Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Сервисные акции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10883)

litvintsev 11.03.2020 15:39

Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой
 
Российское подразделение немецкого автоконцерна*Volkswagen*- ООО "Фольксваген Груп Рус" - отзывает в РФ 5,742 тыс. автомобилей Skoda Superb II, сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные в 2013-2015 гг., с VIN-кодами согласно списку на сайте ведомства.

"Вследствие недостаточной чувствительности функции контроля работы указателей поворота при некоторых обстоятельствах может быть не распознан отказ переднего указателя поворота, и бортовой компьютер не выдает водителю уведомление о возникшей неисправности", - поясняет ведомство причину отзыва.

Уполномоченные представители ООО "Фольксваген Груп Рус" проинформируют владельцев отзываемых автомобилей о необходимости обратиться в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно определить, подпадает ли их автомобиль под*отзыв, сопоставив VIN-код с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

На машинах будет проведено обновление программного обеспечения блока управления бортовой сети.

birelli 11.03.2020 15:56

Re: Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой
 
кто уже?
кабы дизель не прошили заодно :shok:

litvintsev 11.03.2020 16:08

Re: Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой
 
И настройки от Петра как бы не сбросили...

Аристарх 11.03.2020 23:11

Re: Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой
 
Вложений: 1
Проверил. Мой вин есть среди 5742 отзываемых.
Весь список скачал с сайта росстандарта

Так же выкладываю тут pdf.
Искать просто, жмем cntr+F и копируем в окно поиска свой вин.

litvintsev 12.03.2020 07:18

Re: Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой
 
Мой тоже попал. Стоит оно того изза поворотника рисковать настройками? Думаю нет.

herou 12.03.2020 07:25

Re: Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой
 
И мой вин в списке. Я точно не поеду на прошивку из-за этой мелочи. К тому же наши поворотники (на фл) я считаю достаточно надежными- они светодиодные.

Comdir 12.03.2020 07:37

Re: Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой
 
Все «попавшие» - дизельные?
Перепрошивка ПО левого поворотника?
Ну-ну...

Erthner 12.03.2020 08:23

Re: Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой
 
отголоски дизельгейта?:blush:

Komisar 12.03.2020 08:52

Re: Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой
 
все работает , нареканий нет , никуда не поеду и даже не буду смотреть отзывные на сайтах и тд :tease:

Wald 12.03.2020 09:25

Re: Volkswagen отзывает в России более 5,7 тыс. машин Skoda Superb II из-за проблем с бортовой электроникой
 
Мой 3.6 попал в список. Задумался. Достал барахлить контакт поворотника в правом зеркале.
Может съездить, заодно и помоют :crazy:


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot