Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Pavv2000 29.01.2016 23:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, если я не разберусь с ручником и автохолдом, буду обращаться. Тоже будет мкпп.
P.s. Не было у меня еще машин с кучей электроники:blush:

Kevin 29.01.2016 23:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 461572)
Kevin, если я не разберусь с ручником и автохолдом, буду обращаться. Тоже будет мкпп.
P.s. Не было у меня еще машин с кучей электроники:blush:

Да там и разбираться то нечего, один раз включил и забыл)

Добавлено через 4 минуты

Lim,поздравляю с возвращением машины! Риск действительно есть с новой машиной, но хорошо, что в итоге все закончилось хорошо. ТО1 в подарок - это вполне весомая компенсация.

PS. В каком режиме климата ездите?

Nikodim 30.01.2016 00:05

Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Пройдено ТО1. Попутно заменены уплотнители капота по гарантии и выдан сертификат на три тыр по случаю отзывной кампании с проводкой.

chencov 30.01.2016 00:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461568)
Я не присматривался к расходу на автохолде, действительно, кажется в районе 1.1
Завтра посмотрю.
Алексей, а что такое блок ЕСЦ?

Это мне вопрос? Я не знаю))

Pavv2000 30.01.2016 00:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 461574)
Да там и разбираться то нечего, один раз включил и забыл)

Ясно.
Кстати поглядел сейчас прайслист -
"Электронная система курсовой устойчивости, вкл. блокировку дифференциала (XDS)" - есть во всех комплектациях. Почему XDS должна быть выключена?

wital333 30.01.2016 08:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Lim (Сообщение 461564)
Всё таки сырую машину покупать, дело рискованное.

А что у вас какой то новый кЕтайский производитель ? Почему она сырая ? Глюк электроники очень распространенная вещь , неприятно это да но с плеча я бы не рубил ! Все будет :good:

DmitryKG 30.01.2016 08:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 461580)
Пройдено ТО1. Попутно заменены уплотнители капота по гарантии и выдан сертификат на три тыр по случаю отзывной кампании с проводкой.

Поздравлям-с, а мой ОД молчит, видимо прикарманил себе 3 рубля, а прижать его нечем.
Али в шкоду саму написать ...

Nikodim 30.01.2016 09:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Думаю, писать однозначно всем, кто был вызван на отзывные работы и не получил сертификат.

Добавлено через 4 минуты

По поводу "спящих опций". Вчера от ОД была инфа, что В Шкоде решается вопрос об их активации за две тыр. Кто чего слышал?

dimp 30.01.2016 10:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 461595)
Шкоде решается вопрос об их активации за две тыр. Кто чего слышал?

2 рубля за каждую?:shok: Делать всё доступное на машину (40+ функций) за цену неполного нормочаса никакой ОД не будет, не у ОД это стоит в полтора-два раза больше, что и есть адекватная цена вопроса:dirol:
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 461587)
Электронная система курсовой устойчивости, вкл. блокировку дифференциала (XDS)" - есть во всех комплектациях. Почему XDS должна быть выключена?

XDS либо активна, либо нет, даже при наличии ESP, но степень её работы регулируется, по умолчанию режим-normal (standart), можно перенастроить в medium (минимально необходимый) или strong, ранее на Супе-2 1 или 2, об этом целых 25 страниц: http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=883
Это примерно также как просушка дисков (Brake disk drying) в режимах-weak, medium и strong из которых наиболее полезен первый вариант. В том собственно и смысл:)

Lim 30.01.2016 10:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461568)
Алексей, а что такое блок ЕСЦ?

Вспомогательный блок.

Если интересно, то завтра могу скинуть фотку с бумажкой, которую дал ОД. Там мне ничего не понятно )

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 461589)
А что у вас какой то новый кЕтайский производитель ? Почему она сырая ? Глюк электроники очень распространенная вещь , неприятно это да но с плеча я бы не рубил ! Все будет :good:

Я основываюсь на личном опыте.
Мне все говорили, что вам просто не повезло и что таких случаев не было... Бла-бла-бла...

Это моя 4-ая новая машина, не с одной глюков не было.
Даже с сырой Ладой Калиной (когдая е брал, то она выпускалась менее 0,5 года - 2006 год).


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot