Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

westkaa 19.11.2017 12:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Romych7777 (Сообщение 542992)
Не прав. Сцепление при остановке и положении селектора коробки на D отключается спустя пару секунд, поэтому не происходит никакого перегрева.

Почему же тогда летели сухие DSG,особенно в пробочных городах?

alanser 19.11.2017 14:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 542998)
Почему же тогда летели сухие DSG,особенно в пробочных городах?

У большинства была только дерготня при переключении с первой на вторую передачу. Потом производитель поднял обороты переключений - и как бабка отшептала. Изменений в железо сделано не было. Точнее, они делались, но ещё до обновления прошивки с поднятием оборотов переключений 1-2.

Ampety 19.11.2017 17:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 542933)
прожиг каталитического нейтрализатора

А разве катализатор прожигают? Я думал, что только сажевый.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 542993)
Нет. По-моему заряд начинается с 1000 об/мин.

Зарядка идет и на "низких" оборотах. Тут все дело в потребителях, если потребление превышает выработку генератором на данных оборотах то происходит повышение этих самых оборотов. Т.е если у вас выключен свет, подогрев, печка на минимуме и музыка тихо, то тока хватит за глаза ( грубый пример). А бывает, что и максимальных скажем 120 ампер не хватает в данный момент, та же акустика доработанная или лебедка. В подобных случаях гены по больше ставят и аккумуляторы с большей емкостью.

Владимир Мазаев 19.11.2017 20:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 542938)
Машину приобрел вчера, на улице +8, неоткуда ему подсесть) В общем, я так понял - надо ещё понаблюдать, а дальше уже бить тревогу...

Неоткуда подсесть... :crazy:
Блажен кто верует, что перед выдачей авто кто-то аккумулятор заряжал.
Наоборот, пока машину готовили/проверяли, а тем паче если она в шоуруме стояла - аккум просажен 99%, к бабке не ходи :blush:

Kaschey 19.11.2017 22:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На машине случаем Webasto не стоит?

Shifu 21.11.2017 18:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем спасибо за ответы. Вы были правы, аккуму надо было подзарядиться и всё.

Кстати, не знаю не ошибся ли темкой, но все же. Накатал 300км уже, но по городу в лютых пробках. Средняя скорость 11км в час. От светофора к светофору... Расход сегодня дошел до 12 литров, прям бензинка)))

Предыдущая машина не имела бортового компьютера и судить о расходе в режиме реального времени возможности не было.

Подскажите, не гроблю я мотор тем что обкатываю в таком режиме? Может стоит просто выехать куда-то загород и втопить километров 200 в одну другую сторону? Просто не хочется по собственной тупости убить мотор и видеть такой расход перманентно.

366 21.11.2017 18:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Shifu,
Мотор должен обкатываться на всех режимах. Просто первые пару тысяч не стоит раскручивать. Да дизель и не нужно,он и так едет.
Расход,ну а чего ты хочешь. На трассе,при 100-110 увидишь 5л. Ну а пробки...так если в канаве буксовать то и литр на километр не предел.:pardon:

Upgrader 21.11.2017 21:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 543324)
Подскажите, не гроблю я мотор тем что обкатываю в таком режиме? Может стоит просто выехать куда-то загород и втопить километров 200 в одну другую сторону?

Я при обкатке стараюсь ездить по трассе периодически меняя обороты, избегать пробок. Действительно рекомендуется обкатка в разных режимах.

ValerianZ 22.11.2017 12:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 543324)
, но по городу в лютых пробках. Средняя скорость 11км в час. От светофора к светофору... Расход сегодня дошел до 12 литров, прям бензинка)))

подтверждаю, та же фигня по городу в пробках на маленьких пробегах на расход можно не смотреть, больше 12 литров.
Однако в среднем по городу у выходит где-то 10 литров дизеля.
По трассе сильно зависит как ехать, Летом ездил в Европу, когда давил тапку 160~180 также литров 12, если ехать 130 по европейским дорогам то было 6 литров:)

376 22.11.2017 18:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ValerianZ (Сообщение 543497)
подтверждаю, та же фигня по городу в пробках на маленьких пробегах на расход можно не смотреть, больше 12 литров.
Однако в среднем по городу у выходит где-то 10 литров дизеля.

Слава богу, а то я думал что у меня у одного расход соляры 12 литров - не норма.А то тут понарасказывали, что чуть ли не прибавляется соляра в баке у некоторых,если за фурой долго ехать :shok:


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot