Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Wald 17.09.2019 15:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 591166)
На 4-м халдексе, чтобы поменять фильтр, надо было кардан снимать, на пятом, я со своими не самыми прямыми руками поменял жижу со снятием насоса и чисткой сеточки за час с перекурами :)
Поэтому скорее шаг в перед, чем назад. И повторюсь, говорят, что жижа от нашего производителя работет лучше и соплей не оставляет. Проверю на 60 ткм и, наверное, до 120 забуду :)

Зачем снимать кардан на 4-м Хальдексе? На Супербе не надо снимать кардан, фильтр в доступности.
А кто такой наш производитель? VAG или российский?

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 591158)
На кодиак форуме много кто менял на 30 ткм. Состояние у всех разное. У кого-то на сеточке насоса сопли, у кого-то - что по страшнее - типо продуктов износа.

У меня на 98000 км. на четвертом хальдексе с фильтром сеточка насоса была чистой. Масло (без фильтра) менялось на 50тык.км.
Сервисмены с неофициального ВАГ сервиса говорят, что это масло подвержено старению временем, только непонятно сколько это. Поэтому лучше менять по времени чем по пробегу. У меня 40-50 тык в год, вот и меняю раз в год.

Wint 17.09.2019 15:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 592802)
или российский

Он самый, на драйве там любую жижу уже заменили аналогами, которые конечно лучше оригинала. Промывки опять же всякие, присадки. И у каждой жижи есть свои сектанты ценители :my god:

Wald 17.09.2019 16:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Wint,

Помнится ты неоригинальные фильтры DSG на свои автины ставишь.
Если так, то укажи, плиз, производителей и номерки (Vaico, Mapco и пр.)
Очкую на подделку уплотнительного кольца опять нарваться в оригинале, которое теперь отдельно заказывается.
Оригинальный фильтр в Нидерландах обычно делается, а это Vaico или что-то другое?

detonator 17.09.2019 16:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 592802)
Зачем снимать кардан на 4-м Хальдексе? На Супербе не надо снимать кардан, фильтр в доступности.
А кто такой наш производитель? VAG или российский?

Добавлено через 6 минут



У меня на 98000 км. на четвертом хальдексе с фильтром сеточка насоса была чистой. Масло (без фильтра) менялось на 50тык.км.
Сервисмены с неофициального ВАГ сервиса говорят, что это масло подвержено старению временем, только непонятно сколько это. Поэтому лучше менять по времени чем по пробегу. У меня 40-50 тык в год, вот и меняю раз в год.

про старение поддержу-реально сопли эти при долгой эксплуатации и перепробеге без замен.

Добавлено через 58 секунд

Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 591166)
На 4-м халдексе, чтобы поменять фильтр, надо было кардан снимать, на пятом, я со своими не самыми прямыми руками поменял жижу со снятием насоса и чисткой сеточки за час с перекурами :)
Поэтому скорее шаг в перед, чем назад. И повторюсь, говорят, что жижа от нашего производителя работет лучше и соплей не оставляет. Проверю на 60 ткм и, наверное, до 120 забуду :)

вау и не знал этого))) это что то новенькое)))) я ничего не снимаю) все меняется легко. на йети 4на4.

Wint 17.09.2019 16:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Точно помню Mapco гавно и не только фильтра. В ДСГ их фильтр стал как сморчок. Стойки стаба дохли через 1-2 месяца. Остальные фирмы остались в истории у Изнекста, на память не вспомню, если только в гараже какие коробки лежат, но навряд ли.
У него Вольво была, на ней снимался кардан, вот оттуда и запомнил он.

detonator 17.09.2019 16:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 591153)
На моей пятерке стояла система электронная...которая анализировала качества масла. Итог такой: каждые 8000...максимум 9000 км, эта с*ка просила сервис ��

так молодец немка.....как раз вовремя просила замену масла..)))
я так на йети меняю обычно. при этом у меня трассы 50%.

Timurkin 17.09.2019 17:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

На моей пятерке стояла система электронная...которая анализировала качества масла. Итог такой: каждые 8000...максимум 9000 км, эта с*ка просила сервис ��
У меня электронный Oil Service был ещё на пятерке E34 91г.в. :)

detonator 17.09.2019 17:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 592823)
Точно помню Mapco гавно и не только фильтра. В ДСГ их фильтр стал как сморчок. Стойки стаба дохли через 1-2 месяца. Остальные фирмы остались в истории у Изнекста, на память не вспомню, если только в гараже какие коробки лежат, но навряд ли.
У него Вольво была, на ней снимался кардан, вот оттуда и запомнил он.

фильтра лучше оригинал либо кто их поставляет аля манн\мале. остальное гумно.
жижу в ДСГ6 я феби\бильштайн\сваг лью давно. коробка бегает)
но и меняю раз в 40-50.

westkaa 19.09.2019 09:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от detonator (Сообщение 592827)
фильтра лучше оригинал либо кто их поставляет аля манн\мале. остальное гумно.

Всегда был поклонником фильтров Hengst-всегда были недешёвые.Последний раз тоже заказал на Шкоду Hengst масляный,а на коробке написано Made in China.Докатились:sorry:

razrus 19.09.2019 12:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 593016)
а на коробке написано Made in China.Докатились

Если честно написано, то шанс за качество есть. А вообще не удивительно, что в Китае делают. Прибыль никто не отменял.


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot