Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Umnikum 24.10.2018 22:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 571502)
не понимаю, почему вместе с колодками все меняют диски. Разве диск убивается за 60-70тыс.?
у нас цепь, говорят нужно начинать к ней прислушиваться после 100к

У меня на 1,4 Tsi ремень. В сервисной книжке написано, что на ТО120 его положено менять. А когда на самом деле лучше менять? Трудно поверить в такой большой ресурс ремня... Неужели ремень больше бегает чем цепь (к которой после 100 надо внимательно прислушиваться)?

kurtq 24.10.2018 22:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 571505)
Неужели ремень больше бегает чем цепь (к которой после 100 надо внимательно прислушиваться)?

Я не знаю, сколько она ходит, так в интернете пишут.

Matteo 24.10.2018 23:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 571502)
Разве диск убивается за 60-70тыс

легко, точно регламент на ВАГ не помню, но меня в свое время удивило какой небольшой износ (в мм) диска считается допустимым. Так что если износ приближается к определенной границе - проще сразу же поменять и диск, чтобы не два раза лазать.

Добавлено через 45 секунд

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 571505)
Трудно поверить в такой большой ресурс ремня..

На дизелях и 210 000 регламент есть. На ремень.

DmitryKG 25.10.2018 09:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 571502)
не понимаю, почему вместе с колодками все меняют диски. Разве диск убивается за 60-70тыс.?

Есть мнение, что потому что официалы :-)
Возможно буду переползать от них на следующем ТО, платить втридОрога (или вдва-) неохота. Но по состоянию диски (старые) были уже весьма поюзаны.

Очень понравилась рекомендация на отвались:
- Чтобы так часто не менять - отключите автохолд
- Так у меня автохолда нету
- Аааа, ну тогда чаще меняем диски и колодки

Собственно не стал указывать вьюноше на некую дисгармонию полёта его мысли, но в душЕ поржал.

Damoda 25.10.2018 10:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 571499)
защиту двигателя снять / поставить

Отдельно ставили защиту? Мне тоже впарить пытаются, но в итоге убирают из наряда, так как пластик идёт с завода.
А вообще, фильтр салон и воздушный лучше самому менять. Дел на 15 мин, а экономия тыщи в три.

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 571502)
Разве диск убивается за 60-70тыс.

На инсигнии я диски с колодками убил за 30 тыщ :))

DmitryKG 25.10.2018 18:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 571527)
Отдельно ставили защиту? Мне тоже впарить пытаются, но в итоге убирают из наряда, так как пластик идёт с завода.
А вообще, фильтр салон и воздушный лучше самому менять. Дел на 15 мин, а экономия тыщи в три.

Идея, кстати, отличная, но вроде он идет как опция, а не базовая комплектация, так что по сути - я его типа докупил (ибо машину не собирал, а взял как есть).

Еще вопрос к коллективному разуму: а как народ относится к активно навязываемой каждое ТО ВАГовской присадке в бензин? Есть смысл? Аналоги?

Matteo 25.10.2018 23:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 571556)
а как народ относится к активно навязываемой каждое ТО ВАГовской присадке в бензин?

есть подозрение, что эта "Ахмедовская" присадка, а не ваговская. Попробуйте позвонить в оф. представительство в Чехии/Германии и спросить их что они думают/знают о подобных присадках. Мне действительно интересно что вам ответят :).

DmitryKG 26.10.2018 19:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 571570)
есть подозрение, что эта "Ахмедовская" присадка, а не ваговская. Попробуйте позвонить в оф. представительство в Чехии/Германии и спросить их что они думают/знают о подобных присадках. Мне действительно интересно что вам ответят :).

Ну вот такое оно:

https://i.imgur.com/uvqrLDn.jpg

Matteo 27.10.2018 00:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
DmitryKG,
Оффтоп

kurtq 27.10.2018 00:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вчера менял масло, прислушался к мотору и услышал какой то клацающий звук. Повторяется с периодичностью примерно в 5 секунд, на прогретом моторе тоже. Исходит гдето слева от аккумулятора. Камрады, у кого 1.8 мотор, у Вас так же? Что это такое может быть?


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot