Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7625)

RomanSM 04.10.2015 10:01

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
westkaa, у меня трассовых пробегов процентов 30-40 наверное, но и этого хватило что бы понять, что 1.8 маловато дает, пришлось делать чип + не забываем с какими коробками совмещаются "слабые" 1.4 и 1.8

spleen 04.10.2015 10:13

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442612)
Я понимаю,если у человека постоянные трассовые пробеги со сложным рельефом и частыми обгонами,тогда еще нужен двигатель под 200 кобыл.

Был у меня yeti с мотором 1.2, зажигалка еще та. Отличная машина, для города за глаза и за уши. Да и на трассе хватало. Потом дизельный суперб, и ощущения от поездок сразу изменились. Назад на 1.2 не хочется. Может этот запас мощности и не очень необходим, но его наличие существенно добавляет комфорта при вождении.
Я это все к тому, что человек пересаживаясь с, условно, древнего атмосферного хюндая будет жутко рад мотору 1.4 и хвалить его на каждом углу. А тот, кто прежде управлял авто с мотором "под 200 кобыл", будет чувствовать недостачу даже при отсутствии трассовых пробегов.

Добавлено через 54 секунды

Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 442616)
Суперб должен быть комбидизелем...

:plus1::idea:

Baddaddy 04.10.2015 10:15

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
VALTRON, вчера мне тоже удалось затестить новый суп в вентусе. Так вот, мне 1.4 показался вообще отличным вариантом, кому не нужны гонки. На трассе точно ущербным не будешь. Едет на уровне 1.8 CDAB 152 л.с. Очень достойно. Посчастливилось мне с месяц назад ехать по трассе на Vw Polo Sedan 1.4 литра (обычный атмосферник, не знаю сколько там сил). Вот там страшно :crazy: при том что машина пустая была.

P.S. у самого 2 литра бензин + чип от РЕВО. :)

westkaa 04.10.2015 10:24

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 442621)
На трассе точно ущербным не будешь.

К чему я и веду...Для большинства нынешних владельцев супа 1,4 будет оптимальным вариантом за нормальные деньги

VALTRON 04.10.2015 10:36

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Baddaddy, на хорошей трассе в Германии одному не спеша, а семьёй с багажом по нашей реверсивной в Питер, тяжеловато будет.

birelli 04.10.2015 10:37

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
2.0 tsi 220лс + dsg6
Но за такие деньги лучше взять теану 3.5л.

westkaa 04.10.2015 10:44

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 442628)
деньги лучше взять теану 3.5л.

По мне так теана в профиль похожа на старую беременную рыбу...Машина для дядечек с животами...
У брата предыдущая теана,так проехав на моём супе:"Ого,как он управляется"

376 04.10.2015 11:40

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Солидарен с
Slasher- ом,1,8 оптимально.2 литра -тот-же 1и8 с повышенной производительностью бензонасоса,более мощной турбиной и другими топливными картами.А теперь внимание вопрос?Как отразится это на надежности?Вводные ресурсные данные одинаковые,а нагрузка на детали и узлы-увеличенная.Или ваген для 280 кобыл другой сплав использует.... с легированием :tease:

birelli 04.10.2015 11:41

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442631)
По мне так теана в профиль похожа на старую беременную рыбу...Машина для дядечек с животами...
У брата предыдущая теана,так проехав на моём супе:"Ого,как он управляется"

Нынешняя j33 рулится ни чуть не хуже суперба.

wital333 04.10.2015 12:03

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
St@vr, Алексей пешеход ?


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot