Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

СтражДорог 09.02.2016 13:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 463260)
Нешипованная резина на зиму решает проблему дикого рёва шипованных колес.

Так и шипованная тоже решает. Цокот шипов в салоне практически не слыхать, а вот гул на мягкой "зиме" действительно становится заметно меньше. Для меня каждый раз переход с зимы на лето - пытка. Первые дни привыкаю к шумовому дискомфорту))

Matteo 09.02.2016 13:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Comdir,
я так понимаю, что шум от колес в супербе гарантированно лечится только переездом в другую страну обитания с иным дорожным покрытием. Причем это должна быть точно не Финляндия ;) (там какой-то шумный крупнопористый асфальт на многих участках и тоже шипы разрешены, очень шумно даже на летней резине).


pepper,
dots,
я б забил на этот миррорлинк, сыроват он еще, похоже. От несертифицированной навигации, которая на ходу экран выключает, все равно пока мало толку. Вот если бы эту фичу "подломали", было бы дело.

Comdir 09.02.2016 13:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 463267)
я так понимаю, что шум от колес в супербе гарантированно лечится только переездом в другую страну обитания с иным дорожным покрытием. Причем это должна быть точно не Финляндия ;) (там какой-то шумный крупнопористый асфальт на многих участках и тоже шипы разрешены, очень шумно даже на летней резине).

Правильно ты понимаешь, шум от качества асфальта зависит (по моей оценке) процентов на 90. На набережной у нас в конце лета переложили асфальт, сделали очень хорошую поверхность, и ехать по ней вообще бесшумно было - кайф.
Сейчас несколько месяцев шипованных покатушек - левый ряд уже две полосы крупнозернистого гравия, средний тоже подъеден шипами, правый пока ровный.
После этого не надо говорить, что шипы не при чем, и что дороги у нас из такого же асфальта. Дороги у нас все порушены именно шипами. Если, конечно, асфальт на них не смыло оттепелью.

Если у вас, Маттео, в Германии разрешить шипы (и на них начнут ездить как и в Москве по чистому асфальту всю зиму) - будет сразу и резина шумная, и Суперб станет с неправильной подвеской.

pepper 09.02.2016 13:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463265)
Спасибо! А я так понял , что все старые проги шкоды теперь не работают и требуют запуска смартгейт вместо себя.

Я тоже так сначала думал.
И вот после того как я его поставил на телефон, все проблемы с мироррлинком и начались )

ToplivaBak 09.02.2016 15:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Так что получается шумка арок не поможет? А если шумить полностью авто?

СтражДорог 09.02.2016 15:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 463282)
Так что получается шумка арок не поможет? А если шумить полностью авто?

Если и поможет, то очень незначительно. Покури поиск, здесь не один десяток страниц на эту тему исписан.

AleksanDER 09.02.2016 16:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 463282)
Так что получается шумка арок не поможет? А если шумить полностью авто?

Поможет, но не глобально и не всё. Если лень курить поиск, дуй ко мне в БЖ на драйве, там всё расписано с картинками, замерами и выводами. :wnk:

Ganstep 09.02.2016 16:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 463270)
После этого не надо говорить, что шипы не при чем, и что дороги у нас из такого же асфальта. Дороги у нас все порушены именно шипами. Если, конечно, асфальт на них не смыло оттепелью.

Оффтоп

Matteo 09.02.2016 16:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 463270)
Если у вас, Маттео, в Германии разрешить шипы

В принципе, потому их и запрещают. Ну как - они разрешены для спец техники, скорых, спасателей итд. Остальные - либо на липучках, либо с цепями. Зимой у меня цепи всегда с собой в поездках в Альпы - ни разу не потребовались, к счастью. Но там, строго то говоря, есть места, где во время снега запрещено передвигаться без цепей, причем полагаю, что цепи рушат полотно даже похлеще шипов, но что делать...
Плохой асфальт у нас тоже есть, и немало, увы. Но вроде бы как модернизируют.

А на дизельном супербе-2 меня больше всего напрягал в узком диапазоне оборотов шум двигателя (где-то 1200-1400 или около того). Это особенность двигателей того семейства, я на тестдрайве суперба даже спрашивал, а не неисправность ли это. Не знаю уж, как у новых.
Оффтоп

Kevin 09.02.2016 18:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 463267)

pepper,
dots,
я б забил на этот миррорлинк, сыроват он еще, похоже. От несертифицированной навигации, которая на ходу экран выключает, все равно пока мало толку. Вот если бы эту фичу "подломали", было бы дело.

Мирорлинк может быть, а вот Android auto работает вполне нормально


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot