Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Серж-сараевод 24.03.2021 17:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 625247)
А, ну в этом случае конечно. Просто так-то если целесообразность замены тормозухи в приводе тормозов объяснима, то для сцепления это вряд ли актуально. По крайней мере с такой же периодичностью как в тормозах.

Да, в принципе поэтому менял тормозуху на Октаве каждый полтос-семьдесят ткм, а в гидроцилиндре сцепления поменял через 150ткм (когда педаль сцепла на жаре провалилась, но "это уже другая история" (с) :))

Bras 24.03.2021 20:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ilya75 (Сообщение 625219)
Добрый день всем! Вопрос к знатокам Bolero. Не раз видел на фото что на экране мультимедиа отображаются просто круглые часы. Ни как не могу найти где это включить. Или с какого-то года эту функцию убрали? Да и сам мануал для Bolero не смог найти в сети до сих пор (машина 2019 года), находил только до 2017 года. Если кто знает, дайте ссылку пожалуйста.

В опции -- > экран --> там есть галочки "отключать экран" и "отображать часы".
Но при выключении зажигания галка слетает, и потом надо её снова ставить. Это явный баг, который я на ТО-0 озвучу дилеру, посмотрим на реакцию Шкоды.

Кстати, моя эпопея с дохлыми упорами багажника принимает интересный оборот.
После "конференц-звонка" ( Шкода-Сигма-Я ) меня пригласили снова в Сигму, где мы потратили 4 часа на изыскания. С оформлением официально всех бумажек и претензий.
Что выяснили: мои упоры абсолютно идентичны таковым на их также новом "Шоурумном" Супербе. Т.е. в 0 градусов кое-как держат, в +20 ( в рем зоне ) даже поднимают крышку багажника. Один из мастеров ( да, там целый консилиум собрался ) заметил, что даже месяц выпуска совпадает. Промежуточный итог:

1.дилер совершенно резонно говорит, что менять упоры смысла нет, новые будут такими же.
2. я совершенно точно знаю, что мне не показалось, и что крышка на морозе ни хрена не держится а это может значить, что....
3. либо целая партия упоров бракованная, либо это происки тёмных сил Лен.области

Пока было время, пересмотрел все упоры на всех моделях Шкоды в салоне. Любопытно, что только для Супербы они сделаны в USA. На все остальные модели - в Germany. Это всё Обама пакостит, не иначе ))))

А ещё, до июля 19 года эти упоры были другие по артикулу, по Нм, и по длине ( к сожалению ).
Причём были упоры двух типов: на 600 и 660Нм. А на моей - 730Нм! Я у мастера спрашиваю: " А как 600 ньютонов крышку держат, если на 730х она зимой падает?". В воздухе повисла длительная пауза )))

Грядёт ТО-0. Попробую снова устроить "круглый стол". Отпишусь сюда по результатам, если это ещё не надоело обитателям ))

Kevin 24.03.2021 22:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Bras, а почему не оформить запрос по гарантии в шкоду то? отказать дилер вам не может в этом. А там уже и посмотрите на реакцию самого представительства.

Comdir 24.03.2021 22:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 625260)
Bras, а почему не оформить запрос по гарантии в шкоду то? отказать дилер вам не может в этом. А там уже и посмотрите на реакцию самого представительства.

Так неинтересно! Тут вон, консилиумы, сравнения, изучение матчасти...
А ты предлагаешь скучно написать бумажку и скучно получить новые упоры. Не наш путь!

Matteo 25.03.2021 09:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Bras,
может, забить и сразу электроприводы поставить, раз такое дело? :)

Bras 25.03.2021 10:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 625260)
Bras, а почему не оформить запрос по гарантии в шкоду то? отказать дилер вам не может в этом. А там уже и посмотрите на реакцию самого представительства.

Потому что не знал об этом до вашего сообщения. :(
То есть напрямую написать на мэйл Шкода-Рус? в произвольной форме?

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 625264)
Bras,
может, забить и сразу электроприводы поставить, раз такое дело? :)

Жена поддерживает такое мнение, нужно ознакомиться с прайсом.

Серж-сараевод 25.03.2021 11:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Bras (Сообщение 625267)
Жена поддерживает такое мнение, нужно ознакомиться с прайсом.

Помимо самих приводов нужно будет программированием пошаманить. Гимора хватает - https://www.drive2.ru/l/523093757499805624/
Для начала можно хотя бы посмотреть на zzap ценники узлов, которые потребуются (они перечислены в опусе по ссылке).
PS: Я в свое время заморачивался этой темой на Октаву, но это получалось ну очень негуманным по ценнику.

Kevin 25.03.2021 12:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Bras (Сообщение 625267)
Потому что не знал об этом до вашего сообщения. :(
То есть напрямую написать на мэйл Шкода-Рус? в произвольной форме?

Нет, я имею в виду через дилера оформить запрос, если они будут настаивать, что это не гарантийный случай, то просить письменный отказ, обычно после этого дилер сразу соглашается сделать таки запрос в Шкоду)
Для подтверждения можете и свое видео привезти, только снимите обязательно одним дублем видео с VIN под лобовым, чтобы было видно.

Ilya75 26.03.2021 01:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Bras (Сообщение 625259)
В опции -- > экран --> там есть галочки "отключать экран" и "отображать часы".
Но при выключении зажигания галка слетает, и потом надо её снова ставить. Это явный баг, который я на ТО-0 озвучу дилеру, посмотрим на реакцию Шкоды.

Спасибо! Нашел.

Ampety 08.04.2021 00:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Загудел натяжной ролик, пришлось менять с ремнём, обидно , хотел поэкспериментировать дотянет ли ремень до 200к, на вид был в хорошем состоянии. Пробег 167к.


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot