Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 13.03.2021 19:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Bras (Сообщение 624668)
По мне, так это нормально для 10-15 летней машины, но не для новой.

если речь об абсолютно новом автомобиле, то это брак. Причем непонятно, почему дилеры артачатся, это же совсем недорогая запчасть и меняется за 2 минуты, достаточно удерживающие скобы отщелкнуть на самих амортизаторах.

Garik2233 13.03.2021 19:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ранее писал про ржавчину на багажнике в районе камеры заднего вида. Отдал на ремонт по гарантии, в итоге установили новую крышку багажника новые электрич. амортизаторы, эмблему и надписи. В краску попали идеально. За гос. номером да же ,как на оригинальной предыдущей крышке, поролоновая прокладка присутствует. Стекло только родное приклеили обратно, но качественно, все работает и стекло не запотевает.

Bras 13.03.2021 20:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
РОЛЬФ "Витебский" ( где и брал ) с первого раза не принял. После переговоров с менеджером, который продал машину, попросили приехать ещё раз.... в апреле ( якобы в марте всё расписано ).
В Сигма Сервис на Блюхера ( сегодня был ) аргументировали тем, что сегодня-то крышка держится ( за бортом плюс ), а моё видео не является доказательством.
И вообще у них было какое-то письмо якобы от Шкоды, где написано, что в сильные морозы крышка может опускаться. Честно говоря, тут я на ненормативную лексику перешёл. "-В Сургуте", говорю, "-вы всем покупателям Супербов специальную палочку вручаете, крышку держать? Там "-18" - это оттепель с октября по март. " Попросил это письмо, дадут только по официальному запросу.
Дурдом. Из-за двух палок по 5 рублей. Немного в шоке до сих пор. Смазали радость от нового авто. Но немного )) Всё равно радуюсь. Пока что ))

Comdir 14.03.2021 01:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Если такое дело, продавцу надо не видео показывать и слова говорить, а бумагу с текстом. Претензия называется. Описание проблемы и требование потребителя. Вручение под роспись. В этом месте развилка в зависимости от реакции продавца.
Да, что я тут очевидные вещи расписываю-то.

Барсук СПб 14.03.2021 06:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Действительно, на морозе крышка хуже держится. В 20-ти градусный мороз от моей машины тоже пару раз крышкой по голове получил. Подумал, что наледи на крышке добавили веса, поэтому и не хватает усилия упоров удерживать крышку да и машине 4 года, упоры могли устать. Сейчас около 0 градусов, крышка держится. Может так и задумывал производитель?
Не понятно, как температура может ослаблять пружины упоров?

konstantin941 14.03.2021 08:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Bras,
Рольф и сигму в сад. Рольф вообще стороной обходить.
Могу рекомендовать гриффин или автопремиум на энгельса.
Только предварительно поговорите с мастером приёмником. Обратите внимание, не с девочкой которая записывает, а именно с мастером.
В гриффине можно обратится к Алексею Шаранову ИМХО грамотный мастер. Только обязательно опишите все подробно, чтобы зря не ездить.

Ampety 14.03.2021 09:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 624937)
Не понятно, как температура может ослаблять пружины упоров?

Упоры газовые.

leg 14.03.2021 20:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 624934)
Если такое дело, продавцу надо не видео показывать и слова говорить, а бумагу с текстом. Претензия называется. Описание проблемы и требование потребителя. Вручение под роспись. В этом месте развилка в зависимости от реакции продавца.
Да, что я тут очевидные вещи расписываю-то.

Поддерживаю!!! Только через бумагу, заявление о не исправности и устранение последней или претензию. Я помню мне лопнувший пыльник на ШРУС пытались отказать а гарантийной замене, пока не появилась бумага

konstantin941 15.03.2021 06:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leg (Сообщение 624950)
Поддерживаю!!! Только через бумагу, заявление о не исправности и устранение последней или претензию. Я помню мне лопнувший пыльник на ШРУС пытались отказать а гарантийной замене, пока не появилась бумага

Бумага в данном случае скорее всего ничего не решит. Неисправность невозможно воспроизвести в тепличных условиях. А значит её нет, по мнению о д. Тут основную роль играет человеческий фактор. Рольфу можно было обпоказываться неисправность. Они все рано ответили бы что то в духе - машина новая амортизаторы должны разработатся, поездите месяц, понаблюдайте.
Ещё раз повторю ехать надо к нормальному о д и проверенному мастеру

Comdir 15.03.2021 08:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Почему-то большинство автовладельцев как приговоренные повторяют дилерскую отмазку «вот когда проявится, вот тогда и приезжайте».
С чего это вдруг у потребителя появилась обязанность доказывать морозную неисправность в теплом боксе?
Претензию можно отправить (и это даже лучше) импортеру. И пусть он сам договаривается со своими ОД, кто из них будет устранять.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot