Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Ste 12.04.2016 17:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 473899)
Осталось заехать к умельцам для снятии блокировки работы в движении..........

А навигация в движении работает? :durdom:

pepper 12.04.2016 20:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 473899)
Наконец победил MirrorLink. Приобрел б/у HTC One M8 и все заработало. Полное зеркало смартфона на нашей болерошке. Осталось заехать к умельцам для снятии блокировки работы в движении..........

а вот в наличии таких умельцев я сильно сомневаюсь. тема снятие блокировки в движении болеро не разработана. ибо нечего было до появления мирролинка разблокировать в движении на этом гу
а он появился только полгода назад
мой ОД тоже бил себя пяткой в грудь, что разаблокирует мне все)
дня три уже в сумме на это убили, а воз и ныне там.
я сам покопал эту тему на сайтах и форумах vag can pro, коим обычно сейчас делают разблокировки vim на головах фольца и шкоды с dvd
но про болеро там в этом плане вообще ни слова, ни пол-слова
а вот на его братца от фольца - композишн медия есть близкая тема
разблокировки экрана в движении транслируемого с эппловских устройств через кабель-адаптер - Медиа-IN 000 051 446m
так что надежда есть

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 473902)
А навигация в движении работает? :durdom:

вот этой ветке уж раз десять писали( а последний раз вчера)что навигация в движении работает только через sygic car navigation

dimp 12.04.2016 20:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473940)
мой ОД тоже бил себя пяткой в грудь, что разаблокирует мне все)дня три уже в сумме на это убили, а воз и ныне там

Наши дилеры-самые дилерские дилеры в дилерствах)
Вчера особенно техдиректор одного немаленького ОД порадовал-обращался по поводу периодической невозможности переключения между папками в верхней строке меню при воспроизведении с разных носителей, самопроизвольного переключения радио и ухудшения приёма. Отдавая мне машину лично вышел сообщил, что их ошибки после их же последнего обновления в 5F и в гейте они убрали и дескать такой лабуды) больше не будет.-Ок, выехал от них, проехал 500 метров, увидел что с диска, что по USB, что с карты переключение невозможно. Звоню говорю ему так и так что за снова за история? Машину вернуть?- В ответ получаю следующее-Ты не мог бы через 1-2 дня посмотреть ошибки в блоке ваг-комом, ну и отзвонить по результату, что мы могли отправить запрос в ФГР. Занавес:лол:

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473940)
я сам покопал эту тему на сайтах и форумах vag can pro, коим обычно сейчас делают разблокировки vim на головах фольца и шкоды с dvd но про болеро там в этом плане вообще ни слова, ни пол-слова

С учётом MIB2 думаю ещё примерно год.

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473940)
композишн медия есть близкая тема - Медиа-IN 000 051 446m

4000-6000 этот тросик стоит
:)

superb001 12.04.2016 22:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473940)
а вот в наличии таких умельцев я сильно сомневаюсь. тема снятие блокировки в движении болеро не разработана. ибо нечего было до появления мирролинка разблокировать в движении на этом гу
а он появился только полгода назад
мой ОД тоже бил себя пяткой в грудь, что разаблокирует мне все)
дня три уже в сумме на это убили, а воз и ныне там.
я сам покопал эту тему на сайтах и форумах vag can pro, коим обычно сейчас делают разблокировки vim на головах фольца и шкоды с dvd
но про болеро там в этом плане вообще ни слова, ни пол-слова
а вот на его братца от фольца - композишн медия есть близкая тема
разблокировки экрана в движении транслируемого с эппловских устройств через кабель-адаптер - Медиа-IN 000 051 446m
так что надежда есть

Добавлено через 4 минуты



вот этой ветке уж раз десять писали( а последний раз вчера)что навигация в движении работает только через sygic car navigation

В пятницу попробую. Отпишусь.

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473940)
а вот в наличии таких умельцев я сильно сомневаюсь. тема снятие блокировки в движении болеро не разработана. ибо нечего было до появления мирролинка разблокировать в движении на этом гу
а он появился только полгода назад
мой ОД тоже бил себя пяткой в грудь, что разаблокирует мне все)
дня три уже в сумме на это убили, а воз и ныне там.
я сам покопал эту тему на сайтах и форумах vag can pro, коим обычно сейчас делают разблокировки vim на головах фольца и шкоды с dvd
но про болеро там в этом плане вообще ни слова, ни пол-слова
а вот на его братца от фольца - композишн медия есть близкая тема
разблокировки экрана в движении транслируемого с эппловских устройств через кабель-адаптер - Медиа-IN 000 051 446m
так что надежда есть

Добавлено через 4 минуты



вот этой ветке уж раз десять писали( а последний раз вчера)что навигация в движении работает только через sygic car navigation

Навигация в движении работала и через Android Auto только Google, а хочу Navitel и Yandex. Факт тот, что работает полное зеркало со смартфона. В этом весь кайф! Включаются все приложения. И ТВ, и любая навигация и ТВ и пр.

VALTRON 12.04.2016 22:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А что нужно сделать, чтобы Болеро второго Супа стала такой как на третьем, чтобы телефоны зеркалились и т.д.

Veter 12.04.2016 22:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Друзья, всем привет!

02.04.2016 стал обладателем Superb3 1,4 DSG. Принимайте в коллектив! :)

сегодня при пробеге 1800 км загорелся индикатор системы контроля отработавших газов... Заправка всегда на Лукойл..., изменений в поведении машинки нет.., но несколько неприятно, можете что рассказать?

Андроид ауто сегодня запустил с болеро, карты, музыка текст работает..

kurtq 12.04.2016 23:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Veter (Сообщение 473976)
02.04.2016 стал обладателем Superb3 1,4 DSG. Принимайте в коллектив!

Поздравляю! Брали из наличия или заказывали, сколько ждали на автомобиль? Цвет, комплектация? Фото?))

Veter 12.04.2016 23:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 473980)
Поздравляю! Брали из наличия или заказывали, сколько ждали на автомобиль? Цвет, комплектация? Фото?))

Спасибо!!! Из наличия, 31 марта 2016 созвонился, 02 апреля 2016 забрал :)
Коричневый, 1,4 DSG 7, амбишен, + Подогрев лобового стекла, 17 Легкосплавные диски , Индикатор непристегнутых ремней безопасности всех пассажиров , Магнитола Bolero 2DIN, Биксеноновые фары, антикор+антишум, коврики, поддон в багажник и ТО 15000 бесплатно.

Вложение 16832

Вложение 16833

kurtq 13.04.2016 00:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Veter (Сообщение 473999)
Коричневый, 1,4 DSG 7, амбишен, + Подогрев лобового стекла, 17 Легкосплавные диски , Индикатор непристегнутых ремней безопасности всех пассажиров , Магнитола Bolero 2DIN, Биксеноновые фары, антикор+антишум, коврики, поддон в багажник и ТО 15000 бесплатно.

Зачетный агрегат! Ни гвоздя ни жезла!

pepper 13.04.2016 08:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 473974)
А что нужно сделать, чтобы Болеро второго Супа стала такой как на третьем, чтобы телефоны зеркалились и т.д.

никак
нужна платформа modular infotainment platform версии II, а она на 3T не ставилась
поэтому нужно сначала почитать топики как приживлять MIB2 на 3T,купить новую голову и закодировать разблокировку Smartlink.
Шкода вам точно SWAP для такого колхоза не продаст, но на autoprogs.ru рекламирует себя умелец, который научился разблокировать Smartlink неофициально, но по ценам официалов :dirol:

Добавлено через 16 минут

Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 473967)
В пятницу попробую. Отпишусь.

Добавлено через 10 минут

Навигация в движении работала и через Android Auto только Google, а хочу Navitel и Yandex. Факт тот, что работает полное зеркало со смартфона. В этом весь кайф! Включаются все приложения. И ТВ, и любая навигация и ТВ и пр.

С андроид авто все понятно, но мы разговаривали про миррорлинк.
Я тему разблокировки мирролинка в движении копаю с ноября, как машину заказал. Пока успешных кейсов в инете по мирролинк v 1.1 мне не попадалось. А вот на его предшественнике, мирролинк v 1.0 он же драйвлинк, разблокировка в движении была. Причем сделана была на уровне сервиса для телефона, а не головы

Добавлено через 34 минуты

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 473944)
Наши дилеры-самые дилерские дилеры в дилерствах)
Вчера особенно техдиректор одного немаленького ОД порадовал-обращался по поводу периодической невозможности переключения между папками в верхней строке меню при воспроизведении с разных носителей, самопроизвольного переключения радио и ухудшения приёма. Отдавая мне машину лично вышел сообщил, что их ошибки после их же последнего обновления в 5F и в гейте они убрали и дескать такой лабуды) больше не будет.-Ок, выехал от них, проехал 500 метров, увидел что с диска, что по USB, что с карты переключение невозможно. Звоню говорю ему так и так что за снова за история? Машину вернуть?- В ответ получаю следующее-Ты не мог бы через 1-2 дня посмотреть ошибки в блоке ваг-комом, ну и отзвонить по результату, что мы могли отправить запрос в ФГР. Занавес:лол:

ОД - святые люди )
а потом когда ты залезешь туда вагкомом, а им придется подключить к разборке твоей проблемы ФГР и фольц увидит, что последняя рука - вагком, он потом будет бегать и заламывать руки, и верещать что-то про позор на его седые яйца. У меня такая ситуация была. Вольксваген вагком давно считает колхозом и лупить за него ОД по башке со всей немецкой педантичностью.:haha:

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 473944)
4000-6000 этот тросик стоит
:)

но тем не менее для него сломали.
http://www.stemei.de/pages/coding/vw...ischaltung.php
я уже даже подумываю во всю, не прикупить ли пиратский VCP ))


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot