Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 06.12.2015 22:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp,
а вот как раз хотел спросить: леды разве не с принудительным воздушным охлаждением идут? Или там охлаждается кожух лампы снаружи?

pepper 07.12.2015 08:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 454084)
dimp, как 30 проедите... Дайте знать !!! Вроде к 30 у пногих начинал кушать.

Даже на самых проблемных CDAB, выпуска до 1 июня 2011 года с убогими поршнями 06H 107 065 BS о четырех дренажных отверстиях на поршень, можно проездить 150k без масложора, если менять масло не позже 8 тысяч пробега и не лить кастрюлевское дерьмо EDGE Professional. Оно полимеризуется всего при 270 градусах, забивая дренажные отверстия, и кольца закоксовываются полимеризацией избытка масла в них.
Можно проездить даже и на кастрюле, но тогда надо обязательно перед каждой сменой масло лить в двигатель "долгую" промывку от масляного шлама.
Но проблему нормального дренажа на 1,8 TSI Gen2 решили еще поршнями 06H 107 065 DF, после чего проблема масложора возникала только у нерадивых владельцев, которые меняли штатный Castrol Edge через интервалы 15к и более(когда у масла давно уже сработались все моющие присадки), сочетая это с постоянной ездой по пробкам. Про массовый масложор же на 1,8 TSI Gen3 с поршнями 06K 107 065 G(которые ставят сейчас на Суперба) я пока не слышал, да и было странно услышать, учитывая предыдущую борьбу VW c этой проблемой.
А вообще лейте нормальные масла, с высокой температурой полимеризации, меняйте их не позже 10 000 пробега и счастье будет почти вечным.
Тест масел на запекание здесь:
http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

dimp 07.12.2015 09:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 454314)
dimp,
а вот как раз хотел спросить: леды разве не с принудительным воздушным охлаждением идут? Или там охлаждается кожух лампы снаружи?

Откровенно говоря не вникал, что там ВАГ придумал) про охлаждение, но по факту в прошлый понедельник, в дикую полуплюсовую температуру со 110% влажности и сильным снегопадом, после 2-ух часов езды по Москве вся морда была в снежно-ледяной грязевой каше, отколупав снег с фар в районе решетки радиатора увидел полоски конденсата, примерно 2х5 см, воды не было, но сам факт неприятен :)

Matteo 07.12.2015 09:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp,
так это как раз нормально: фара же негерметична, более того иногда она чересчур герметична (на А2 так было) и стоит даже дать ей немножко больше воздуха. Когда на фару налипает снег/лед получаем локальное охлаждение на стекле, при высокой влажности и более высокой температуре воздуха внутри фары на это стекло тут же выпадает конденсат, как если бы бутылку бормотухи из холодильника достали и в теплую комнату поставили. В сильный снегопад у меня на супербе-2 всю морду залепляло снегом и льдом, там потом на фарах изнутри просто полосы тумана были, но все ушло.

Ion 07.12.2015 11:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, спасибо за развернутый ответ. Т.е. доливка от 500г до 1 литра от то до то норма???

dimp 07.12.2015 11:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 454341)
dimp,
так это как раз нормально: фара же негерметична, более того иногда она чересчур герметична (на А2 так было) и стоит даже дать ей немножко больше воздуха. Когда на фару налипает снег/лед получаем локальное охлаждение на стекле, при высокой влажности и более высокой температуре воздуха внутри фары на это стекло тут же выпадает конденсат, как если бы бутылку бормотухи из холодильника достали и в теплую комнату поставили. В сильный снегопад у меня на супербе-2 всю морду залепляло снегом и льдом, там потом на фарах изнутри просто полосы тумана были, но все ушло.

Да это всё понятно, обратил внимание из-за того, что на моём Супе в таких же условия этого не было.

Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 454351)
pepper, спасибо за развернутый ответ. Т.е. доливка от 500г до 1 литра от то до то норма???

В букваре про пол-литра угара, а "при обкатке и даже больше", на 1000 км написано. Такая же история с "нормальностью" угара есть в инструкциях на все машины, но например 10 лет тому назад мне, на годовалом Ниссан Примере по гарантии кольца меняли, при таком же расходе. Так что только такой технический прогресс) и без каких-то вариантов :)

Matteo 07.12.2015 12:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp,
интересно, а фары какие были на супербе, у меня на галогеновых в таком экстриме они здорово запотевали изнутри.

dimp 07.12.2015 12:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 454361)
dimp,
интересно, а фары какие были на супербе, у меня на галогеновых в таком экстриме они здорово запотевали изнутри.

Ксенон был на Супе-2, штатный:)

Pavv2000 07.12.2015 13:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня на форде кстати никогда не запотевали фары (галогенки). Поэтому для меня как то странно что запотевают.

Ion 07.12.2015 14:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, потели на всех авто что у меня были и ниссан и мазда и хонда и у кентов на мерена и бумерах потеют... Это ерунда на это точно не обращайте внимания

Добавлено через 2 минуты

Я очень жду отзывов по двиг 1.8 у кого сколько масла угарает... Не страшен то угар и 1 литр на 10 т км страшно что этот угар может оставатся внутри двиг... На кольцах и поршнях клапанах... Забивать двиг и тд...

Добавлено через 1 минуту

Так же у кого 1.4 отписывайтесь плиз...


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot