Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7625)

LPS 05.10.2015 17:52

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 442959)
Вопрос не в объеме, а в проеме :crazy:.

верное уточнение - гипотетическая проблема только в проеме.
используя вышеописанный метод я увеличивал объем багажника и мы семьей с 8-месячным ребенком и поооооолным скарбом съездили мск- спб-финка-швеция-финка-спб-мск без проблем! Стоооолько в него влезло:obmorok:

366 05.10.2015 18:05

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
LeftHook,
Все по феншую. Береги проем смолоду.:crazy:

Buk 06.10.2015 21:08

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
мотор с dsg6

Serst 16.10.2015 18:58

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Лично я не гипотетически, а реально остановился на 1.4 с мануалкой. Причем взял машину Ambition. Машину выбирал чуть более месяца, в итоге сочетание цена\качество для меня осталось именно это.

Мне не нужна кожа, задний подогрев сидений(там все равно автокресла), би-хенон вещь конечно отличная, но 95% своего времени передвигаюсь в светлое время суток, а доплачивать около 700к рублей за то, что это красиво, не про меня.

Езжу 2-ую неделю - счастью нет границ. Смешанный расход 6,2 литра. Динамика меня устраивает по всем критериям , автомобиль семейный на борту как правило я, жена и двое детей, я это к тому что со свистом со светофора мне не нужно трогаться тут важнее плавный ход и быстрый обгон по необходимости - все это есть.

Из минусов могу отметить то, что мотор нужно крутить. Машину держу как правило на 1700-1900 оборотов постоянно.

Тут до этого правильно отметили, каждый сравнивает с тем, что у него было до этого. На суперб пересел со Сценика - так что сравниваю с ним.
Да и еще, насчет сцеников - авто ручник у реношек удобнее снимается потому как отцепляется по нажатию на газ, а не сцепления, а так постояно ловишь авто чтобы не покатился или жмешь тормоз. Вот такой маленький момент, который немного смущает но это все дело привычки. :)

westkaa 16.10.2015 19:17

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от Serst (Сообщение 445505)
Причем взял машину Elegance.

У вас по-другому комплектации называются?
В городе и на трассе не чувствуете себя тихоходом?
Связка сцепление- рычаг кпп мягко работают?сцепление лёгкое?
С холостых с места машина трогается или надо подгазовывать?Бывало,что глохли?

Serst 16.10.2015 19:34

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 445507)
У вас по-другому комплектации называются?

Извините не так - Ambition, след идет Style


Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 445507)
В городе и на трассе не чувствуете себя тихоходом?

В городе при средней скорости передвижения в 35 км\ч я редко до 4 передачи дохожу , со светофора при желании ухожу первый, так что уж где где так в городе это точно не тихоход :)

Насчет трассы - с детьми на борту больше 100-105км не езжу - динамики хватает чтобы обогнать какую то фуру не напрягаясь. На более высоких скоростях не скажу не узжу.
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 445507)
Связка сцепление- рычаг кпп мягко работают?сцепление лёгкое?

к сцеплению я привыкал после дизельного сценика там оно у меня было такое что можно было ногу качать, тут мягкое очень и ход короткий - дело привычки конечно же, первые пару дней глох но машина автоматически сама заводиться так что тут дискомфорта я не почувствовал. Сейчас уже не глохну - на крутом подъеме подгазовываю конечно (но тут на всех машинах такая ситуация я думаю).

У меня выезд со двора по уклончиком небольшим - по двору и в этот уклончик на холостых постоянно выезжаю - без проблем.

Кстати если смотрели обзор от большого тест драйва по супербу - там в конце видео сам чех говорит что для них оптимальнее мотор 1,4 - для Россиян нужно побольше из-за менталитета. (но это сугубо его мнение конечно, я правда с ним согласен)

https://youtu.be/JXBqjoTUBEI?t=50m47s

Matteo 16.10.2015 19:44

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Serst,
Пометьте что ли в профиле, что у вас суперб-3. Вы, похоже, первый владелец третьего суперба на форуме, мои поздравления!


Цитата:

Сообщение от Serst (Сообщение 445505)
авто ручник у реношек удобнее снимается потому как отцепляется по нажатию на газ

А что там в мануале у суперба написано, у вас Autohold есть, или это как раз он так своеобразно работает?


Цитата:

Сообщение от Serst (Сообщение 445509)
Насчет трассы - с детьми на борту больше 100-105км не езжу - динамики хватает чтобы обогнать какую то фуру не напрягаясь.

Золотые слова. А то здесь очень любят рассказывать, что для уверенной и безопасной езды нужно 200лс.

Serst 16.10.2015 20:02

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 445511)
А что там в мануале у суперба написано, у вас Autohold есть, или это как раз он так своеобразно работает?

Холда нет - вот его видимо я бы рекомендовал бы как доп опцию. Тут машина отключает ручник именно в момент как вы начинаете отжимать сцепление (не нажимать) т.е секунда а в моем случае бывает и 3 пока ловлю сцепку машина может покатиться чуть назад, зажимаю тормоз конечно же, до сцепки как делал на первом своем логане :) На реношке же ручник держался пока я не нажму на педаль газа т.е я не переживал спокойно ловил сцепку и вперед. Ну это все конечно же ньюансы перехода с одной машины на другую. Многие даже это не почуствуют.

В базе идет авто ручник, т.е когда вы останавливаетесь машина сама на ручник ставиться вы можете убрать ВСЕ ноги с педалей и отдохнуть ну и плюс машина глушит мотор для экономии(можно отключить с кнопочки в интенсивной пробке, пока не знаю насколько это надежно для стартера :)) световые приборы и все остальное (кроме кондера) продолжают работать.

AutoHold может удержать машину около 10 сек(если не ошибаюсь), чтобы поймать сцепку и тронуться без стресса. у нас этот доп стоит 80 евро.

За поздравления спасибо. Профиль поправил.

Да кстати к минусам я бы отнес еще одну вещь. После мойки авто- постоянно остается вода под боковыми зеркалами и как бы ты чисто не мылся и не вытирал тряпочкой - пару капель все равно не дверях остануться :) Тут только воздухом можно выдувать но не на каждой мойке воздух имеется. Так же пару раз было, что после того как побрызгал лобовое - вода после счетки плавно превращалась в соплю у меня на боковом стекле (т.е тонкая струка переходит на боковое водительское стекло, мелочь но раздражает). Опять же не Сене этого у меня ни разу не было - может ветер, а может и конструкция авто такая - тут не зачет если второе.

westkaa 16.10.2015 20:41

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Поздравляю вас с выбором 1,4 и МКПП.Сам отметил для себя такую же связку двигатель-КПП.Буду ждать от вас отзывов о зимней эксплуатации,теплу в салоне и надежности двигателя 1,4.
А то многие злопыхатели его ни во что не ставят...

Serst 16.10.2015 20:48

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 445520)
Поздравляю вас с выбором 1,4 и МКПП.Сам отметил для себя такую же комплектацию.Буду ждать от вас отзывов о зимней эксплуатации,теплу в салоне и надежности двигателя 1,4.
А то многие злопыхатели его ни во что не ставят...

Вот сейчас кстати стоит вопрос о зимней резине, выбираю пока. Насчет зимы обязательно отпишу - потому как сам в процессе выбора читал мнение что плохо греется, придут морозы посмотрим. Сейчас пару дней было 0 утром , машина прогревалась до 10 минут во время езды, я включал подогрев сиденья и в ус не дул :) но 0 это не минус 20 :) так что поживем увидим.

По надежности бытует мнение что машины нынче не те, двигатели не ремонтируются , а просто меняются как просто модуль в тетрисе. Лично сам ничего пока не скажу - мнение видел лишь на форумах.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot