Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Потусторонние звуки из подкапотного пространства (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=681)

Rost 20.10.2010 20:14

Потусторонние звуки из подкапотного пространства
 
Коллеги, не далее как вчера был озадачен эдаким "свистоскрипом" из-под капота. Сегодня по дороге домой пару раз появился снова.
Условия появления и симптомы - средней интенсивности разгон, обороты 3,5-4 тыс., длится субьективно не более 2 сек., машина слегка теряет динамику.
Со страху отпускаю педаль тормоза, какофония заканчивается, продолжаю как ни в чём не бывало движение. Хотя можно только догадываться, что было бы если надавить получше. При этом никакие сигнальные лампы не горят, максидот молчит.
В общем умерил амбиции, прикинулся "чайником" и спокойно дополз до дома.
Вот интересно, что это за хрень? DSG поёт последнюю лебединую? Или турбина шлёт прощальный превед?:crazy:

Конечно пора бы в Атлант на терапию, а может и трепанацию, да пока времени нет, только на следующей неделе получится...

koteyka 20.10.2010 20:19

Re: Потусторонние звуки из подкапотного пространства
 
А визуальный осмотр подкапотного пространства ничего не дал?

Михалыч 20.10.2010 20:19

Re: Потусторонние звуки из подкапотного пространства
 
Rost, Мне кажется, что для начала надо погонять на этих оборотах двигатель на месте в "Р" режиме, если визг повторится, то дело не в трансмиссии, а дальше уже грешить на коробку, усилитель руля или что другое

Rost 20.10.2010 20:23

Re: Потусторонние звуки из подкапотного пространства
 
koteyka,
Приехал, темно уже, нифига не видно, дождь, утром посмотрю:cray:

Да забыл добавить, что в обеих случаях движок, да вся система были как следует прогреты. Опять же вчера было идеально сухо, сегодня дождь проливной...

Добавлено через 3 минуты

Михалыч,
может и так, попробую...

Pridurok 20.10.2010 21:03

Re: Потусторонние звуки из подкапотного пространства
 
Rost, выскажусь только об ослабленнии ручейкового ремня привода навесных агрегатов и его пробуксовке при высокой влажности воздуха по достижении определенных оборотах.

Свист от ремня. Еще обгонная муфта генератора (если есть) может помогать.

Rost 20.10.2010 21:11

Re: Потусторонние звуки из подкапотного пространства
 
Pridurok,
Это не ремневой свист, по крайней мере я такого никогда не слышал от ремней. Это скорее скрип (средний частотный диапазон). Идёт скорее с левой стороны, что вроде бы исключает ремни, но в пользу коробки голосует.
Вот комрад Дмитрий (efe) говорил о скрипах коробки, когда она у него в обеих случаях навернулась. Кажется так. Сейчас закину ему в личку...

LeftHook 20.10.2010 21:18

Re: Потусторонние звуки из подкапотного пространства
 
Я так понял, что это не свист блоуоффа. Но на всякий случай...

chencov 20.10.2010 21:18

Re: Потусторонние звуки из подкапотного пространства
 
LeftHook, блоуоффа нету у нас, у нас переизбыток давления спускается обратно в впускной тракт

Rost 20.10.2010 21:29

Re: Потусторонние звуки из подкапотного пространства
 
LeftHook,
chencov,
Это как дунуть или выдуть надо :)
Звук то таков, что машина слегка залипает, типа сцепа не разомкнулась одна, или подтормаживание ESP сработало. Хотя тормоза у меня не скрипят вовсе.

efe 20.10.2010 21:32

Re: Потусторонние звуки из подкапотного пространства
 
У меня на обоих коробках был скрип гдето в районе левой стороны, но был похож больше на скрип ражвой пружины в шариковой ручки в сочитании с какимто елозаньем металлических элементов. Скрип кстати дастаточно неприятный и так скажем глубокий, т.е. действительно ощущалось что он издаётся гдето внутри.
Рост, у тебя похожий звук?


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot