Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7625)

spleen 04.10.2015 17:44

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442664)
Все,кого сейчас я катаю на БМВ восхищаются тем,как быстро она едет.
У Шкоды более весомые параметры,так кому их не хватит? Гонщику формулы 1 или обычному водителю?

Да хватит это любому обычному водителю. Вопрос в другом, будет ли ему комфортно. И тут вмешивается оттенок субъективности. Т.е. кто с чем сравнивает.
После приличного атмосферника прошлого века 1.4 будет ехать достойно. После простенького атмосферника вообще казаться суперкаром. А вот пересев на него после двух литрового TSI, да подозреваю, что даже и после TDI постоянно будешь ехать с чувством "не едет".

LPS 04.10.2015 17:48

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
пока о смене супа не думаю, но мнение выскажу...
если дизель не вернут - ваг потеряет меня как покупателя. Ровно также как я не пришел за 5-ым мондео. Продал дизельный Мондео4 и купил дизельный суп-комби.

Matteo 04.10.2015 18:14

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от astra005 (Сообщение 442603)
За такие деньги моей следующей машиной будет дизельный Туран. Он ещё удобнее Суперба

Touran априори дороже. Если нет, то это временные перекосы рынка. Насчет удобнее - отнюдь. Задние кресла нового тоурана - по-прежнему гибрид жердочки с табуреткой, увы. Внутри удобнее как в супербе, так и в В8.

Добавлено через 12 минут

Народ, а вот возьмут маректологи и вернут в РФ дизель... 1.6 TDI с DSG7, 120лс. И что, будет 11с до сотни в сравнении с 8.7с у 150-сильного 1.4 TSI. Все сразу побегут за дизелем? Крутящий момент у них у обоих 250нм и даже диапазон почти одинаков.

Как по мне так единственная проблема 1.4 не в том, что он "не едет" (мне сложно понять как это относится к машине с разгоном 8.7с), а в том, что нареканий на него было много и самых разных. То есть никогда не знаешь какая проблема на нем может вылезти.

К слову, седьмой гольф с таким движком тестировали (еще в версии на 140 сил), так он едет 213 км/ч на шестой передаче (из шести), причем там всего 4800 об/мин на двигателе. Чем плохо то? При диапазоне крутящего момента 1500-3500 он гарантированно позволит неплохо ездить. Ну да, это не 5 цилиндров и не 400нм, но все же совсем неплохо... Только каждое нажатие на педаль газа будет стоить денег. Если постоянно ехать 213, то будет 20 литров на сотню. Что все равно меньше, чем у А8 с двигателем 3.0 TFSI.

roma123 04.10.2015 19:01

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 442683)
Touran априори дороже. Если нет, то это временные перекосы рынка. Насчет удобнее - отнюдь. Задние кресла нового тоурана - по-прежнему гибрид жердочки с табуреткой, увы. Внутри удобнее как в супербе, так и в В8.

Добавлено через 12 минут

Народ, а вот возьмут маректологи и вернут в РФ дизель... 1.6 TDI с DSG7, 120лс. И что, будет 11с до сотни в сравнении с 8.7с у 150-сильного 1.4 TSI. Все сразу побегут за дизелем?.

У нас в России отлично продается октавия с 2,0 дизелем.
Поэтому и вопрос , почему у супа нет такого движка в линейке.

westkaa 04.10.2015 19:10

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от roma123 (Сообщение 442693)
почему у супа нет такого движка в линейке

Мне кажется,что 1,4 специально появился в России на новой модели,чтобы сделать его локомотивом продаж. За это говорит следующее:
1.Очень низкая в нынешних реалиях цена в евро и оптимальная для такой мощности цена в рублях
2.Присутствие этого двигателя даже в топовых комплектациях,что вообще нонсенс.Обычно такие двигатели ставили максимум на 2 начальных уровнях оснащения.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от roma123 (Сообщение 442693)
октавия с 2,0 дизелем

У которой единичные продажи.Зачем же сейчас выводить и 3 суп с двигателем с нулевыми продажами?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 442683)
Только каждое нажатие на педаль газа будет стоить денег. Если постоянно ехать 213, то будет 20 литров на сотню

У меня БМВ при 200км/ч показывает мгновенный расход 20литров.
Неужели 1,4 показывает такой же расход?

St@vr 04.10.2015 19:42

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
wital333, да месяц назад. Можно на ты))) не обижусь))))

maksimikys 04.10.2015 20:00

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
честно, побывав на презентации, на которую пригласили, меня не впечатлил авто, нету той изюминки которая меня тянула к супербу, из всего понравилось две вещи, сидульки(новые формы) и кнопка закрывания багажника, ах жаль что нет теперь двух положений багажника. пробыв около пять минут, сел в своего старичка и уехал...

RomanSM 04.10.2015 20:11

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Matteo, вот смотри, макс. крутящий момент у 1.4 до 3500, т.е. при кидауне обороты прыгают выше четырех и все - приехали, двигатель орет но не едет! По крайней мере на 1.8 примерно так было, с моментом до 4000 оборотов.

Есть характеристики элластичности двигателя 1.4, например разгон 80-120!?

maksimikys 04.10.2015 20:13

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
кстати не забываем про "надежность" двигателей 1,4 :wnk:

RomanSM 04.10.2015 20:18

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
maksimikys, меня бы больше дсг волновала бы:) поэтому и голосовал за 2.0, а не 1.8

St@vr, быстро ушел суперб? У тебя в городе остался?


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot