроде все норм. Хотя надо проверить.

urcaGun 29.09.2016 13:16

Re: Датчик уровня масла в двигателе и приборка
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 495498)
Ну мне без замены его почистили полтора года назад за рупь (максимум) и все. Вроде все норм. Хотя надо проверить.

Да я тоже решил в выхи сначала разобраться посмотреть на него внимательно :) Может и не стоит бежать в магаз резко.

Opelkiller 29.09.2016 14:09

Re: Датчик уровня масла в двигателе и приборка
 
urcaGun, Если концевик сдох, поставить от обычной сиги , и не парится.
:dirol:

urcaGun 29.09.2016 14:20

Re: Датчик уровня масла в двигателе и приборка
 
Цитата:

Сообщение от Opelkiller (Сообщение 495583)
urcaGun, Если концевик сдох, поставить от обычной сиги , и не парится.
:dirol:

Неее... не комильфо колхозить..:) Я не думаю что концевик накрылся фатально, надеюсь точнее :)

shpash 24.12.2018 11:33

Re: Датчик уровня масла в двигателе и приборка
 
Всем доброго дня. Вот и я столкнулся с интересным решение вага по поводу "масленки", которая гаснет при открытии капота на 30 секунд :shok: а у меня с недавнего времени получается не гаснет :( После осмотра достойным доверия мастером приговорили концевик капота. Кто покупал - подскажите номерок, пожалуйста. Тот, что указан выше, что-то в попсовых магазинах не ищется

Капитан ШОК 24.12.2018 12:25

Re: Датчик уровня масла в двигателе и приборка
 
shpash, А уровень масла в норме? Температуру масла показывает?

iSewen 24.12.2018 13:04

Re: Датчик уровня масла в двигателе и приборка
 
shpash, стоит это концевик не хило, в районе 3 тыс р, у меня сломался его крепёж, отключил разъём, так как с подключенным разъёмом не работали дворники, если крепления целы, можно его снять аккуратно и промыть в какой нибудь жиже типа уайтспирита и прозвонить тестором в обоих режимах, очень грязное место там, ну и ещё у любителей смазать механизм замка бывает глючит
Номерок на концевике посмотрю позже, дома снятый лежит, а можно посмотреть идёт ли он с замком капота 3T0 823 509 A

Вот номер микровыключателя отдельно 3T0 953 236, в экзисте стоит почти 3500 р

https://a.radikal.ru/a28/1812/f7/83726d6cdacb.png

shpash 24.12.2018 13:37

Re: Датчик уровня масла в двигателе и приборка
 
Цитата:

Сообщение от Капитан ШОК (Сообщение 575508)
shpash, А уровень масла в норме? Температуру масла показывает?

Когда масленка загорелась был как раз не в норме. Я долил. Но после этого она гаснуть отказалась. Уже даже масло махнул - все равно горит. Проверили датчик уровня, он в норме. Приговорили именно этот концевик...Температуру показывает

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 575511)
shpash, стоит это концевик не хило, в районе 3 тыс р, у меня сломался его крепёж, отключил разъём, так как с подключенным разъёмом не работали дворники, можно его снять аккуратно и промыть в какой нибудь жиже
Номерок на концевике посмотрю позже, дома снятый лежит, а можно посмотреть идёт ли он с замком капота 3T0 823 509 A

Сделал запрос по VIN в автодоке, как раз этот замок и отписали. С комменатрием, что концевик отдельно не купить :(


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot