Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

mk86 06.03.2020 07:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 606374)
Не нужен двигателю никакой прогрев. У него нет карбюратора.

А салон за счёт чего будет прогреваться, интересно? Думаю, что-то типа нынешней вебасты.

Серж-сараевод 06.03.2020 07:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 606375)
А салон за счёт чего будет прогреваться, интересно? Думаю, что-то типа нынешней вебасты.

Нынешний 1.4TSI хорошо греется и, соответственно, греет салон в условиях Средней полосы. Это не 1 и 2 поколения TSI. А сразу на Акб вроде как ни один гибрид не стартует.

mk86 06.03.2020 08:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 606372)
стартовать новая Octavia RS будет только на электричестве, а турбомотор подключит по достижении порога в 130 км/ч

Ну так ведь вот чего пишут...

Добавлено через 47 секунд

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 606376)
А сразу на Акб вроде как ни один гибрид не стартует.

В контексте сказанного/написанного:pardon:

Ultras 06.03.2020 08:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 606372)
цитата о новой гибридной

Как зимой такой двигатель будет стартовать без прогрева?

А прогревать не надо современные двигатели, читай мануал:good:
Так что садишься, завел и тапку в пол.

Pravdarubl 06.03.2020 08:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 606372)
цитата о новой гибридной

Как зимой такой двигатель будет стартовать без прогрева?

Мне это сначала тоже показалось странным, но потом понятно стало, что это имеется ввиду обычный режим движения в теплую погоду. Будет как с системой старт-стоп, когда надо будет включать бензмотор, когда не надо не будет. автоматика епт. Кстати по мне так идеальным бы он стал если электротяга была бы на заднюю ось как у пежо. Хотя и в таком виде при наличии средств взял бы сарай. Раньше хотел 1,4 с ACT и 4*4, а теперь думаю, когда аллтрек надоест видимо уже гибридное смотреть буду. Видел своими глазами как лексус по двору ехал совершенно без звука.:crazy: честно, круто.

Matteo 06.03.2020 09:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А мне вот другой момент интересным показался: новая ДСГ6 с интегрированным электродвигателем. Весьма занятное решение. Новожилов, опять же, подивится при вскрытии :)

Pravdarubl 06.03.2020 09:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 606386)
А мне вот другой момент интересным показался: новая ДСГ6 с интегрированным электродвигателем. Весьма занятное решение. Новожилов, опять же, подивится при вскрытии :)

Dq 400e ))))

Umnikum 09.03.2020 16:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 606376)
Нынешний 1.4TSI хорошо греется и, соответственно, греет салон в условиях Средней полосы. Это не 1 и 2 поколения TSI. А сразу на Акб вроде как ни один гибрид не стартует.

Ну-ну, просто зима какая-то невероятно тёплая в этом году... Какой-то погодный катаклизм. Такого давно не было. А когда нормальный морозец -20 - то без электрической печки будешь долго стучать зубами. Что-бы она прогрелась надо хорошенько вжаривать - 3-4 тыс оборотов. А как вжаривать, если стоит промёрзший сугроб и ничего не видно.

Оффтоп

Серж-сараевод 09.03.2020 18:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 606440)
А когда нормальный морозец -20 - то без электрической печки будешь долго стучать зубами. Что-бы она прогрелась надо хорошенько вжаривать - 3-4 тыс оборотов.

На BZB не стучал при температуре до минус 20 и на CZDA не было такого при температуре до минус 7 (выкладывал результат). Ниже будет, тогда и посмотрим, но голословно утверждать не буду, но и твоим посылам "не верю, пока не проверю" :idea:

radm 10.03.2020 10:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ребят, подскажите пожалуйста, как найти артикул на задний правый брызговик? Жён порвала
https://i.imgur.com/ZhJITTu.png

Я нашёл следующий: 3V0075101
Это за пару.

А вот exist прислал следующие номера:
3V5 821 821 A 9B9
3V5 821 822 A 9B9

Интересно, чем они отличаются, левый и правый?


Кто может ещё что посоветует?

Спасибо.


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot