Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Серж-сараевод 31.01.2020 09:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604651)
На данный момент у меня есть 100л 98, есть ли смысл их разбавить с 92 и если да то в каких пропорциях?

Если есть уверенность, что там реальный 92-й и тебе нужно получить 95-й, то тогда можно мешать 1:1. Главное не нарваться на воду или еще какую бодягу (например, кривые присадки) с местным 92-м :(
PS: Респект и уважуха за такие переходы :good:

Ampety 31.01.2020 09:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 604671)
Если есть уверенность, что там реальный 92-й и тебе нужно получить 95-й, то тогда можно мешать 1:1. Главное не нарваться на воду или еще какую бодягу (например, кривые присадки) с местным 92-м :(
PS: Респект и уважуха за такие переходы :good:

Т.е 2к1 (98:92) точно проканает ? :drinks:.

Umnikum 31.01.2020 10:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604672)
Т.е 2к1 (98:92) точно проканает ?

Бензин можно смешивать, а вот какое там в итоге получится октановое число - никто не знает. Если 98-го больше, вероятно что-то ближе к 95 будет.

Но если у тебя нет другого выхода - придётся ехать на 92-м. Мотору это здоровья не прибавит, но как-нибудь доедешь. Включай спортивный режим и крути побольше обороты 3-4 тыс. На плохом бензине ни в коем случае нельзя ехать внатяг (оптимальный с точки зрения экономичности режим)!

PS: Решение с пневмой - это ЗАЧОТ!!! Напиши отчёт на драйве!

PPS: У меня тоже есть детская мечта - поехать в Антарктиду... Но чем старше становлюсь - тем чётче осознаю, что это - нереально, идёт вразрез с нынешними жизненными приоритетами. Там кстати летом (в январе-феврале) довольно тепло, до -30 градусов. Но, нужен немного иной автомобиль - желательно на гусеничном ходу!

Серж-сараевод 31.01.2020 13:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 604672)
Т.е 2к1 (98:92) точно проканает ? :drinks:.

Один-к-одному. Я-бы так мешал.

Timurkin 31.01.2020 13:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety, мне кажется ещё большое значение имеет сама АЗС, ибо на всяких левых и 98 будет как 92-ой или хуже. Я когда далеко уезжаю(не в Магадан конечно), стараюсь на Лукойле заправляться, там хоть какая-то гарантия, что бензин нормальный будет.

Umnikum 31.01.2020 15:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 604690)
стараюсь на Лукойле

А я как пересел на Суперб стал спрашивать сертификат на бензин. Кстати, по сертификату можно понять с какого НПЗ или нефтехранилища данный бензин поставляется.

Последний раз заправился на ЭКО - одинцовская нефтеналивная база. Далее по внутренним ощущения и показаниям расход топлива ориентируюсь - стоит ли снова тут заправляться.

И кстати чеки с заправок пол года храню.

ПС: Лукойл хороший - который Центрнефтепродукт. Очень много у них франшиз. За пределами Московского княжества по РФ более менее стабильное качество у Роснефти.

А на дальнем востоке - там, наверное, одна колонка на 1000 км и то - только 92-ой. Не хочешь - не заправляй. У людей просто нет выбора. Кстати, в тех зверских условиях выживает только правый руль. Леворукая машина - это какой-то залётный гость в тех краях.

screemer 31.01.2020 21:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604692)
А на дальнем востоке - там, наверное, одна колонка на 1000 км и то - только 92-ой.

Ага, одна в Хабаровске, вторая во Владике. Хотя не, это уже две колонки на 1000 км, так как между этими городами расстояние меньше :)

Comdir 31.01.2020 21:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604692)
И кстати чеки с заправок пол года храню

Очень непредусмотрительно! Надо не меньше трех лет.

376 01.02.2020 01:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 604724)
Очень непредусмотрительно! Надо не меньше трех лет.

Таще-то пять !Для фнс!:yahoo:

Добавлено через 2 минуты

Ampety, ты теперь мой кумир :blush: !Я уже пять лет порываюсь на Байкал доехать.Все что -то мешает.

Ampety 02.02.2020 05:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604676)
PS: Решение с пневмой - это ЗАЧОТ!!! Напиши отчёт на драйве!

Есть даже видео https://youtu.be/baCQQFCmpps :).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604676)
PPS: У меня тоже есть детская мечта - поехать в Антарктиду... Но чем старше становлюсь - тем чётче осознаю, что это - нереально, идёт вразрез с нынешними жизненными приоритетами.

Поехать на машине будет накладно, если самому с нуля. Но можно купить место в какой нибудь экспедии оффроад клуба или на пенсии взять тур в Арктику. Все ещё будет, главное верить и стремиться.

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 604692)
А на дальнем востоке - там, наверное, одна колонка на 1000 км и то - только 92-ой. Не хочешь - не заправляй. У людей просто нет выбора. Кстати, в тех зверских условиях выживает только правый руль. Леворукая машина - это какой-то залётный гость в тех краях.

Это немного не так, 95 последний в Якутии примерно в 400км от Якутска в сторону Магадана, потом примерно через 700-800км в пос. Ягодное и почти по всех посёлках до Магадана. Не знаю как дела обстоят на Чукотке, в сторону Владивостока вообще проблем с ним нет.
По поводу руля это тоже заблуждение, ходят тут и европейцы и корейцы и Американцы, преобладание правого руля прежде всего из за доступности, да, по подвеске 150 и 200 многим фору даст, но много и других машин японского производства.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 604729)
Я уже пять лет порываюсь на Байкал доехать. Все что -то мешает.

До Байкала вообще проблем не вижу доехать, даже одному, дорога хорошая, главное смотреть на знаки с неровной дорогой, чем дальше на восток тем более правильно и актуальнг они выставлены.


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot