Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Работа климата летом (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=259)

abola 13.05.2010 22:57

Re: Климат не охлаждает
 
Magnum,ну это логично, ты хочешь сделать теплее, он и выдает сначала немного более теплого...

wingswest 13.05.2010 23:00

Re: Климат не охлаждает
 
С момента покупки 90% времени ездеем с кондеем т.к. суровые погодные условия заставляют, все время темп. стоит на 22 градуса, проблем нет никаких, морозит как надо..
П.С. Это я к тому, дабы избежать от уважаемых участников форума паники и слов "как же все таки много проблем с этими супербами"..

МАК_СИМ 14.05.2010 00:09

Re: Климат не охлаждает
 
УРА!!!!СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Вчера после работы заехал в сервис ( я все же vip клиент и никаких очередей):))))
вообщем проблема была в недостаточном кол-ве хлагена или как его там фреона. Вообщем долили мне этого чуда зелья и все заработало! Теперь так морозит что хоть каток заливай для задних пассажиров. Ксати сказали что есть такой косяк, на новых тачках иногда встречается, что заливают меньше нормы. А там достаточно небольшого отклонения и все, кондей работает не качественно.
Так что всем советую у кого такая же ерунда с кондеем, обратиться к ОД, чтобы проверили. Денег за это не взяли:)

koteyka 14.05.2010 07:05

Re: Климат не охлаждает
 
Цитата:

Сообщение от МАК_СИМ (Сообщение 3233)
Ксати сказали что есть такой косяк, на новых тачках иногда встречается, что заливают меньше нормы...

А вы говорите супер-современный завод в Калуге...:pardon:

МАК_СИМ 14.05.2010 12:39

Re: Климат не охлаждает
 
koteyka, я бы конечно не был таким критичным к заводу в Калуге:)))) ведь у меня Чешка 2008г.в.:)))))))) так что такое может быть и у нас и у них:(

koteyka 14.05.2010 13:38

Re: Климат не охлаждает
 
У меня, три раза тьфу... вроде всё нормуль! Ладно, Калуга - прости!:blush:

mk86 28.06.2011 21:25

Re: Работа климата летом
 
дядки, подскажите... вроде где-то здесь видел, что квадратная "заглушка" в центре панели - это датчик, определяющий воздействие солнца, используется при работе климата.. так ли это? А то у меня там радар-детектор закреплён

VOVKERR 29.06.2011 01:37

Re: Работа климата летом
 
Цитата:

Сообщение от МАК_СИМ (Сообщение 3233)
Ксати сказали что есть такой косяк, на новых тачках иногда встречается, что заливают меньше нормы. А там достаточно небольшого отклонения и все, кондей работает не качественно. Так что всем советую у кого такая же ерунда с кондеем, обратиться к ОД, чтобы проверили. Денег за это не взяли

В том году поставил +23 и забыл. Сейчас, если на улице +27 -ставлю +20, если +22 -ставлю +23...

tasselhoff 29.06.2011 11:39

Re: Работа климата летом
 
VOVKERR, точно так же! К чему бы это? Что в климате поменялось?

abola 29.06.2011 12:17

Re: Работа климата летом
 
tasselhoff,
есть подозрение что подзабился радиатор кондея... до замены приходилось и 19-20 ставить... щас 22 и хорошо :) но возможно и дозаправка, т.к. заправляли после замены радиатора.


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot