Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7625)

possva 18.02.2019 11:33

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 579315)
И большинство авто так - едут 120-130 км/ч, экономят бензин)

Я конечно не знаю в какой части Германии так ездят, но в прошлом году я 160 на круизе ехал справа, потому что 50% машин ехали с лева быстрее меня.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 579309)
До Челябинска, я приеду быстрее ( 1800 км за 22 часа с остановками), экономичнее будет моя.

:plus1: особенно с американскими горками от Уфы до Челябы:)

Анатолий Анатольевич 18.02.2019 11:36

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Шаровые раз в 40, наконечники тяги раз в 50, опорники раз в 50, линки раз в 30, аморты раз в 50 60, термоста, насос гура, сальники коленвала, распредвалов,задние сайленты, стартер, трапеция дворников... как то так.

AleksanDER 18.02.2019 11:37

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от Gogo (Сообщение 579316)
Не хожу я на обгон перекрестившись.

Так я ж вам специально написал слово "условно", зачем вы всё так буквально на свой счёт воспринимаете?
Цитата:

Сообщение от Gogo (Сообщение 579314)
Таких примеров, если вы захотите, придумаете с десяток.

Не придумаю, ибо мощные авто покупаются обдуманно, кому-то ради статуса, кому-то ради понтов, а кому-то действительно необходима такая мощность. А так, чтобы прийти за овощем, а в итоге уехать на "пушка-гонке" - ну не знаю...:pardon:

Анатолий Анатольевич 18.02.2019 11:39

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
В москву переехал, проблем стало раза в два меньше. Но не для нашего климата французы, когда зимой минус 40, летом плюс сорок и дорог нормальных нет.

Добавлено через 1 минуту

А брал, потому что все знают, что французы г...) а комфорта д класса хотелось.

Gogo 18.02.2019 11:47

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Анатольевич (Сообщение 579339)
Шаровые раз в 40, наконечники тяги раз в 50, опорники раз в 50, линки раз в 30, аморты раз в 50 60, термоста, насос гура, сальники коленвала, распредвалов,задние сайленты, стартер, трапеция дворников... как то так.

Вот прям всё это у меня ходило в два-три раза дольше.

Анатолий Анатольевич 18.02.2019 11:48

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
За мкадом жизни нет....

Gogo 18.02.2019 11:51

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 579340)
Не придумаю, ибо мощные авто покупаются обдуманно, кому-то ради статуса, кому-то ради понтов, а кому-то действительно необходима такая мощность. А так, чтобы прийти за овощем, а в итоге уехать на "пушка-гонке" - ну не знаю...

Это для вас в Автомобиле важна мощность двигателя. Многие, как и я, на это не особо обращают внимание. Опять же, я писал выше - есть всякие моменты и нюансы. Можно идти покупать Киа, а купить Мерседес. Я, как-то, чуть было не купил Лачети, а в последний момент купил Меган. Примерно так же было с Сафраном. Ехал за Ситроеном, по пути передумал и на обратном пути заехал и купил Сафран.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Анатолий Анатольевич (Сообщение 579341)
когда зимой минус 40

Нормально французы к морозам относятся. И про комфорт вы верно подметили - очень комфортны.

Анатолий Анатольевич 18.02.2019 11:52

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Вэлком за урал) отношение к французам поменяется быстро

andropovv 18.02.2019 12:27

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 579337)
особенно с американскими горками от Уфы до Челябы

Между Сочами и Джубгой покруче. Я за 3 часа 150 км проходил. Ночью.

Михалыч 19.02.2019 14:23

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 579274)
Интересный вы человек... Почему вы считаете, что все, поголовно, владельцы мощных автомобилей не умеют оценивать дорожную ситуацию? Вам в голову не приходила мысль о том, что там, где вы на маломощном авто даже не подумаете пойти на обгон, просто потому, что динамики не хватит, мощный авто прыгнет и уедет. И это вовсе не означает, что данный манёвр для водителя мощного авто будет напряжённее, чем ваш, но позднее, когда встречка опустеет на 400-500 метров впереди.
:pardon:

Золотые слова:idea: Мощный автомобиль плюс нормальная голова - залог безопасности. У меня стаж 39 лет, но забыть как повышалось давление и сердце выскакивало из груди , когда шел на обгон чего-либо на папином "Москвиче" никогда не забуду:shok:. Поэтому нафиг маломощные движки.

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от Анатолий Анатольевич (Сообщение 579348)
Вэлком за урал) отношение к французам поменяется быстро

Помню слова опытного мастера, у которого много лет ремонтировал фольксваген, на котором отъездил 350 тысяч. Так вот, он некогда изрек -" когда ремонтируешь немца, в нем все логично и понятно. Когда разбираешься в японце, то понять его сложно, но разобравшись раз, дальше уже проблем нет. Но вот, когда изучаешь француза, то понять ЧТО имели ввиду тут конструкторы просто невозможно:pardon:".
К слову, у жены несколько лет был Рено Символ, ломался по два раза в месяц, при этом чаще всего , чтобы поменять сломанную фитюльку, нужно было менять узел. Недавно она мне сказала - "Не понимаю, как можно иметь машину, которая все время ломается". Избаловалась шкодо-фольксвагенами, вот и не пониманет:wnk:


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot