Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

kurtq 07.03.2018 22:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от lexor91 (Сообщение 552412)
у меня суперб 2017 г.в. вопрос такой, сегодня с утра температура была -10. на всех стеклах был лед (изморозь с узорами в виде снежинок). завел машину и сразу включил обогрев зеркал (лобовое и заднее). Так ВОТ! подогрев работал до тех пор пока сам не выключился через определенное запрограммированное время! а в итоге ничего-то и не оттаяло! включил второй раз, заднее начало таять (а уже прошло 15 мин) а лобовое хоть бы хны! для проверки эксперимента включил обогрев боковых зеркал, о чудо - оттаяло за 30 секунд тот же слой изморози, что и на лобовом и заднем.... прошло в итоге 20 минут лобовое оттаяло только в районе зеркала заднего вида. плюнул и включил печку.... подскажите это же ненормально?:dash::dash:

У Вас стоит дополнительный обогрев лобового? Обогрев заднего действительно отключается через определенное время, за лобовое не скажу, поскольку у меня нет его обогрева, только обдувом. Заднее у меня через несколько минут после включения уже полностью растаявшее и практически сухое. Короче работает быстро

Добавлено через 4 минуты

Я наверное один и немногих кто доволен и креслами и расположением руля. Ездил по 1000 за раз и больше, все супер, руки ставлю на руль по очереди, если сбоку держу левую руку, локоть на подлокотнике, мне комфортно. Рост 180см, вес 85, телосложение спортивное :)

Garik2233 07.03.2018 23:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq Я наверное один и немногих кто доволен и креслами и расположением руля. Ездил по 1000 за раз и больше, все супер, руки ставлю на руль по очереди, если сбоку держу левую руку, локоть на подлокотнике, мне комфортно. Рост 180см, вес 85, телосложение спортивное :)[/QUOTE]

Вы не один. Хоть и езжу только неделю после покупки в салоне,все устраивает. И под поясницу удобно надувает кресло.

lexor91 08.03.2018 06:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=kurtq;552428]У Вас стоит дополнительный обогрев лобового? Обогрев заднего действительно отключается через определенное время, за лобовое не скажу, поскольку у меня нет его обогрева, только обдувом. Заднее у меня через несколько минут после включения уже полностью растаявшее и практически сухое. Короче работает быстро

Добавлено через 4 минуты
Комплектация амбишен плюс пакет бизнес. Обычный пленочный подогрев лобового стекла. Морозы у нас кончились уже не получится проверить ((( или в ОД ехать или ждать зимы следующей . Пока даже Не знаю что делать

Kevin 08.03.2018 07:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
lexor91, похоже что-то не так, у меня за 3-4 минуты оттаивает при -10

Sedovlasich 08.03.2018 10:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Видимо что-то не то с обогревом лобового, действительно...у меня, при наличии оного, за несколько минут оттаивает ~ в -10° С По поводу посадки - тоже отмечу что вполне все устраивает, хоть ростом и не вышел 169/75.

Barmen 08.03.2018 18:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 552413)
А что там может не подойти? Сиденья крепятся на четыре болта. На драйве куча людей меняет салоны.

Так что, можно сиденья от любого автомобиля поставить?
Я полагал, что расстояние между болтами может быть разным у отличных авто.
Имеете в виду drive2?

Денис. 08.03.2018 18:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 552449)
Так что, можно сиденья от любого автомобиля поставить?
Я полагал, что расстояние между болтами может быть разным у отличных авто.
Имеете в виду drive2?

Даже если оно разное, то не является большой проблемой. Сложнее по электрике и подушкам все это подружить. Для получения точных данных нужно сходить в автосалон и замерить разболтовку сидений в нужной машине. Или встретиться с владельцем. Делов то. :)

litvintsev 08.03.2018 19:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня батя как-то вкорячил кресла от ауди100 в газ2401. Высоковато, с...а, было:(

Matteo 08.03.2018 20:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Barmen,
вам тут сейчас вообще на клей кресла посадить предложат. Если бы все было бы так просто, то зачем бы тогда рекаро предлагали целый каталог разных консолей под разные автомобили? Крепеж кресел у них типовой, а консоли - разные. Плюс для компенсации высоты спец шины/проставки продаются, я их тоже ставил, подбором.

Вот перечень их консолей.

kurtq 08.03.2018 23:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 552431)
И под поясницу удобно надувает кресло.

Мне тоже нравится поясничная поддержка, в Toyota на дальняках всегда спина болела, а тут как говорится, для людей сделано

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от lexor91 (Сообщение 552433)
Комплектация амбишен плюс пакет бизнес. Обычный пленочный подогрев лобового стекла. Морозы у нас кончились уже не получится проверить ((( или в ОД ехать или ждать зимы следующей . Пока даже Не знаю что делать

Я б советовал ехать и не тянуть, а то у Вас как то оно не так работает. У меня все отттаивает и практически высыхает за пару минут


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot