Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7625)

westkaa 04.10.2015 00:16

Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Хотелось бы услышать от форумчан.Если бы Вы сейчас для себя выбирали Суп 3 с существующими на рынке в России сочетаниями двигатель-коробка,что бы Вы выбрали:

spleen 04.10.2015 00:51

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Если без оглядки на цену, то очевидно что выбор большинства падет на мощный мотор с dsg6. Если же на цену смотреть, то... в поисках компромисса, лично я бы, на данный момент, смотрел бы на другие автомобили. :cray:

Slasher 04.10.2015 01:49

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
1,8 мкпп. мой выбор.

NMA 04.10.2015 06:43

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Тут нет комбидизеля, всё остальное не интересно.

St@vr 04.10.2015 08:09

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Даже гипотетически учитывая ценовую политику это за гранью разумного. ВАГ пока для меня умер. Я даже не посмотрю в его сторону

RomanSM 04.10.2015 08:15

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
2.0 220 стайл+ опции, но стоит дохрена в сравнении с конкурентами (которые мне не подходят), поэтому продолжаю кататься на своем спокрйно, думаю еще года на 3-4 хватит

astra005 04.10.2015 08:46

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
За такие деньги моей следующей машиной будет дизельный Туран. Он ещё удобнее Суперба. А в последней генерации простора в нем не меньше..

westkaa 04.10.2015 09:42

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Я понимаю,если у человека постоянные трассовые пробеги со сложным рельефом и частыми обгонами,тогда еще нужен двигатель под 200 кобыл.Но большинство же ездит по городу,стоит в пробках,очень часто ездит в одиночестве...И при этом ты сразу переплачиваешь за мощный двигатель,больше заливаешь в него топлива...
При покупке 1,4 dsg на разницу в 200000 можно прилично упаковать СУП и получать удовольствие от окружающего тебя комфорта за вменяемые деньги,а не вжаривать 250 км/ч(пару раз в году,сжимая булки от счастья или страха :crazy: в барабан эдишне.

Raiden_X 04.10.2015 09:45

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 442602)
2.0 220 стайл+ опции, но стоит дохрена в сравнении с конкурентами (которые мне не подходят), поэтому продолжаю кататься на своем спокойно, думаю еще года на 3-4 хватит

:plus1: Единственное взял бы и ЛиК

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442612)
понимаю,если у человека постоянные трассовые пробеги со сложным рельефом и частыми обгонами,тогда еще нужен двигатель под 200 кобыл

У меня именно так.в город/трасса - 20/80

VALTRON 04.10.2015 09:57

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
westkaa, это трассовая машина.
Я тестил 1, 4 вчера, это двигатель для спокойного передвижения одному без багажа, возникает вопрос, зачем Суп, мопед логичнее...

Суперб должен быть комбидизелем...

RomanSM 04.10.2015 10:01

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
westkaa, у меня трассовых пробегов процентов 30-40 наверное, но и этого хватило что бы понять, что 1.8 маловато дает, пришлось делать чип + не забываем с какими коробками совмещаются "слабые" 1.4 и 1.8

spleen 04.10.2015 10:13

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442612)
Я понимаю,если у человека постоянные трассовые пробеги со сложным рельефом и частыми обгонами,тогда еще нужен двигатель под 200 кобыл.

Был у меня yeti с мотором 1.2, зажигалка еще та. Отличная машина, для города за глаза и за уши. Да и на трассе хватало. Потом дизельный суперб, и ощущения от поездок сразу изменились. Назад на 1.2 не хочется. Может этот запас мощности и не очень необходим, но его наличие существенно добавляет комфорта при вождении.
Я это все к тому, что человек пересаживаясь с, условно, древнего атмосферного хюндая будет жутко рад мотору 1.4 и хвалить его на каждом углу. А тот, кто прежде управлял авто с мотором "под 200 кобыл", будет чувствовать недостачу даже при отсутствии трассовых пробегов.

Добавлено через 54 секунды

Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 442616)
Суперб должен быть комбидизелем...

:plus1::idea:

Baddaddy 04.10.2015 10:15

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
VALTRON, вчера мне тоже удалось затестить новый суп в вентусе. Так вот, мне 1.4 показался вообще отличным вариантом, кому не нужны гонки. На трассе точно ущербным не будешь. Едет на уровне 1.8 CDAB 152 л.с. Очень достойно. Посчастливилось мне с месяц назад ехать по трассе на Vw Polo Sedan 1.4 литра (обычный атмосферник, не знаю сколько там сил). Вот там страшно :crazy: при том что машина пустая была.

P.S. у самого 2 литра бензин + чип от РЕВО. :)

westkaa 04.10.2015 10:24

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 442621)
На трассе точно ущербным не будешь.

К чему я и веду...Для большинства нынешних владельцев супа 1,4 будет оптимальным вариантом за нормальные деньги

VALTRON 04.10.2015 10:36

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Baddaddy, на хорошей трассе в Германии одному не спеша, а семьёй с багажом по нашей реверсивной в Питер, тяжеловато будет.

birelli 04.10.2015 10:37

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
2.0 tsi 220лс + dsg6
Но за такие деньги лучше взять теану 3.5л.

westkaa 04.10.2015 10:44

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 442628)
деньги лучше взять теану 3.5л.

По мне так теана в профиль похожа на старую беременную рыбу...Машина для дядечек с животами...
У брата предыдущая теана,так проехав на моём супе:"Ого,как он управляется"

376 04.10.2015 11:40

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Солидарен с
Slasher- ом,1,8 оптимально.2 литра -тот-же 1и8 с повышенной производительностью бензонасоса,более мощной турбиной и другими топливными картами.А теперь внимание вопрос?Как отразится это на надежности?Вводные ресурсные данные одинаковые,а нагрузка на детали и узлы-увеличенная.Или ваген для 280 кобыл другой сплав использует.... с легированием :tease:

birelli 04.10.2015 11:41

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442631)
По мне так теана в профиль похожа на старую беременную рыбу...Машина для дядечек с животами...
У брата предыдущая теана,так проехав на моём супе:"Ого,как он управляется"

Нынешняя j33 рулится ни чуть не хуже суперба.

wital333 04.10.2015 12:03

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
St@vr, Алексей пешеход ?

navysuperb 04.10.2015 12:09

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 442618)
у меня трассовых пробегов процентов 30-40 наверное, но и этого хватило что бы понять, что 1.8 маловато дает, пришлось делать чип

Наверное дело в коробке-гидрике 6АТ
Мне 1,8 с ВЫПом хватало без особых претензий. Да, 2,0 дает возможность совершать порой еще более рисковые маневры, но это уже будет обсуждением совсем других вопросов:crazy:

Вообще результаты голосовалки довольно странные. Т.к. вопрос то о гипотетическом выборе, следовательно и логично выбирать самый навернутый из возможных вариантов:)

LeftHook 04.10.2015 12:28

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442631)
По мне так теана в профиль похожа на старую беременную рыбу...Машина для дядечек с животами...
У брата предыдущая теана,так проехав на моём супе:"Ого,как он управляется"

Новая Теана сильно прибавила в управляемости. Но в остальном - убожество.

westkaa 04.10.2015 14:00

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 442643)
вопрос то о гипотетическом выборе,

Гипотетически осознанный выбор,иначе пришлось добавлять bentley,ferrari и иже с ними:)

roma123 04.10.2015 14:07

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Если бы сейчас покупал авто, то смотрел бы в сторону октахи дизельной сарай с дсг

Comdir 04.10.2015 14:19

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от roma123 (Сообщение 442657)
Если бы сейчас покупал авто, то смотрел бы в сторону октахи дизельной сарай с дсг

Вот! Самый разумный выбор, если смотреть на Суперб-3.

Насчет покупки Суперба с двигателем 1,4 у меня бы рука не поднялась платить. Есть личный опыт с микролитражными форсированными двигателями. Они хороши в пробках и в маленьких городках со спокойной размеренной ездой. Без обгонов, без перестроений, без высоких скоростей.
Все мнения типа "да он едет!" после тест-драйва, превращаются очень быстро в "не едет гад" после покупки.
У меня есть Мини Купер , 170 сил на моторе 1,6. Он едет очень хорошо. Ну, то есть, почти очень хорошо.
Но вы поставьте рядом Мини и Суперб и отнимите у Суперба 20 сил. Всё сразу встанет на место насчет 1,4.

westkaa 04.10.2015 14:41

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Всё-таки оценивать двигатель по объему-очень субъективный подход.Давайте считать:
Крутящий момент у 1,4 на Шкоде 250 Нм при 1500-3500об./мин на 1400 кг авто.Соотношение мощность/масса больше 100 л/с на тонну,что тоже является отличным показателем. Разгон до 100 меньше 9с по паспорту.
Возьмём мою 7-ку БМВ е32.Объём 3 литра,мощность 188л/с,крутящий момент 260 Нм при 5500об./мин.Масса под 1600 кг.Паспортный разгон до сотни нового авто 9,2 с.
Все,кого сейчас я катаю на БМВ восхищаются тем,как быстро она едет.
У Шкоды более весомые параметры,так кому их не хватит? Гонщику формулы 1 или обычному водителю?

Или может есть какая-то мистика,не связанные с цифрами факты,которые будут говорить о двигателе,что он не едет?

РадиоГубитель 04.10.2015 15:34

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
220 HP, 6 DSG:)

St@vr 04.10.2015 16:20

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
wital333, Виталий-Алексей пешеход)))

wital333 04.10.2015 16:23

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
St@vr, :)продали супа ?

RomanSM 04.10.2015 16:26

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
navysuperb, может быть и в гидрике дело, на дсг7 не катался с таким двигателем
И не то что бы 1.8 с гидриком совсем не едет после 100кмч, просто после этой отметки напор при разгоне заметно снижается, чип эту беду поправил:)

spleen 04.10.2015 17:44

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442664)
Все,кого сейчас я катаю на БМВ восхищаются тем,как быстро она едет.
У Шкоды более весомые параметры,так кому их не хватит? Гонщику формулы 1 или обычному водителю?

Да хватит это любому обычному водителю. Вопрос в другом, будет ли ему комфортно. И тут вмешивается оттенок субъективности. Т.е. кто с чем сравнивает.
После приличного атмосферника прошлого века 1.4 будет ехать достойно. После простенького атмосферника вообще казаться суперкаром. А вот пересев на него после двух литрового TSI, да подозреваю, что даже и после TDI постоянно будешь ехать с чувством "не едет".

LPS 04.10.2015 17:48

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
пока о смене супа не думаю, но мнение выскажу...
если дизель не вернут - ваг потеряет меня как покупателя. Ровно также как я не пришел за 5-ым мондео. Продал дизельный Мондео4 и купил дизельный суп-комби.

Matteo 04.10.2015 18:14

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от astra005 (Сообщение 442603)
За такие деньги моей следующей машиной будет дизельный Туран. Он ещё удобнее Суперба

Touran априори дороже. Если нет, то это временные перекосы рынка. Насчет удобнее - отнюдь. Задние кресла нового тоурана - по-прежнему гибрид жердочки с табуреткой, увы. Внутри удобнее как в супербе, так и в В8.

Добавлено через 12 минут

Народ, а вот возьмут маректологи и вернут в РФ дизель... 1.6 TDI с DSG7, 120лс. И что, будет 11с до сотни в сравнении с 8.7с у 150-сильного 1.4 TSI. Все сразу побегут за дизелем? Крутящий момент у них у обоих 250нм и даже диапазон почти одинаков.

Как по мне так единственная проблема 1.4 не в том, что он "не едет" (мне сложно понять как это относится к машине с разгоном 8.7с), а в том, что нареканий на него было много и самых разных. То есть никогда не знаешь какая проблема на нем может вылезти.

К слову, седьмой гольф с таким движком тестировали (еще в версии на 140 сил), так он едет 213 км/ч на шестой передаче (из шести), причем там всего 4800 об/мин на двигателе. Чем плохо то? При диапазоне крутящего момента 1500-3500 он гарантированно позволит неплохо ездить. Ну да, это не 5 цилиндров и не 400нм, но все же совсем неплохо... Только каждое нажатие на педаль газа будет стоить денег. Если постоянно ехать 213, то будет 20 литров на сотню. Что все равно меньше, чем у А8 с двигателем 3.0 TFSI.

roma123 04.10.2015 19:01

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 442683)
Touran априори дороже. Если нет, то это временные перекосы рынка. Насчет удобнее - отнюдь. Задние кресла нового тоурана - по-прежнему гибрид жердочки с табуреткой, увы. Внутри удобнее как в супербе, так и в В8.

Добавлено через 12 минут

Народ, а вот возьмут маректологи и вернут в РФ дизель... 1.6 TDI с DSG7, 120лс. И что, будет 11с до сотни в сравнении с 8.7с у 150-сильного 1.4 TSI. Все сразу побегут за дизелем?.

У нас в России отлично продается октавия с 2,0 дизелем.
Поэтому и вопрос , почему у супа нет такого движка в линейке.

westkaa 04.10.2015 19:10

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от roma123 (Сообщение 442693)
почему у супа нет такого движка в линейке

Мне кажется,что 1,4 специально появился в России на новой модели,чтобы сделать его локомотивом продаж. За это говорит следующее:
1.Очень низкая в нынешних реалиях цена в евро и оптимальная для такой мощности цена в рублях
2.Присутствие этого двигателя даже в топовых комплектациях,что вообще нонсенс.Обычно такие двигатели ставили максимум на 2 начальных уровнях оснащения.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от roma123 (Сообщение 442693)
октавия с 2,0 дизелем

У которой единичные продажи.Зачем же сейчас выводить и 3 суп с двигателем с нулевыми продажами?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 442683)
Только каждое нажатие на педаль газа будет стоить денег. Если постоянно ехать 213, то будет 20 литров на сотню

У меня БМВ при 200км/ч показывает мгновенный расход 20литров.
Неужели 1,4 показывает такой же расход?

St@vr 04.10.2015 19:42

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
wital333, да месяц назад. Можно на ты))) не обижусь))))

maksimikys 04.10.2015 20:00

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
честно, побывав на презентации, на которую пригласили, меня не впечатлил авто, нету той изюминки которая меня тянула к супербу, из всего понравилось две вещи, сидульки(новые формы) и кнопка закрывания багажника, ах жаль что нет теперь двух положений багажника. пробыв около пять минут, сел в своего старичка и уехал...

RomanSM 04.10.2015 20:11

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Matteo, вот смотри, макс. крутящий момент у 1.4 до 3500, т.е. при кидауне обороты прыгают выше четырех и все - приехали, двигатель орет но не едет! По крайней мере на 1.8 примерно так было, с моментом до 4000 оборотов.

Есть характеристики элластичности двигателя 1.4, например разгон 80-120!?

maksimikys 04.10.2015 20:13

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
кстати не забываем про "надежность" двигателей 1,4 :wnk:

RomanSM 04.10.2015 20:18

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
maksimikys, меня бы больше дсг волновала бы:) поэтому и голосовал за 2.0, а не 1.8

St@vr, быстро ушел суперб? У тебя в городе остался?


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot