Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2036)

St@vr 28.11.2011 19:19

Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)
 
Привет клубни! Хочу поделиться информацией, может кому пригодится.
Коллега на работе купил жене Ниссан Джук. Вот буквально неделю назад уехал в Тюмень забирать. Был доволен отличная машина, но самое веселое ждало впереди. Когда он погнал машину домой В Надым, вышла следующая беда, которая заставила его вернуть автомобиль обратно. Он сейчас в Тюмени, пока результатов не знаю. Пока было относительно не холодно машина работала как часы, а в пятницу в районе Сургута и далее на Севера, градусник показывал за -25. Все началось что начала загораться лампочка Check. И машина теряла обороты и глохла.В Сургуте ошибку сбросили и машина поехала дальше, но продолжалось это недолго минут пятнадцать потом снова такая же проблема. В общем он еле еле доехал до Нового Уренгоя. И в итоге на эвакуаторе машину отвезли в Ноябрьск к оф дилеру. Где ничего сделать не смогли. А так как потеплело то они снова отправились обратно в Тюмень сдавать в салон машину. Как ему объяснили проблема в том что какой то блок в мозгах замерзает от морозов и машина тупо перестает ехать. Вопрос зачем такая машина нужна, у нас что страна тропиков???? Более подробно напишу как он вернется и все подробно расскажет...

mk86 30.11.2011 12:44

Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)
 
Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 133854)
проблема в том что какой то блок в мозгах замерзает от морозов и машина тупо перестает ехать.

была у меня такая же инфа по Пассатам (устная, в виде слухов), там правда речь шла о проблемах с пуском холодного движка при температуре ниже -25. В том числе из-за этой инфы я при заказе Супа без раздумий вкрутил вебасту.

Andy_music 30.11.2011 13:48

Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)
 
mk86, по-моему это относилось к пассатом с двигателем 2.0 FSI атмосферник

Максимильяно 30.11.2011 14:38

Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)
 
Машина пока новая. Все косяки в ресталинге уберут. У самого сейчас ниссан за 4 года подвела один раз-потек радиатор. Но как сказали на сервисе -это беда всех японцев из-за коктейля "Юрия Михайловича".А так только лампочки менял и расходники. И в -33 заводилась с первого раза.

torneo 30.11.2011 15:28

Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)
 
Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 133854)
Вопрос зачем такая машина нужна, у нас что страна тропиков????

Да нет не тропики конечно, но к сожалению с большими морозами считаться приходится, чудеса то только в сказках бывают, а в жизни не все вещи можно адаптировать под низкие температуры. Купите что нить без электроники и катайтесь, нечему будет замерзать....., просто и надежно :)

mk86 30.11.2011 15:39

Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)
 
torneo, ты бы удивился, ежели б увидел, сколько в наших со St@vrом краях катается весьма высокотехнологичных авто, которые без проблем заводятся и эксплуатируется при температурах далеко за -30. Думается, что здесь (в случае с Джуком) либо "косяк" конкретного экземпляра, либо конструктивный просчёт. -25 - это как-то совсем без запаса прочности:)

torneo 01.12.2011 20:09

Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 134747)
torneo, ты бы удивился, ежели б увидел, сколько в наших со st@vrом краях катается весьма высокотехнологичных авто, которые без проблем заводятся и эксплуатируется при температурах далеко за -30. Думается, что здесь (в случае с Джуком) либо "косяк" конкретного экземпляра, либо конструктивный просчёт. -25 - это как-то совсем без запаса прочности:)

В данном случае все же думаю что косяк именно в этом экземпляре ! Но большой надежды это не добавляет, при очень низких температурах, многие узлы все равно начнут разрушаться раньше положенного времени....

mk86 01.12.2011 20:55

Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)
 
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 135246)
при очень низких температурах, многие узлы все равно начнут разрушаться раньше положенного времени....

ну что поделать... Пятигорск-то не резиновый... Кому-то надо и нефть добывать:)

Витязь 01.12.2011 20:56

Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 135312)
Пятигорск-то не резиновый...

Ты это небритым ребятам с СК расскажи...:crazy:

St@vr 02.12.2011 04:29

Re: Опыт покупки Nissan Juke. (Не мой...)
 
Продолжаю....
Значит выявлено. Замерзание дроссельной заслонки. Автомобиль сдан обратно в салон. Дилер признал косяк. Деньги все возвращены в полном объеме с учетом установленных допов. Плюс оплачено дополнительно, расходы на бензин, проживание в гостиницах, проезд в такси (безусловно при предоставлении чеков) и им еще купили билеты на самолет бизнес-класса чтобы они улетели домой.

Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 135246)
косяк именно в этом экземпляре

Когда тянули на эвакуаторе, водитель показывал книгу заказов. Практически одни Ниссаны. Причем все модели. Пока они ехали на обочине стоял еще один Джук с такой же проблемой. В салоне в Тюмени было уже 4 машины - один Джук, два Мурано и один Патрол. Симптомы одинаковые, загорелась лампа Check и биение руля. Мужик на Патроле рассказал, что за 25 тысяч чтио он накатал, уже в пятый раз на сервис заезжает. Как говорят "Купил Ниссан - мучайся сам"


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot