Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Damoda 14.01.2019 11:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 576669)
Комплект обошелся мне 1200 евро

Не прикидывал как долго по времени стоимость оборудования будет отбиваться из за более дешевого топлива?

kurtq 14.01.2019 12:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 576673)
Не прикидывал как долго по времени стоимость оборудования будет отбиваться из за более дешевого топлива?

Я делал расчеты, где то у меня запись осталась. Потом посмотрю, но мой комплект надо где то 35000 проехать чтоб окупилась установка. Менее двух лет

minikv 14.01.2019 19:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 576627)
светодиоды.. + кроссовер.

высокое расположение фар играет свою роль, несомненно


Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 576627)
Хуже в одинаковых режимах? пучок ведь адаптируется под скорость, освещенность дороги.

сложно сказать одинаковые режимы. Я помню, что суп2 включаешь дальний и становится комфортно ехать.
Сейчас же при включении дальнего света, происходит небольшое увеличение дальности и высоты светового.

Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 576658)
1. На Супе 2 дальний реализован ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ лампами

"А я и не знал ....", печаль однако

Matteo 14.01.2019 21:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 576658)
1. На Супе 2 дальний реализован ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ лампами (линзы ксенона вверх + доп.лампы), поэтому и лучше

что-то никогда не интересовался этим вопросом: а на третьем супербе что, убрали эту лампу дальнего света вообще, и теперь только линзу поднимают?

C-Foot 14.01.2019 21:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 576662)
Мне дальний свет нравится, светит не плохо. Ближний плохой, светит под колеса, не видно вообще ничего

Согласен. Мне тоже дальний нравится, но на таком ближнем по трассе ехать просто опасно. Когда разъезжаешся со встречными - молишься, чтобы только никого не оказалось на полосе. Не видно вообще ничего.

Superb-3 Ксенон AFS

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 576696)
что-то никогда не интересовался этим вопросом: а на третьем супербе что, убрали эту лампу дальнего света вообще, и теперь только линзу поднимают?

Так и есть. Одна линза, одна лампа.

FAWE 14.01.2019 22:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от C-Foot (Сообщение 576697)
Когда разъезжаешся со встречными - молишься, чтобы только никого не оказалось на полосе. Не видно вообще ничего.

Интересно как люди на Газелях ездят ? :crazy:
на жигулях по трассе летают..с полу габаритными огнями)
В супе2 просто лампы дальнего были желтого света и скорее всего для глаза они были более уловимыми .

Matteo 14.01.2019 22:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 576704)
В супе2 просто лампы дальнего были желтого света и скорее всего для глаза они были более уловимыми .

у нас был суперб-2 с галогеном, так вот при смене на би-ксенон был просто "вау" эффект, когда я проехался вечером. Ездить можно и на галогене, просто более "напряжно".

FAWE 14.01.2019 23:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 576705)
так вот при смене на би-ксенон был просто "вау" эффект, когда я проехался вечером.

ну там , дальний он как два прожектора , я просто ездил где действительно темно , а не как в Москве, что с фарами, что без ))
сейчас вот октавию купил , свет нравится, но пока не бывал в полной темноте , чтоб оценить мощь света , ближний хорошо светит , нужды в дальнем нет.
https://youtu.be/sDjKQCw9DM8?t=48 вот кстати видео , ассистент работает свыше 60 км :) вроде какая-то логика в этом имеется, зачем тебе дальний если едешь с меньшей скоростью.
Я например в книжке вычитал, что омыватель фар -12- +39 градусов можно использовать , вроде как тоже при -12 мало слякоти....но в Москве и в -15 устроят оттепель :)

bort775 15.01.2019 00:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На вкус и цвет ... свет мне нравится!
Superb 3 Ксенон AFS, зимой с дальним езжу часто. До КАДа более 40 км и большая часть по лесу.
Свет стоит постоянно в автомате, плюс прошил автомат для дальнего, т.е. AFS не выключается при глушении и пуске мотора.
AFS от ШД камеры работает отлично, видит встречных и попутных метров за 300-500 и дальше. Зависит от снега, дождя, тумана.
Выключает дальний в населенных пунктах, на отражение дорожных знаков не реагирует.
Сравниваю со своим СААБом 95, там ближний ксенон, дальний ксенон+ галоген, разница небольшая. Галоген бил вообще во все стороны, как точечный источник в вакууме )))
У Суперба дальний луч более направлен, птиц не слепит. Это оправдано поворотом луча при повороте руля, понравилась эта фишка.
При ближнем - правая обочина освещена очень хорошо.
Я поначалу очень удивлялся форме луча. Не два угла, с подъемом правой части луча фары, а два провала на попутной и встречной полосе.
Дилер на очередном ТО заменил программу работы фар. Теперь при запуске они опускаются, заслонки на фарах бегают в разные стороны, потом встают в рабочее положение и поднимается пучок на рабочую высоту.

Matteo 15.01.2019 09:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 576706)
ну там , дальний он как два прожектора

я со второго суперба с галогеном на V70 пересаживался, но я так понимаю, что на втором супербе так же было реализован свет: пучок ближнего света поднимался при включении дальнего, плюс лампа дальнего света "статичная".


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot