Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

kurtq 05.04.2016 18:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 472578)
мне на 18 лучше против 16. Не жёстко

235/45R18 ? А дороги как в ваших краях? У нас они откровенно голимые, по сему волнуюсь немного, автомобиль в табуретку превратить не хочется в первую очередь

Ion 05.04.2016 18:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вопрос старый но интересный. Кто рекордсмен по пробегу на двигателях 1.8-2.0 и как поведение движка?

Matteo 05.04.2016 18:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Залез на skodacommunity.de и как-то прибалдел от списка тем в разделе о супербе-3

- неправильно распознаются знаки
- катастрофа с местами для хранения мелочевки в третьем супербе
- проблема с электроприводом багажника
- звон от подвески

в теме про детские болезни:
- виснет навигация
- не программируется стояночный отопитель (говорит, что мало напруги)
- глючит кондиционер (климакомпрессор)
- при переключении радио с режима DAB+ на режим FM... больше нет радио

ну итд. Дальше читать не стал.

Одному мне кажется, что это как-то многовато для модели, которая построена ну уже, в общем-то, обкатанной на куче других моделей платформе...

СтражДорог 05.04.2016 19:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472591)
Одному мне кажется, что это как-то многовато для модели, которая построена ну уже, в общем-то, обкатанной на куче других моделей платформе...

Чуть выше я уже задавался этим вопросом. ИМХО, даже на нашем форуме уже достаточно накопилось проблемных тем, чтобы, как минимум, повременить с покупкой.

pepper 05.04.2016 21:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 472565)
Товарищи, кто на 18-том радиусе ездит, как колеса на наше бездорожье? Автомобиль очень жесткий? Шины 235/45R18 стоят? Сравнивали ли Вы с ездой на меньшем радиусе (R16-R17)?

Профиль у суперба весьма толстый для 18 колес - 106 мм
такую же толщину имеет штатная(минимальная) 17" резина на СС, на котором я отъездил без проблем 4,5 года по дерьмовым сибирским дорогам без грыж и гнутых дисков.
в марте гонял на супе из Новосиба в Шерегеш(1100 км в сумме туда и обратно). кто там был, знает, что последняя сотня километров дороги до лучшего российского горнолыжного курорта находится в довольно скотском состоянии. Несколько раз на приличной скорости влетал в такие ямы, которые на второй-то передаче проехать будет верхом сумасбродства.
но резина и диски выдержали прекрасно причем на штатном комфортном(не эко ) давлении.
Поэтому берите 18 и не парьтесь)) 16 и 17 колеса на фоне массивного корпуса суперба смотрятся мелковато. Я сам хотел исходно заказать машину на 17 резине, но изучив фотки реальных машин на 17- шках поменял заказ на 18.

Добавлено через 24 минуты

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472591)
Залез на skodacommunity.de и как-то прибалдел от списка тем в разделе о супербе-3

- неправильно распознаются знаки
- катастрофа с местами для хранения мелочевки в третьем супербе
- проблема с электроприводом багажника
- звон от подвески

в теме про детские болезни:
- виснет навигация
- не программируется стояночный отопитель (говорит, что мало напруги)
- глючит кондиционер (климакомпрессор)
- при переключении радио с режима DAB+ на режим FM... больше нет радио

со знаками у всех так. на инсигнии, которая была пионером по этой системе в классе d, ровно те же самые проблемы были в 11 году и остаются и сейчас.
поскольку картинка которую считывает камера зависит от множества факторов ( чистоты стекла, освещенности, угла под которым виден знак и тд и тп)
да и вообще, камера ассистентов которая читает знаки, и новый коламбус одинаковые в рамках всего концерна vw( Дискавери про) и ровно так же работают на b8 и гольфе
по мелочевке может и есть разница со вторым супом, но с сс точно никакой
жалоб на электропривод у меня нет
звона от подвески не слышу
навигация через андроид и миррорлинк не виснет, а другой в болеро нет
стояночный отопитель программируется, а про достаточность напряжения четко рассказано в мануале
кондиционер не глючит
dab в России отсутствует и поэтому заказать его невозможно

а если вообще, то чем больше в машине наворотов - а суперб с допами очень технически сложная и интересная машина, тем больше глюков.
Хотя лично я уверен, что 90 процентов жалоб вызвана не реальными глюками, а тупостью пользователей, которым лень, как правило, даже один
раз руководства по машине прочитать.
А оставшиеся 10% вполне понятны. модель еще и года не выпускается, конечно будут детские болезни, которые будут править отзывами, пере прошивками блоков и тп. Тем кто впадает от этого в панику, лучше брать машину годика через 2-3.
А хочешь ездить на машине, которой еще ни у кого нет, которая вызывает любопытство и вопросы окружающих- будь готов к тому, что она пока не идеальна.

leontime 05.04.2016 21:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На мой взгляд машина получилось очень хорошей, с учетом того, что это совсем новый автомобиль, а не рестайлинг. Критичных проблем по этой машине пока не было... все что озвучивали - это мелочи.

Matteo 05.04.2016 21:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 472609)
Хотя лично я уверен, что 90 процентов жалоб вызвана не реальными глюками, а тупостью пользователей

ну то есть когда на новой машине дохнет компрессор климат-контроля - это пользователь виноват, когда электроприводы не работают - этот тоже тупость пользователя, а когда коламбус (который, на секундочку, более 2000 евро стоит) виснет в процессе работы - это тоже чьи-то кривые ручки ;).

Система распознавания дорожных знаков уже много у кого работает достаточно сносно (трехлучевые, вольво на новой платформе). А вот на супербе порой красный значок Шпаркассы распознается как ограничение скорости 5 км/ч ;).

Дело не в панике. Понятно, что это все не критичные вещи, удивление вызывает тот факт, что на уже обкатанной платформе вылезают самые разные глюки. У меня на пятилетнем супербе-2 не было нареканий вообще ни на один контроллер, перед продажей я его пригнал на плановый техосмотр и проверяющий не имел никаких претензий к автомобилю. За все время владения им ни разу не вылезло на экран никаких сообщений об ошибках. И это еще ведь был дорестайл и один из первых комби.

kostyanych78 05.04.2016 21:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 472565)
Товарищи, кто на 18-том радиусе ездит, как колеса на наше бездорожье? Автомобиль очень жесткий? Шины 235/45R18 стоят? Сравнивали ли Вы с ездой на меньшем радиусе (R16-R17)?

Добрый вечер! Езжу на 18 колёсах, только резина не штатная - 225/40R18 бриджстоун потенза адреналин RE002. По бездорожью - жестовато, по трассе - шумновато, но управляемость - класс! :)

pepper 05.04.2016 21:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472618)
ну то есть когда на новой машине дохнет компрессор климат-контроля - это пользователь виноват, когда электроприводы не работают - этот тоже тупость пользователя, а когда коламбус (который, на секундочку, более 2000 евро стоит) виснет в процессе работы - это тоже чьи-то кривые ручки ;).

Система распознавания дорожных знаков уже много у кого работает достаточно сносно (трехлучевые, вольво на новой платформе). А вот на супербе порой красный значок Шпаркассы распознается как ограничение скорости 5 км/ч ;).

Дело не в панике. Понятно, что это все не критичные вещи, удивление вызывает тот факт, что на уже обкатанной платформе вылезают самые разные глюки. У меня на пятилетнем супербе-2 не было нареканий вообще ни на один контроллер, перед продажей я его пригнал на плановый техосмотр и проверяющий не имел никаких претензий к автомобилю. За все время владения им ни разу не вылезло на экран никаких сообщений об ошибках. И это еще ведь был дорестайл и один из первых комби.

у меня тоже ничего не ломается. не виснет не глючит, но на третьем представьте супербе!
вывод? мой суперб 3 не менее идеален чем ваш второй!:tease:
Считаю, что ваш пост о трансляции проблем суперба 3, встречающихся у владельцев в западных форумах, на все машине суперб 3 в чистом виде демагогический потому что:
1. нет машин, не которые ломаются
2. бить в колокола о качестве всей машины можно только располагая данными о проценте брака по той или иной проблеме. У вас этих данных нет и в помине.

что касается идеализируемого вами тут второго супа..
вы это мне рассказываете? владельцу пассата? вы серьезно? :лол::
вам слова масложор, гидронатяжитель цепи, dsg7 говорят что-нибудь? а?:wnk:

kurtq 05.04.2016 22:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Спасибо всем за ответ. Буду брать на лето 18-тый радиус !

Цитата:

Сообщение от kostyanych78 (Сообщение 472619)
только резина не штатная - 225/40R18

А почему не ставили 235/45 ? Вроде ж этот размер рекомендуют, как альтернативу


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot