Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

Лазерфакер 30.11.2010 15:26

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 24772)
если рука не сильно пухлая

:лол::good: у меня она пухлая после перепоя на 8 сутки......

i-1 30.11.2010 23:32

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 24772)
У меня такая штука была с новья. Обсуждалось на старом форуме. В общем, если рука не сильно пухлая, можно со стороны переднего пассажира слегка отогнуть ковёр тунеля напротив пепельницы и нащупать фишку, которая одевается на прикуриватель. Она у меня была просто одета. Долго ковырялся, пытаясь её вытащить, а оказалось, что на неё надо просто надавить, пока она не защёлкнется. И всё!

У меня вроде не особо пухлая - а вот пальцы длинные. Спасибо ;-) попробую. Но прикуривательто работает... Это фишка именно световая?

Сергей 777 01.12.2010 23:19

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Интересно, а в морозы адаптивные фары успевают поворачиваться? Почему интересуюсь? Потому что, сегодня при -24 заметил, что выйдя из крутого поворота и уперевшись в бампер другой машины увидел, как пучок света сделал движение на бампере той машины и стал светить прямо, хотя сам Суперб уже пол секунды стоял прямо. Вот и думаю, что или слишком быстро прошел поворот или поворотный механизм фар немного подмерз и с задержкой сопровождает траекторию движения Суперба.

andropovv 01.12.2010 23:28

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Инструкцию батенька читайте.
В городе при скорости от 10 до 50 км/ч светит "городской" режим. В данном режиме левая фара светит левее и ниже.

Сергей 777 01.12.2010 23:42

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Не понял при чем тут скорость. Но если скорость важна, то ехал в том повороте примерно на 70-80 км. час, благо Суперб это позволяет делать, а режим дневного света у меня отключен. Просто до этого вообще не замечал как пучек света следует за траекторией движения машины или привык к нему.

andropovv 01.12.2010 23:48

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Не дневной свет, а режим освещения ближнего света. Есть несколько режимов работы ближнего света:
Город, ненастье(дождь), и магистраль ( при скорости выше 120 км/ч).

Добавлено через 3 минуты

Пучок света при поворотах отрабатывает очень быстро. и на небольшой угол. Увидеть это можно только ночью и пр покачивании руля с лева на право. Угол отклонения очень мал.

Сергей 777 01.12.2010 23:51

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 25133)
Пучок света при поворотах отрабатывает очень быстро.

И в мороз тоже?

andropovv 01.12.2010 23:55

Re: Общие вопросы по Супербу
 
да и в мороз тоже. Повторяю, угол отклонения очень мал.

Сергей 777 02.12.2010 00:05

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 25139)
да и в мороз тоже. Повторяю, угол отклонения очень мал.

Ну значить быть мне индейцем по имени Соколиный Глаз, раз узрел быстрое движение пучка света.

Витязь 02.12.2010 00:06

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Сергей 777, Вы попробуйте проехаться по прямой со скоростью от 40 до 70 км\ч и остановитесь перед вымытой машиной. Сразу после остановки увидите как пучок сужается. Этот эффект Вы и приняли за глюк


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot