Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Отговорите от НИВА 21213-147... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=551)

Trevel 03.09.2010 12:24

Отговорите от НИВА 21213-147...
 
В общем дозреваю на покупку ЗАПАСНОГО всепролазного автомобиля типа НОВОЙ 3-х дверной НИВы, тем более, что там напоменяли кучу нюансов по раздаткам и пр.
Конечно, понимаю, что из ТАЗа джаза не получицца по определению, но.... прошлая зима для меня и моего СуперБа тоже не прошла даром - на 80% уверен, что сцепление "умерло" таки благодаря заносам и "качеству" работы наших коммунальщиков!!!! :diablo:
Обзор рынка легких паркетников привел к утешительному выводу,что обмен СуперБа на любой из них в диапазоне до 40к.у.ё. - дело неблагодарное и подлое по отношению к действительно прекрасному и комфортному авто... А получить ЕЩЕ ОДИН новый и в меру комфортный, простой как 3рубля ВНЕДОРОЖНИК и за 10к.у.ё. - это того стОит!!!! Да и СуперБ продавать уже просто расхотелось...
Опять-же 2месяца ПРОСТО БЕЗ МАШИНЫ - меня повергли в некоторый ступор и заставили задумацца о простом, неприхотливом, всепогодном и выносливом БОЕВОМ КОНЕ, которому непочем буераки и снежные переметы, которые каждый год приходицца перелопачивать, чтобы выехать из частного сектора ближе к цивилизации... Да и просто офигел, что вылазивая из НИВы очень тяжело замазать брюки в отличие от всех новомодных дорогущщих "типожыпов"!!!
"МИНУСЫ" этой машины понимаю (в основном!!!), но может быть кто-то что-то подскажет и еще чем-нибудь огорошит????
Учту любые мнения и пожелания, лишь бы они ишли от чистого сердца и не флуда ради...

Заранее благодарен!:drinks:

Stout 03.09.2010 12:30

Re: Отговорите от НИВА 21213-147...
 
Покупайте, по закону подлости зима будет бесснежная и все камрады благодаря вам будут ездить вся зиму на супербах по чистому асфальту...:wnk:

Sergei.S 03.09.2010 12:39

Re: Отговорите от НИВА 21213-147...
 
Trevel, если свой дом то мне кажется лучше буханка :)привезти отвести чего да и на рыбалку охоту.мула лучше не сыскать

KOKI 03.09.2010 12:40

Re: Отговорите от НИВА 21213-147...
 
АА а я думал замену супербу подыскиваем :crazy: :fly2:

koteyka 03.09.2010 13:14

Re: Отговорите от НИВА 21213-147...
 
Леш, а о Сузуки Джимни не думал? Тож рамный, полноприводной... и понадёжней всё же будет!:wnk:

rauber 03.09.2010 13:17

Re: Отговорите от НИВА 21213-147...
 
Trevel,
Ускоренный тест Нивы:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2141

Еще ее бензиновый двигатель для внедорожных условий - наверно будет слабым.
Хотя если просто для повседневной эксплуатации в зимних условиях, то может и нормально.

Добавлено через 1 минуту

Кстати, соглашусь с koteyka.
Весьма достойный агрегат, правда, если новый, то дороговат для своих маленьких размеров. :wnk:

koteyka 03.09.2010 13:19

Re: Отговорите от НИВА 21213-147...
 
rauber, а что сейчас дёшево?! ТАЗики сколько стоят - мрак!:shok:

Stout 03.09.2010 13:25

Re: Отговорите от НИВА 21213-147...
 
koteyka, поддерживаю! Джимник вещь, только сразу выкинуть стоковую резину и поставить с нормальным рисунком(грунтозацепы). Пройдет практически везде в условиях повседневной эксплуатации..

Trevel 03.09.2010 13:31

Re: Отговорите от НИВА 21213-147...
 
Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 12491)
Покупайте, по закону подлости зима будет бесснежная и все камрады благодаря вам

Дык это даже замечтательно!!!! И мне приятно и Вам дай Бог...
Цитата:

Сообщение от KOKI (Сообщение 12493)
АА а я думал замену супербу подыскиваем

Как раз и наоборот - просто захотелося 4х4 к своему красавцу прииметь!!!
Цитата:

Сообщение от Sergei.S (Сообщение 12492)
если свой дом то мне кажется лучше буханка привезти отвести чего да и на рыбалку охоту

Уто УАЗ-таблетка, как скорая помощь была что ли??? Войны вроде не намечаецца, поэтому пока нет - сильно сурьезное авто предлагаете!!! :good:

Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 12495)
а о Сузуки Джимни не думал?

Думал, но... дороже намного, а б/у брать - неохота... Разумный кредит рулит...:diablo:

Пока не переубедили!!!!:yahoo:

Витязь 03.09.2010 13:35

Re: Отговорите от НИВА 21213-147...
 
Trevel, а Вы подали мне отличную мысль. Жена давно просила небольшой 3-х дверный автомобиль,желательно Росссийского производства. Т.к. ездить она будет немного,а погода у нас штука капризная,вроде как самое оно. Да и с друзьями на сёмгу по порогам можно проскакать,а не ходить пешком за несколько километров.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot